Задачи на нахождение числа по его процентам

  Вариант 1. Вариант 2. Вариант 3. Вариант 4. Вариант 5.
18 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 36% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников? 45 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 30% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников? 27 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 15% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников? 24 выпускника школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 15% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников? 48 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 40% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?
Призерами городской олимпиады по математике стало 49 учеников, что составило 20% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?   Призерами городской олимпиады по математике стал 31 ученик, что составило 25% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?   Призерами городской олимпиады по математике стало 36 учеников, что составило 20% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?   Призерами городской олимпиады по математике стало 28 учеников, что составило 20% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?   Призерами городской олимпиады по математике стало 57 учеников, что составило 19% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?  
В школе 124 ученика научают французский язык, что составляет 25% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе?   27 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 30% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?   Призерами городской олимпиады по математике стало 48 учеников, что составило 12% от числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде?   В школе 112 учеников изучают французский язык, что составляет 14% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе?   В школе 92 ученика изучают французский язык, что составляет 23% от числа всех учеников. Сколько учеников учится в школе?  
Цена па электрический чайник была повышена на 19% и составила 1785 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?   Цена на электрический чайник была повышена на 34% и составила 1488 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?   Цена на люстру была повышена на 15% и составила 2300 рублей. Сколько рублей стоила люстра до повышений цены? Цена на принтер была понижена на 20% и составила 4800 рублей. Сколько рублей стоил принтер до понижения цены?   Цена на электрический чайник была повышена на 16% и составила 3480 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?
Налог на доходы составляет 13% от заработной платы После удержания налога на доходы Мария Константиновна получила 13920 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны? Налог на доходы составляет 13% от заработной платы, После у держания налога на доходы Ирина Викторовна получила 5220 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Ирины Викторовны?   Налог на доходы составляет Задачи на нахождение числа по его процентам - student2.ru от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария Константиновна получила 9570 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны? Налог на доходы составляет Задачи на нахождение числа по его процентам - student2.ru от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария Константиновна получила 11745 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны? Налог на доходы составляет Задачи на нахождение числа по его процентам - student2.ru от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария Константиновна получила 13050 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны?

Наши рекомендации