Медитация для имеющих возможность работать с анимированным рисунком Шри Янтры на компьютере

Твоя Йога

Сайт для искателей подлинных переживаний Истины

Открытие Третьего Глаза

Качества, приобретаемые вследствие практики:

видение эфирного тела, ауры, внутренних органов, прошлого и будущего, чтение мыслей, развитие интуиции, глубокое понимание сути вещей, осознанные и яркие сновидения, общение с Учителями.

(Эти качества могут развиться частично или полностью, в зависимости от усилий практикующего).

Каждую медитацию обязательно должна

сопровождать мантра, которую можно скачать здесь.

Перед практикой, изложенной ниже, необходимо получить

настройку. Настройка бесплатная.

Заявка на настройку.

О настройке.

Шесть нижеприведённых медитаций следует делать одну за другой.

Вначале (минимум пять дней) одну, затем следующую.

Этапы практики "Открытие Третьего Глаза"

Свеча

Вечером (обязательно вечером или лучше непосредственно перед сном) смотрите на пламя свечи (удаление 10-30 см от глаз) от 5 до 10 минут, не моргая по возможности. Также старайтесь увидеть свечение вокруг пламени свечи (которое, по мере открытия Третьего Глаза, будет увеличиваться в размере). В комнате должно быть обязательно темно. Затем закройте глаза и только после этого (это важно) задуйте свечу. Расслабьтесь. После этого смотрите на цвета, которые будут меняться перед Вашим взором. Жёлтый, красный, синий, зелёный... Смотрите до тех пор, пока цвета не исчезнут. Иногда картинка может сбиваться, когда Ваша концентрация будет уменьшаться или будут появляться отвлекающие мысли. В этот момент нужно просто ещё сильнее расслабиться и сконцентрироваться на цветах перед внутренним взором.

Практиковать как минимум пять дней.

Шри Янтра

Расположите Шри Янтру перед собой на удобном для Вас расстоянии (это может быть приклеенный к стене лист с распечатанным на нём изображением Шри Янтры или изображение на мониторе; центральный малиновый треугольник обязательно должен быть верхними углом вниз).

Шри Янтра

Скачать рисунок

Вначале каждой медитации:

Каждую медитацию начинайте с обращения к Высшей Силе, чтобы Она даровала Вам благословение на открытие Вашего Ока Мудрости (Третьего Глаза). Сконцентрируйтесь в центре головы и рассеянным скользящим взглядом рассматривайте фигуры, из которых состоит Шри Янтра. Особенно обратите внимание на треугольники, на то, как они входят один в другой, как создаётся ощущение того, что некоторый треугольники становятся ближе к Вам, а другие дальше. (5 минут)

Медитация

1. Сосредоточьте своё внимание на центре Шри Янтры и старайтесь охватывать боковым зрением все её части. Смотрите спокойно, без напряжения, медленно и ровно дыша при этом (старайтесь дышать животом). (5 минут)

2. Представьте, что яркий луч золотого цвета исходит от Шри Янтры и входит через пространство между бровями в центр Вашей головы. На вдохе Вы как будто вдыхаете золотой свет Третьим Глазом, на выдохе Вы растворяетесь в этом золотом свете. (5 минут)

3. Наблюдайте игру необычных цветов этого древнего символа. Вы увидите как Шри Янтра как будто начинает светиться и переливаться яркими цветами. (5 минут)

4. Продолжая спокойно смотреть на Шри Янтру, представьте, что этот древний символ начинает приобретать объёмную форму и увеличиваться в размерах. Он увеличивается до бесконечности, и Вы как бы оказываетесь внутри него. (На первых порах не у каждого может появиться данное ощущение. Поэтому вместо этого можно представить себя окружённым со всех сторон тысячами Шри Янтр. Обязательно постарайтесь почувствовать это - Вы в центре и вокруг Вас (со всех сторон, а также сверху и снизу) тысячи изображений этого древнего символа. (5 минут)

5. Закройте глаза и удерживайте картину созданную в пункте 4, но только уже с закрытыми глазами.

Практиковать как минимум пять дней.

3. Египетская "Картина Мира"

Расположите Картину Мира перед собой на удобном для Вас расстоянии (это может быть приклеенный к стене лист с распечатанным на нём изображением Картины Мира или изображение на мониторе; обязательно расположите так, как изображение расположено внизу).

Вначале каждой медитации:

Каждую медитацию начинайте с обращения к Высшей Силе, чтобы Она даровала Вам благословение на открытие Вашего Ока Мудрости (Третьего Глаза). Сконцентрируйтесь в центре головы и рассеянным скользящим взглядом рассматривайте фигуры, из которых состоит Картина Мира. (5 минут)

Картина Мира

Скачать рисунок

Медитация

1. Сосредоточьте своё внимание на центре Картины мира (голубой круг) и старайтесь охватывать боковым зрением все её части. Смотрите спокойно, без напряжение, медленно и ровно дыша при этом (старайтесь дышать животом). (5 минут)

2. Представьте, что голубой поток света исходит из центра Картины Мира и входит через пространство между бровями в центр Вашей головы. На вдохе Вы как будто вдыхаете голубой свет Третьим Глазом, на выдохе Вы растворяетесь в этом голубом свете. (5 минут)

3. Почувствуйте пульсацию в области между бровей. Вы должны отчётливо чувствовать Третий Глаз. Появится чувство давления или накопления энергии в этом месте. (5 минут)

4. Закройте глаза и продолжайте концентрацию на давлении энергии в Третьем Глазе. (5 минут)

Практиковать как минимум пять дней

4. Янтра "Всевидящее Око"

В центре левой ладони нарисуете глаз (радужную оболочку и зрачок; можно рисовать ручкой или фломастером, цвет и размер изображения глаза любой, какой Вам больше нравится).

Медитация для имеющих возможность работать с анимированным рисунком Шри Янтры на компьютере - student2.ru

Янтра

"Всевидящее Око"

Скачать рисунок

Сидя в Падмасане (или любой позе, в которой вы занимаетесь медитацией) зафиксировать расположение левой руки так, чтобы ладонь с изображением находилась на уровне глаз. Ладонь выпрямлена, пальцы прижаты один к другому. Следует смотреть не мигая, на изображение глаза; пристально но не напрягая зрения. Мышцы лица расслаблены, язык слегка прикасается к верхнему небу у основания верхних зубов. Во время выдоха энергия из Третьего Глаза посылается в центр ладони, в изображение глаза. При вдохе следует представлять как из изображения глаза излучается энергия и входит в Третий Глаз. (5 минут)

По завершению сеанса следует спокойно закрыть глаза, не напрягая век и явить зрительный образ глаза. (5 минут)

Практиковать как минимум пять дней

Знак ОМ

В течение пяти дней каждый вечер необходимо смотреть по 10 минут на знак ОМ расположенный ниже. Взгляд спокойный и рассеянный. Вы как будто смотрите сквозь этот знак. Старайтесь не моргать. После истечения десяти минут, закройте глаза и старайтесь увидеть знак ОМ в области между бровей. (5 минут)

Будьте расслаблены и не отвлекайтесь на посторонние мысли.

Видение ауры

Расположите ладонь на приятном для Вас удалении от глаз. За ладонью Вам необходимо держать другой рукой белый лист бумаги на удалении 5-10 см. от ладони.

Рассеянным взглядом смотрите на контур ладони.

Через некоторое время (от 1 до 2 минут) Вы увидите свечение, исходящее от ладони по всему контуру. Это свечение - эфирное тело. Продолжая данную практику, настраивайте Третий Глаз на видение астрального тела. (5 минут)

Практиковать как минимум пять дней

7. Медитация в течении дня на протяжении всей практики "Открытие Третьего Глаза"

В течении дня, время от времени, концентрируйтесь в центре своей головы и в области межбровья (радиус 2 - 3 см). Концентрируйтесь при любой возможности. Должно появиться некоторое приятное давление в Третьем Глазе. Усиливайте это давление.

Старайтесь почувствовать, что вы будто смотрите из центра своей головы сквозь область межбровья.

Медитация для имеющих возможность работать с анимированным рисунком Шри Янтры на компьютере.

Находитесь от изображения на удобном для Вас удалении.

15 минут или больше нужно смотреть на Шри Янтру спокойным, рассеянным, неподвижным, охватывающим всю Шри Янтру взглядом.

Через 1-2 мин. появится видение "других" цветов, более ярких и красочных.

После 15 или больше минут необходимо закрыть глаза и смотреть внутренним взором на Шри Янтру, которую Вы будете видеть с закрытыми глазами.

На Вашем компьютере не должна быть отключена анимация. Ниже приведённый рисунок является анимацией. Имейте это ввиду, если сейчас, смотря на Шри Янтру, Вы не видите смены её цветов.

Медитация совершается параллельно с шестью основными медитациями на протяжении всего курса в любое удобное время.

9. По возможности каждый день посещайте "Золотую Страницу". Смотрите в центр золотого треугольника рассеянным взглядом. Желательно в это время не моргать и ни о чём не думать.

10.После полного прохождения курса "Открытие Третьего Глаза" возможно продолжение практики, которое выражается в ещё одной настройке на особый символ и дополнительной настройке с последующей медитацией, усиливающей Третий Глаз.

(заявка на дополнительные настройки)

Наши рекомендации