Должностная инструкция

«УТВЕРЖДАЮ»

Генеральный директор

КФХ «LACAMORE»

_______________

«______»_____________2015 г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Генеральный директор руководит производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельностью Общества, в соответствии с действующим законодательством РФ в пределах полномочий, предоставленных ему нормативно-правовыми актами РФ,

Уставом Общества, внутренними нормативными документами Общества, трудовым договором и настоящей Должностной инструкцией, неся всю полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества Общества, а также финансово-хозяйственные результаты его деятельности.

1.2.Генеральный директор Общества подчиняется непосредственно общему собранию акционеров и Совету директоров Общества.

1.3.Генеральный директор руководствуется в своей деятельности:- законодательными актами РФ;- Уставом Общества, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами предприятия.

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Генеральный директор выполняет следующие должностные обязанности:

2.1.Руководит финансовой и хозяйственной деятельностью Общества, обеспечивает выполнение Обществом возложенных на него задач, организует работу и эффективное взаимодействие всех структурных подразделений Общества.

2.2.Обеспечивает соблюдение законности в деятельности Общества, выполнение всех лицензионных требований при осуществлении деятельности Общества в соответствии с законодательством РФ, организует подготовку соответствующих документов и осуществление всех необходимых действий для получения (продления) лицензии на осуществление уставной деятельности Общества.

2.3.Обеспечивает выполнение Обществом всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, а также заказчиками и кредиторами.

2.4.Решает вопросы, касающиеся финансово-экономической и хозяйственной деятельности организации.

2.5.Обеспечивает и контролирует выполнение решений общего собрания акционеров, предоставление сведений, отчетности о деятельности Общества и объяснений по вопросам руководства деятельностью Общества общему собранию акционеров, Совету Директоров и ревизорам Общества.

2.6.Организует и контролирует выполнение сотрудниками Общества должностных обязанностей, требований законодательства РФ и внутренних нормативных документов Общества, принимает меры по устранению нарушений и недостатков в работе сотрудников.

ПРАВА ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

Генеральный директор имеет право:

3.1.Составлять и подписывать документы, относящиеся к уровню его компетенции.

3.2.Представлять интересы Общества без доверенности во взаимоотношениях с государственными органами, сторонними организациями и учреждениями.

3.3. Заключать и расторгать от имени Общества любые виды договоров, в том числе трудовые.

3.4.Открывать все виды счетов Общества в банках.

3.5. Утверждать штатное расписание Общества, Правила внутреннего трудового распорядка дня и другие внутренние документы Общества.

3.6.Распоряжаться имуществом и денежными средствами Общества.

3.7.Выдавать доверенности.

3.8.Принимать на работу и увольнять сотрудников Общества.

3.9.Поощрять и привлекать к дисциплинарной и материальной ответственности сотрудников Общества.

3.10. В соответствии с законодательством РФ определять систему, формы и размер оплаты труда и материального поощрения сотрудников Общества.

3.11.Выносить вопросы, связанные с его деятельностью и выходящие за пределы его компетенции, на рассмотрение общему собрания акционеров и Совету Директоров Общества в порядке, определяемом законодательством РФ и Уставом Общества.

3.12.Принимать решения в пределах своей компетенции

ОТВЕТВСТВЕННОСТЬ

Генеральный директор несет ответственность:

4.1. За невыполнение и/или несвоевременное, халатное выполнение своих должностных обязанностей.

4.2. За убытки, причиненные Обществу его виновными действиями (бездействием) в процессе исполнения им функций и обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией.

4.3. За разглашение информации, содержащей служебную и коммерческую тайну.

4.4. За невыполнение должностных инструкций подчиненными сотрудниками, за несоблюдение ими Правил внутреннего трудового распорядка.

ПРИЛОЖЕНИЕ Д

Должностная инструкция

«УТВЕРЖДАЮ»

Генеральный директор

КФХ «LACAMORE»

_______________

«______»_____________2015 г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

КОММЕРЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Коммерческий директор относится к категории руководителей.

1.2.Коммерческий директор назначается на должность и освобождается от нее приказом генерального директора.

1.3.Коммерческий директор подчиняется непосредственно генеральному директору.

1.4.На время отсутствия коммерческого директора его права и обязанности переходят к другому должностному лицу, о чем объявляется в приказе по организации.

1.5.На должность коммерческого директора назначается лицо, отвечающее следующим требованиям: высшее профессиональное образование и стаж управленческой работы в соответствующей области не менее 3 лет.

1.6.Коммерческий директор должен знать:- коммерческое, гражданское, финансовое законодательство;- профиль, специализацию, особенности структуры предприятия;- перспективы технического и финансово-экономического развития предприятия;- порядок разработки бизнес-планов;- основные принципы финансового планирования;- порядок заключения и оформления хозяйственных и финансовых договоров.

1.7.Коммерческий директор руководствуется в своей деятельности:- законодательными актами РФ;- Уставом организации, Правилами внутреннего трудового распорядка, другими нормативными актами компании; приказами и распоряжениями руководства; настоящей должностной инструкцией.

Наши рекомендации