Куда пойти на выходных с ребенком? На этот вопрос не может быть универсального ответа. Кто-то любит просто погулять во дворе дома, другие предпочитают прогулки на свежем воздухе, отдых на даче или визиты в торгово-развлекательные центры.

Такое времяпровождение вполне может быть приятным как для родителей, так и для самого ребенка, однако иногда хочется сделать отдых по-настоящему насыщенным и увлекательным. 

Идеальным местом для такого досуга в столице является крупнейший в Европе крытый парк развлечений — Остров мечты, отзывы о котором вы наверняка слышали от своих знакомых, регулярно посещающих это волшебное место.

Что ждет посетителей «Острова мечты»?

Концепция данного парка вполне оправдывает свое название. Он действительно представляет собой самый настоящий остров размером более 100 гектар, размещенный  в Нагатинской пойме на юге Москвы. Посетителей ожидают сотни самых разнообразных аттракционов, тематических кафе и магазинчиков, зон отдыха и прочих интересных мест. В целом крытая территория «Острова мечты» включает в себя целых 9 огромных тематических зон:

  • Деревня смурфиков. Хорошо знакомые детям синие гномики из киндер-сюрпризов (а также многочисленных книжек, комиксов, мультфильмов и т.д.), придуманные бельгийцем Пьером Кюллифиром, населяют эту зону. Здесь воссоздана знаменитая «грибная архитектура», а каждого посетителя ожидает масса интерактивных развлечений — от поездки на карусели до возможности посетить башню злого волшебника Гаргамеля.

  • Отель Трансильвания. Персонажи одноименного мультфильма во главе с самим графом Дракулой не дадут вашему ребенку заскучать. Однако не стоит волноваться за психическое здоровье вашего чада после посещения этой зоны — ее населяют самые добродушные монстры на свете.
  • Черепашки ниндзя. Тайное убежище легендарных братьев Микеланджело, Донателло, Рафаэля и Леонардо, атмосфера Нью-Йоркских улиц, харизматичные злодеи Шреддер и Крэнг, уроки ниндзюцу от мастера Сплинтера — все это и многое другое ожидает вас при посещении данной зоны. 
  • Сказочная деревня. Папа Карло, Буратино и другие до боли знакомые образы из детства ожидают вас во время визита в эту деревню. Досуг помогут скрасить также выступления кукольного театра, курсирующий через всю зону волшебный поезд и возможность выиграть крутые призы, участвуя в различных игровых активностях.
  • Заброшенный дом. Визит в настоящий дом с привидениями — отличная возможность пощекотать нервы и обзавестись парой тематических сувениров, добытых в загадочном и зловещем особняке графа Страхова. 
  • Hello Kitty. Этот горячо любимый многими детьми бренд не нуждается в особом представлении. Добрая, сказочная атмосфера этой локации идеально подойдет для малышей, которые смогут покататься на аукционах, посмотреть тематическое шоу и найти новых друзей.
  • Замок Снежной королевы. История Кая и Герды хорошо знакома представителям старшего поколения. Посещение этой зоны — отличная возможность познакомить с героями этой классической сказки и ваших детей.
  • Гонка мечты. Идеальная локация для активных малышей. Азартная, но совершенно безопасная гонка по городским улочкам подарит незабываемые впечатления юным гонщикам.
  • Маугли в стране динозавров. Атмосфера доисторического мира, в которую можно погрузиться вместе с известнейшим героем сказок Киплинга, позволит детям почувствовать себя настоящими первопроходцами.

Эти девять парковых зон — лишь часть «Острова Мечт». Также на территории острова вы сможете найти полноценную гостиницу для гостей столицы, яхтенную школу, большую набережную, кинотеатр, концертный зал, а также огромные пешеходные галереи и атриумы, выполненные в различных архитектурных стилях. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *