Текст печатается через 1,5 ишервала шрифтом Times New Roman, размер 14. с полями левое (поле подшивки) -3,0 см правое – 1,5 см верхнее – 2,5см. нижнее - 2см

Название основного раскрываемого вопроса размещается по центру, выделяется жирным шрифтом или заглавными буквами. После названия вопроса «точка» не ставиться. Между названием основного вопроса и текстом работ не делится интервал. Каждый основной вопрос начинается с новой страницы. Вопросы подпунктов разделяются просто межстрочным интервалом.

Все страницы работы нумеруются начиная с титульною листа (на титульном листе номера нет, но он подразумевается), номера проставляются, начиная с третьей страницы, в нижнем нравом углу листа или но центру.

При упоминании в тексте работы нормативного доку ме та или какою-либо автора указывается номер документа или мнения автора с указанием источника. Ссылка на источник оформляется по выбору студента:

- или с указанием номера источника по приведенному в работе списку литературы: ФЗ № 167-ФЗ (4); «по мнению Черника Д.I.» (9); «Как считает Пушка рева В.М. (11)»:

- или ссылка с помощью средств Microsoft Word внизу страницы:

- или с указанием номера источника и страниц в нем но приведенному в работе списку литературы: (15, С. 10).

Таблицы должны содержать название, номе р, единицы измерения и др. Название таблицы оформляется над таблицей и не разрывается построчно. Номер таблицы указывается над таблицей справа вверху и содержит порядковую нумерацию по всей работе (сквозная нумерация), независимо от номера содержания излагаемою вопроса курсовой работы: Таблица 1; Таблица 2 и т.д.

Рисунки, схемы. графики, диаграммы озаглавливаются под рисунком, схемой, графиком с порядковой нумерацией отдельно от таблиц и условным обозначением перед названием рисунка, схемы, например:

Рис. 1 Пользователи учетной информации.

Схема 2. Объекты бухгалтерского учета.

В списке литературы

1. При указании нормативных документов необходимо указывать: название номер и дату, орган утвердивший документ

Например Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12.12. 1993 г).

2. При указании учебников и учебных пособий необходимо указывать: фамилию и инициалы автора, название учебника, учебного пособия, издательства, год издания, место издания, количество страниц.

Например, Карпова Т. ПI. Основы управленческого учета.

Учебное пособие. М.: ИНФРА, 1997. - 392с.

Налоги: Учеб. Пособие Под ред. Д. Г Черника. - М..

Финансы и статистика, 2001. •- 656 с

3. При указании статей периодической печати или сборников научных статей указывается фамилия и инициалы автора, название статьи, название журнала (газеты, сборника), год и номер издания, страницы в журнале (газете, сборнике). на которых находится указанная статья.

Например, Римов А.В., Сухов МВ. Итог на прибыль организаций Комментарий к главе 25 ПК РФ // Главбух.-2001.-№16.-С.71-84.

Список литературы оформляется по выбору студента но одному из вариантов:

- или в алфавитном порядке, например:

1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.).

2. Налоги и налоговое право. Учебное пособие / Под. ред. А.В. Брызгалина - М.: "Аналитика - Пресс", 1997.-600с.

3. Налоги: Учеб. пособие / Под ред. Д.Г. Черника. - М.: Финансы и статистика, 2001. - 656 с.

4. Налоговый кодекс Российской Федерации - часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ (с изм. и доп. от 30 марта. 9 июля 1999 I'., 2 января, 5 августа 2000 г.. 24 марта 2001 г.)

5. Налоговый кодекс Российской Федерации - часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ (с изм. и доп. от 29 декабря 2000 г., 30 мая, 6, 7. 8 августа. 27, 29 ноября, 28, 29, 30, 31 декабря 2001 г, 24 июля. 27 декабря 2002 г.. 31 декабря 2002 г.).

6. Пушкарева В.М Генезис категории "налог" в истории финансовой науки // Финансы.-] 999.-№6.-С.33-36.

- или но нормативным документам с учетом их

значимости:

1. Законодательный уровень.

2. Нормативный уровень, включающий инструкции и комментарии к кодексам и законам. Правительственные положения (приказы).

3. Методологический уровень, включающий методические указания и рекомендации правительства.

4. Учебники, учебные пособия, статьи в периодической печати в алфавитном порядке.

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ НА ПРОВЕРКУ

Выполненная курсовая работа представляется на рецензирование в срок установленный кафедрой или не позднее двух недель до её устной защиты (собеседования).

Результаты проверки курсовой работы рецензент отражает в рецензии.

Знакомясь с рецензией, студент должен различать следующие основные разделы рецензии: общая характеристика работы, анализ положительных сторон работы с указанием па степень самостоятельности; подробное рассмотрение недостатков и ошибок как с точки зрения структуры, содержания, так и с точки зрения оформления и советы о том, какие вопросы работы требуют доработки, какие источники следует изучить дополните. В конце рецензии рецензент дает предварительную оценку курсовой работы и решает вопрос о допуске к ее защите.

Если курсовая работа имеет серьезные недостатки и не допускается к защите, студент должен сделать дополнение к работе или выполнить повторную работу, существенно переработав первый вариант. Повторная работа представляется на проверку вместе с первоначальным вариантом и рецензией.

Курсовая работа, получившая положи тельную оценку, допускается к защите,

Наши рекомендации