Глава двадцать девятая. движение энергии вниз по груди

Энергия в вашем теле должна естественным образом течь по кругу: вверх по позвоночнику, а затем вниз по груди. При об­ратном токе энергии вы почувствуете, как она поднимается по груди. Чем это чревато?

>> Вы злитесь, лицо наливается кровью, а голова, кажется, вот-вот взорвется.

>> Вы нервничаете и болтаете без умолку.

>> Вы из-за чего-то переживаете, у вас отсутствует эрекция или влагалищная смазка.

>> У вас напрягаются мышцы лица и болит голова.

Если энергия течет естественным образом, то есть вниз по груди, голова расслабляется, а живот и область гениталии наполняются энергией. Вы чувствуете, как нарастает уровень сексуальной энергии, вызывая прилив сил. Это дает вам воз­можность раскрыть свой творческий потенциал, несмотря на проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в отношениях и в жизни. Ваша сила — это сила любви, ваша способность нести любовь в ситуацию, которая в данный момент может быть на­полнена страхом.

Чтобы увеличить свой сексуальный потенциал, каждый день прогоняйте энергию вниз по груди: когда сидите, стоите, идете или лежите. Начать лучше следующим образом: лягте на спину, положите руки на живот, согните колени, а ступни при­жмите к полу.

Вдохните через нос и почувствуйте, как энергия опускает­ся по груди (впрочем, вы можете попробовать двигать энер­гию по груди на выдохе; определите, какой способ подходит именно вам). Вдохните и почувствуйте, как энергия течет вниз по груди — от головы к животу и гениталиям. Живот должен расширяться с каждым вздохом, заполняясь энергией, и сжиматься на выдохе, когда вы прогоняете энергию вверх по позвоночнику.

Закройте рот, прижмите кончик языка к небу и дышите че­рез нос. Ваш язык создает некий мост, через который энергия из головы попадает к груди: горло, сердце, солнечное сплете­ние, живот и, наконец, гениталии.

Ваш живот расширяется, энергия движется вниз по груди, наполняя гениталии и низ живота. Вы словно заряжаете бата­рейку. Через несколько недель тренировок вы научитесь заря­жать энергией гениталии и чувствовать прилив сил, проведя энергию по круговому циклу только один раз.

Вы можете помочь своему партнеру управлять энергией. Пусть ваш партнер ляжет на спину, согнет колени и прижмет ступни к полу. Положите ладонь на живот партнера чуть пони­же пупка. Сделайте несколько круговых движений внизу жи­вота, помогая партнеру расслабиться. Продолжайте круговые движения, одновременно объясняя, как правильно управлять энергией. На вдохе живот вашего партнера должен наполнить­ся энергией, приподнимая вашу руку.

Можно переместить руку с живота партнера на гениталии, если вы оба почувствуете, что это необходимо. Нежное прикос­новение к гениталиям поможет вашему партнеру продвигать энергию до самого низа к гениталиям и тазовому дну.

Кроме того, вы можете гладить партнера по груди — от сер­дца к низу живота. Проделывать это можно как во время сек­са, так и в любое другое время. Этот прием следует применять, если к лицу вашего партнера часто приливает кровь, а по груди к голове поднимается энергия гнева. Погладив партнера от сер­дца к низу живота, вы поможете ему восстановить естествен­ную циркуляцию энергии.

Со временем, когда вы научитесь двигать энергию вниз по груди, вы поймете, что внизу живота может скапливаться ог­ромное количество энергии. Если с помощью правильного ды­хания вы сумеете создать достаточный ее запас, это поможет вам стойко встречать жизненные трудности. Вы сможете уп­равлять целительной энергией, проводя ее сквозь сердце, руки, глаза и половые органы. Вы подарите своему партнеру неверо­ятную сексуальность, уверенность, мягкость и силу.

Как ни странно, многим людям требуется укрепить тело, прежде чем полностью открыться любви. Когда вы уверены в себе, а ваш живот наполнен жизненной силой, вы можете рас­слабиться эмоционально и физически. Вы можете отбросить все свои щиты, не сомневаясь, что ваша открытость основана на силе, а не на слабости.

С ростом внутренней силы вы начинаете осознавать приро­ду энергии: жизненная сила, текущая сквозь ваше тело, являет­ся частью той самой бесконечности, которая пронизывает все вокруг, а значит, и вашего партнера. Открываясь любви и уси­ливая таким образом энергопоток, вы обретаете прямой кон­такт с безграничной энергией, которая течет сквозь ваше тело.

Ваша сила в открытости: сила любви, которая правит все­ленной, — та же самая сила, что управляет вашим дыханием и биением вашего сердца. Когда страх отступает, вы уже не можете отделиться от потока этой силы. Любовь — это един­ство с жизненной силой, отказ от собственной обособлен­ности. Сексуальная открытость подразумевает открытость этой жизненной силе. Но чтобы открыться, вы должны найти в себе силы сделать это.

Энергия, текущая вниз по груди, позволяет вам открыться любви, но это еще не все. Она привносит равновесие в мысли и чувства. Лицо, челюсти, сердце и живот расслабляются под вли­янием нисходящего потока энергии. Вы прекращаете сыпать словами, гнев утихает, напряжение спадает. Когда вы научи­тесь следовать естественной циркуляции энергии, позволяя ей течь вверх по позвоночнику и вниз по груди, ваши активность и расслабленность уравновесятся. И вы всегда будете ощущать блаженство любви — как в сексе, так и в обычной жизни.


Наши рекомендации