Взглянув на любую современную сферу деятельности, будь то косметическая индустрия, сфера здравоохранения, автомобильное производство или IT-технологии, можно столкнуться с необходимостью постановки правильных целей и задач. Почему нельзя просто работать и развивать свое дело? Дело в том, имея навыки постановки задач, вы не просто будете расти в неизвестном направлении, а будете точно понимать, к чему ведет то или иное управленческое решение, соответствует ли оно стратегическим целям компании, где вы окажетесь, действуя подобным образом. Расставляя акценты на важных аспектах, вы направите ход работы в верное русло.

Чтобы процесс поиска решений не напоминал безнадежные раскопки в поисках клада на пустыре, важно ставить перед собой не размытые, а ясные цели. К пример, не «хочу заработать много денег», а «хочу к концу квартала увеличить прибыль от продаж определенного товара на 15%». Ставя перед собой четкие, вполне реальные цели и конкретные, соответствующие им задачи, вы легко найдете блестящие решения. Тщательно обдумайте, взвесьте исходные данные, изучите рынок, и выбор верного направления не заставит себя ждать.

Полезному навыку постановки задач, а также методом причинно-следственного и функционально-стоимостного анализа можно обучиться на специальных деловых деловых упражнениях, семинарах, тренингах, проводимыми креативными центрами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *