Передвижные сварочные агрегаты представляют собой более мощные и производительные версии обычных сварочных аппаратов. Важной особенностью таких устройств является высокая мобильность — их конструкция позволяет осуществлять транспортировку на автомобилях или устанавливать агрегат на колесный прицеп. Кроме того, сварочный агрегат оснащен генератором, позволяющим обеспечить автономность — такие устройства часто применяют на объектах, расположенных на значительном удалении от источников электропитания.

Преимущества использования сварочных агрегатов

Наиболее популярной в России моделью сварочного агрегата, безусловно, является АДД 4004 — это устройство можно купить большинства крупных поставщиков промышленного оборудования вроде группы компаний “СК”. Именно на примере данного устройства мы и рассмотрим основные преимущества сварочных агрегатов. Наиболее важными среди них являются:

 

  • Широкий диапазон регулировки сварочного тока. Устройство способно продуцировать постоянный ток, сила которого может составлять от 45 до 430 А.
  • Возможность работы в экстремальных условиях. Данную модель можно применять на значительных высотах — более 1000 м над уровнем моря. Кроме того, для северных регионов агрегат может быть укомплектован системой обогрева, позволяющей обеспечить нормальную работу устройства даже на сильном морозе.
  • Надежность. Агрегат оснащен по-настоящему надежным корпусом, который изготавливается из швеллера — это служит отличной защитой как от механических повреждений, так и от влияния природных факторов.
  • Мобильность. Возможность выполнения сварочных работ на объектах, находящихся вдали от “цивилизации” — отличительная черта всех сварочных агрегатов.

Также необходимо отметить и экономическую целесообразность использования таких агрегатов — они оснащаются низкооборотистыми дизельными двигателями, потребляющими сравнительно небольшое количество топлива.

Сфера применения сварочных агрегатов

В нашей стране сварочные агрегаты довольно часто используются в качестве основного элемента, необходимого для формирования автономных ремонтно-монтажных бригад, но в целом сфера их применения гораздо обширнее — они востребованы в любых местах, где отсутствует доступ к электропитанию. Так, например, сварочные агрегаты применяют при строительстве мостов, прокладке трубопроводов и коммуникационных сетей, а также задействуют в ремонте и строительстве кораблей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *