Картофель – это один из наиболее поедаемых у нас продуктов. Чего только не делают из картошки: драники, крокеты, картофель фри, вареники и многое другое. Такая популярность продукта вызвана его доступностью и отличными вкусовыми качествами. Картофель уже давно стал, пожалуй, самым востребованным гарниром к мясу и рыбе.
Сейчас мы будем готовить блюдо из картофеля, которое, по праву, можно считать традиционным на нашем столе, как повседневном, так и праздничном. Это картофельное пюре от biliyperec.co.ua. К традиционному рецепту его приготовления мы решили добавить немного ингредиентов, а именно шампиньоны и зеленый лук.
Ингредиенты
В начале, как всегда, подбираем продукты.
1. Картофель (16-20 шт.).
2. Грибы шампиньоны (200-300 г).
3. Пучок зеленого лука.
4. Черный перец.
5. Соль.
6. Подсолнечное и сливочное масло.
Приготовление:
Шаг первый. Промываем и очищаем картофель. Нарезаем его небольшими кусочками, чтобы он быстрее сварился. Кладем его в кастрюлю с кипящей водой, добавим немного соли и варим в течение 15-20 минут.
Шаг второй. Тем временем промываем водой грибы. Мелко их нарезаем и выкладываем на сковородку. Не забываем поперчить и слегка посолить шампиньоны.
Шаг третий. Промытый зеленый лук мелко нарезаем. Как только из грибов уйдет вся жидкость, кладем к ним в сковородку измельченный лук. Хорошенько поджариваем это все.
Шаг четвертый. Проверяем картофель на готовность. Сливаем с него воду и разомнем в пюре. Добавляем один-два кусочка сливочного масла и тщательно перемешиваем.
Шаг пятый. Содержимое сковородки аккуратно перекладываем в кастрюлю с готовым пюре. Не перемешиваем.
Раскладываем картофельное пюре по тарелкам, стараясь сохранить грибную верхушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *