Правила привязки рабочей документации

8.1. Рабочая документация – типовые проекты, типовые проектные решения (предназначенные для привязки) и рабочая документация повторного применения подлежат привязке к конкретной пло­щадке строительства.

На каждом листе привязываемой документации ставят штамп привязки в соответствии с приложением М:

а) на первом листе — по форме 12;

б) на последующих листах — по форме 13.

8.2 Обложки и титульные листы основных комплектов рабочих чертежей типовых проектов (типовых проектных решений), изданных в виде альбомов и выпусков,не привязывают и заказчику не направляют.

8.3 Штамп привязки наносят на свободном поле листа, предпочтительно над основной надписью или сле­ва от нее.

8.4 Допускается не наносить штамп привязки на неизменяемые рабочие чертежи конструкций, изделий и узлов в случае их повторного применения организацией, осуществившей разработку и утверждение этих чер­тежей. Указанные рабочие чертежи записывают в раздел прилагаемых документов без изменения обозначения.

8.5Изменения при привязке вносят в соответствии с пп. 7.5.1— 7.5.4, 7.5.14— 7.5.17 и с учетом следующих дополнительных требований:

а) если изменяемых участков изображения два и более, то им присваивают порядковые номера, которые проставляют римскими цифрами на полке линии-выноски в соответствии с рисунком 21;

б) над измененным участком указывают римской цифрой порядковый номер изменяемого участка изо­бражения и надпись "Взамен перечеркнутого" в соответствии с рисунком 22.

правила привязки рабочей документации - student2.ru

Рисунок 21 Рисунок 22

Если новое изображение (часть изображения) помещают на другом листе, то у замененного изображения указывают также номер листа, на котором находится новое изображение.

8.6 Основные надписи на листах привязываемой документации, изданной в виде альбомов и выпусков, оставляют без изменения.

8.7 Изменения при привязке рекомендуется вносить в один экземпляр документа, являющийся в даль­нейшем подлинником, с которого изготовляют копии.

8.8 Аннулированные листы исключают из привязанной документации без изменения общей нумера­ции листов.

9 Правила оформления сброшюрованной документации

9.1 Каждый сброшюрованный документ оформляют обложкой по форме 14, приведенной в приложении Н. Обложку не нумеруют и не включают в общее количество страниц.

9.2 Первым листом текстового (графического) документа или нескольких сброшюрованных документов является титульный лист. Титульный лист выполняют по форме 15 приложения П. Пример заполнения титульного листа приведен там же.

9.3 Все листы сброшюрованного документа, начиная с титульного, должны иметь сквозную нумерацию страниц. При этом титульный лист не нумеруют.

Номер страницы на листах текстовых и графических документов указывают в правом верхнем углу рабочего поля листа.

Кроме того, в основной надписи текстовых и графических документов, включенных в том, альбом или выпуск и имеющих самостоятельное обозначение, указывают порядковую нумерацию листов в пределах документа с одним обозначением.

9.4 При комплектовании нескольких документов в виде тома, альбома или выпуска после титульного листа приводят «Содержание», которое выполняют по форме 2 приложения Б.

Первый лист «Содержания» оформляют основной надписью по форме 5 приложения Д, последующие — по форме 6 приложения Д. «Содержанию» присваивают обозначение, состоящее из обозначения документа и шифра «С».

Пример - 2345-ГТ.С, 2345-11-КЖ.ИС, 2345-11-ТХ.НС

9.5 Титульные листы проектных документов оформляют подписями: руководителя или главного инженера организации; главного инженера (архитектора) проекта. Титульные листы рабочих документов оформляют подписью ответственного лица — главного инженера (архитектора) проекта.

Титульный лист отчетной изыскательской документации оформляют с учетом дополнительных требований соответствующих строительных норм и правил. 9.6 Состав проекта, согласно 4.1.2, приводят в ведомости, выполняемой по форме 16 приложения Р.

В ведомости приводят последовательный перечень томов проектной документации.

Первый лист ведомости оформляют основной надписью по форме 5 приложения Д,

последующие — по форме 6 приложения Д.

Ведомости присваивают обозначение, состоящее из базового обозначения документа и через дефис — шифра «СП».

Пример — 2345-СП

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Рекомендуемое

Наши рекомендации