Снегопады дошли до центральной Европы

Мощный циклон накрывает страны Центральной Европы, из-за этого на дорогах Германии и Австрии царит беспорядок и хаос. Длинномеры и тяжеловозы не в состоянии взобраться на скользкие подъемы, и поэтому огромные многокилометровые пробки образуются на автострадах. Если Вас интересует работа в Польше, то подробнее можно найти здесь.

Десятки аварий в час регистрируют дорожные полицейские, а власти настоятельно рекомендуют всем водителям надевать специальные цепи на колеса автомобилей.

Аварии в основном мелкие, но в ДТП попал и сильно п острадал Александер Альваро, заместитель председателя Европарламента. Вследствие столкновения его автомобиля с автомобилем, вынесенным на встречную полосу, водитель политика погиб, а пассажиры получили травмы.

Настигли снегопады и Хорватию, где курорты Адриатики со своими набережными и яхтами покрылись льдом и снегом. Такие погодные условия значительно нарушили планы яхтсменов. Что там набережные, все дороги стали ледяными, как сплошной каток, а тротуары превратились в горы снега.

Не обошел циклон и Чехию, где в качестве предосторожности принимаются все меры по отмене авиарейсов. Большое количество осадков выпало в столице Чехии Праге, вследствие чего снегоуборочные машины работают в экстренном режиме. Нашла применение новая снегоочистительная техника – снежный плуг для очистки трамвайных путей от завалов. В различных районах Чехии осадки достигли от 15 до 30 сантиметров.

Коммунальные службы непрерывно в круглосуточном режиме чистят улицы. В таком ритме, скорее всего, придется работать еще несколько суток – ведь, как обещают метеорологи, этот мощный циклон совсем не хочет уходить с Балкан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *