Система медицинского образования постоянно претерпевает изменения, это неудивительно, ведь медицина не стоит на месте. На сегодня существуют специальные порталы и интерактивные модули, аккредитация персонала. Многие врачи и медсестры в силу своего давнего обучения, не знают некоторых нововведений, инновационных лекарств и не владеют актуальной информацией. Поэтому для медицинского персонала было создано непрерывное медицинское обучение, тесты, благодаря которым работники узнают необходимую информацию. Изучить, например, новшества в сфере хирургии, помогут тесты с ответами. Благодаря ответам, можно повысить свою квалификацию и узнать много нового о современной системе медицинского обслуживания.

Система НМО несколько недоработана и была внедрена сравнительно недавно, но это вопрос времени. Портал доработают и приведут в порядок, важно то, что медицинский персонал имеет возможность набирать квалификационные баллы и улучшать свои знания. Это важно и для всего населения, ведь зная уровень аккредитации специалиста, можно судить о его квалификации. К высоко квалифицированному специалисту будет идти большое количество людей.

Благодаря НМО будет совершенствоваться и вся медицина в целом, обслуживание посетителей будет максимально комфортным и качественным.

Раньше для всего медицинского персонала также была аккредитация, но проходило обучение в 144 часа и тест, один раз в пять лет. При этом продлевался сертификат специалиста и его деятельность становилась легальной. То есть без него ни один работник медицинского заведения не имеет право работать в нем.

При системе НМО обучение можно проходить в любое время, постоянно, важно набрать 250 баллов за пять лет работы. Без этих баллов сертификат на работу не продлевается и специалист работать дальше не сможет.

Баллы начисляют за каждый академический час обучения на портале. Согласно логике, для сертификата необходимо пройти 250 часов обучения. Важно понимать, что баллы будут зачисляться только за те обучающие курсы, которые находятся на портале непрерывного обучения Минздрава России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *