Программа качества обычно содержит ссылки на части руководства по качеству, применяемые к отдельным случаям.

В зависимости от назначения программы она иногда называется "программа обеспечения качества" или "программа административного управления качеством

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

(-0-) - Продукт интеллектуальной деятельности, включающий в себя информацию, выраженную через средства поддержки

ПРИМЕЧАНИЯ:

Программное обеспечение может быть в форме концепции, протоколов или методик.

2. Компьютерная программа является конкретным примером программного обеспечения

ПРОГРАММНЫЕ МОДУЛИ УПРАВЛЕНИЯ

Application Controls

(-4-) - Модули управления, связанные с конкретными функциями по обработке данных, такими как, например, расчет зарплаты. Их адаптируют таким образом, чтобы обеспечить сохранность и безопасность прикладных данных, а также проверку точности и достоверности сгенерированной информации. Их основное назначение – обеспечить в достаточной мере гарантию правильности обработки, учета и предоставления данных. Программные модули управления зачастую подразделяют на следующие категории:

Модули управления входными параметрами

Модули управления выходными параметрами

Модули управления обработкой.

ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ АНТИКРИЗИСНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ

(-2-) - это программы, ориентирующие руководителей на бескризисное управление, повышение конкурентоспособности за счет максимального использования в работе человеческих ресурсов.

ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ

(-2-) - система налогообложения, в соответствии с которой с возрастанием доходов увеличивается налоговая ставка.

ПРОДАЖА БЕЗ ОБЕСПЕЧЕНИЯ (SHORT SALE)

(-1-) - продажа акций или других ценных бумаг, которых нет в наличии у инвестора. Акции одалживаются в брокерской фирме и продаются на рынке. Такую сделку необходимо покрыть - купить и вернуть ценные бумаги. Разница между ценой продажи и покупки может быть как прибылью, так и убытком.

ПРОДАЖА ЗА НАЛИЧНЫЕ

(-1-) - биржевая сделка, при которой доставка ценных бумаг совершается в день сделки.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ВРЕМЕНИ МЕЖДУ ОТКАЗАМИ.

(-6-) - Продолжительность времени между двумя последовательными отказами восстанавливаемого объекта

"ПРОДОЛЖНИКОВСКАЯ" СИСТЕМА БАНКРОТСТВА

(-2-) - система банкротства, позволяющая должнику, попавшему в тяжелое финансовое положение волею обстоятельств, освободиться от долгов и получить возможность "fresh start" (нового старта). Действует во Франции и США.

ПРОДУКТИВНОСТЬ

Efficiency

(-4-) - Показатель эффективности деятельности, отражающий сумму выработки на единицу затрат. Часто выражается в виде процента от идеальной продуктивности.

Чем меньше ресурсов затрачено на достижение запланированных результатов, тем выше продуктивность. Ср. Эффективность, производительность (Effectiveness)

ПРОДУКТОВАЯ ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА

(-2-) - структура, основным элементов которой являются отделения, ответственные за выпуск основных типов продукции.

ПРОДУКЦИЯ

Product

(-4-) - Все то, что производится. Товары являются материальной продукцией, услуги – нематериальной.

Это аналог общепринятого в российской практике выражения «товары (работы, услуги», где под товарами следует понимать как непосредственно товары, приобретенные для перепродажи, так и готовую продукцию, изготовленную самостоятельно.

(-0-) - Результат деятельности или процессов.

ПРИМЕЧАНИЯ:

Продукция может включать услуги [service], оборудование [hardware], перерабатываемые материалы [processed materials], программное обеспечение [software] или комбинация из них.

Продукция может быть материальной (например, узлы или перерабатываемые материалы) или нематериальной (например, информация или понятия), или комбинацией из них.

Продукция может быть намеренной (например, предложение потребителям или ненамеренной (например, загрязнитель или нежелательные последствия) [1].

В стандартах ИСО 9001, ИСО 9002 и ИСО 9003 термин "продукция" в отличие от ИСО 8402 применяется только к предлагаемой преднамеренной продукции и не применяется к непреднамеренной "побочной продукции", влияющей на окружающую среду

ПРОЕКТ

Project

(-4-) - План деятельности, имеющей определенную цель, которая должна быть достигнута за намеченный срок и при соблюдении установленных финансовых ограничений, подлежащий утверждению или выполнению.

(-0-) - Скоординированная и управляемая деятельность, предпринятая (в рамках определенных сроков начала и/или завершения) для того, чтобы уникальное изделие отвечало установленным требованиям.

ПРИМЕЧАНИЕ: Проект потребует объединить людские и другие ресурсы во временной организации для достижения установленных целей. Проект неизменно включает в себя следующие характеристики:

взаимосвязанные задачи, непосредственное взаимодействие которых может быть сложным;

Наши рекомендации