Изучение технико-экономической характеристики хозяйствующего субъекта

Открытое акционерное общество «Завод по выпуску тяжелых механических прессов» (в дальнейшем именуемое «Общество») является юридическим лицом и действует на основании Устава и действующего законодательства Российской Федерации. Открытое акционерное общество «Завод по выпуску тяжелых механических прессов» создано в соответствии с положениями Федерального закона «Об акционерных обществах» путем реорганизации в форме слияния Закрытого акционерного общества по выпуску тяжелых механических прессов, зарегистрированного Администрацией г. Воронежа 11.06.1991 г., регистрационный № 1587, основной государственный регистрационный номер (ОГРН) – 1023601608140 присвоен 12.07.2002 г., и Закрытого акционерного общества «Центр рудных перевозок - Железногорск», зарегистрированного 24 мая 2006 г.

Межрайонной инспекцией ФНС России № 3 по Курской области, основной государственный регистрационный номер (ОГРН) – 1064633013312,на основании Договора о слиянии от 16 ноября 2006 г.

Все права и обязанности Закрытого акционерного общества по выпуску тяжелых механических прессов переходят к Открытому акционерному обществу «Завод по выпуску тяжелых механических прессов» в соответствии с Передаточным актом. Все права и обязанности Закрытого акционерного Общества «Центр рудных перевозок – Железногорск» переходят к Открытому акционерному обществу «Завод по выпуску тяжелых механических прессов» в соответствии с Передаточным актом.

По вопросам, не нашедшим отражения в настоящем Уставе, Общество руководствуется действующим законодательством РФ, а также иными правовыми актами.

Полное фирменное наименование Общества: Открытое акционерное общество «Завод по выпуску тяжелых механических прессов».

Сокращенное фирменное наименование Общества: ОАО «Тяжмехпресс». Наименование Общества на английском языке – «Тjаzhmеkhprеss» JSC.

Место нахождения Общества: 394026, Россия, г. Воронеж, ул. Солнечная, 31. Почтовый адрес Общества: 394026 , Россия, г. Воронеж, ул. Солнечная, 31.

Официальный сайт Общества на странице в сети Интернет: http://www.tmp-press.ru. (Приложение 1)

Основной целью Общества является получение прибыли. Общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами. Основными видами деятельности Общества являются: производство и реализация продукции машиностроения и металлообработки;

- осуществление строительно-монтажных работ;

- производство и реализация непродовольственных товаров народного потребления и оказание платных услуг населению;

- обслуживание потребителей оборудования машиностроения и металлообработки по договорам, включая выпуск запасных частей, оснастки, модернизацию оборудования;

- проектирование и разработка конструкторской и технологической документации, осуществление программ, обеспечивающих выпуск конкурентоспособной продукции на внутреннем и внешнем рынках;

- обеспечение и обслуживание собственного производства;

- эксплуатация взрывоопасных, пожароопасных и химически опасных производственных объектов;

- деятельность по эксплуатации газовых, тепловых и электрических сетей;

- сдача в аренду принадлежащих Обществу зданий, помещений, сооружений, оборудования;

- оказание транспортных услуг;

- внешнеэкономическая деятельность;

- иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством РФ.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными

законами, Общество может заниматься только на основании специального разрешения лицензии.

Правовое положение Общества определяется Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об акционерных Обществах», иными правовыми актами РФ, а также настоящим Уставом. В случае последующего изменения норм действующего законодательства и иных правовых актов РФ, настоящий Устав действует в части, не противоречащей их императивным нормам. Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Общество создано без ограничения срока. Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество имеет круглую печать, содержащую его организационно-правовую форму и полное фирменное наименование на русском языке, ОГРН, указание на место его нахождения и изображение зарегистрированного товарного знака. Изображение товарного знака представляет собой сочетание букв ТМП (тяжелым механические прессы), графическое исполнение которого образует единую фигуру, вписанную в воображаемый ромб с удлиненной горизонтальной осью, и расположенную на фоне прямоугольника, в черно-белом исполнении. Общество может иметь штампы, бланки со своим наименованием, собственную эмблему, зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации. Общество может участвовать и создавать на территории Российской Федерации и за ее пределами коммерческие организации.

Общество может на добровольных началах объединяться в союзы, ассоциации, а также быть членом других некоммерческих организаций как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров Общества в соответствии с правовыми актами Российской Федерации с момента государственной регистрации Общества. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Если несостоятельность (банкротство) Общества вызвана действиями (бездействием) его акционеров или других лиц, которые имеют право давать обязательные для Общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, то на указанных акционеров или других лиц в случае недостаточности имущества Общества, может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Общество может иметь дочерние и зависимые Общества с правами юридического лица в соответствии с действующим законодательством РФ, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Дочерние и зависимые Общества являются самостоятельными юридическими лицами, не отвечают по обязательствам Общества, а Общество не отвечает по обязательствам дочерних и зависимых хозяйственных обществ, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ. Общество может создавать филиалы и открывать представительства как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Филиал и представительство осуществляют деятельность от имени создавшего их Общества. Ответственность за деятельность филиалов и представительств несет создавшее их Общество. Филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Филиал и представительство наделяются создавшим их Обществом имуществом, которое может учитываться как на их отдельных балансах, так и на балансе Общества. Иные обособленные подразделения создаются Обществом для выполнения функций Общества на той территории, где эти структурные подразделения находятся.

Решение о создании, ликвидации обособленных подразделений, утверждение положений о них, назначении руководителя обособленного подразделения, заключении с ним контракта, принимается Советом директоров Общества. Общество имеет представительство в городе Москве. Адрес (место расположения) представительства: 125009, город Москва, Большой Кисловский пер., д. 3/2, стр.1 (Приложение 1)

Наши рекомендации