Но на деле, такой корм обойдётся владельцу кошки дороже, чем самый дорогой корм класса супер-премиум

Эконом.

Премиум .

Суперпремиум .

Холистик.


Приобретая некачественные корма, Эконом класса- Вы НЕ сэкономите, так как расход таких кормов в 2-3 раза больше!!!

Качественного ,От Премиум класса до Холистик кормов -сухого корма кошка поедает Меньше, чтобы насытиться, так как в нём много питательных веществ и мало наполнителей.

Так же есть простое правило торговли : Больше объем пачки корма, то есть сразу большая пачка –Дешевле в итоге стоимость !!!

  1. ЭКОНОМ КЛАСС:Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,Darling,Kitti, Dr.Clauders,Perfect Fit,Purina ONE, Purina Cat Chow, Наша Марка, Стаут, Sheba(ВЛАЖНЫЕ ТЕМ БОЛЕЕ-Sheba, Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,TomCat ,Felix,Cesar, Gourmet) И ТОМУ ПОДОБНЫЕ-ЭТО ОТРАВА!В ЧИСТОМ ВИДЕ И ХИМИЯ, А НЕ КОРМ! это ужасно вредные для Вашей кошки корма! Никогда нельзя допускать, чтобы Ваше животное им питалось или просто такой корм попробовало. Мяса там нет. Зато на упаковке загадочно написано: 4 % мясосодержащих продуктов. Заметьте, именно мясосодержащих продуктов, а не мяса. А в остальное 96 процентов то что входит?!! Это множество консервантов и присыпок , вызывающих привыкание. Ну и естественно красителей, нужно же чем-то раскрасить гранулки корма в зелёненький, жёлтенький и красненький цвет, чтобы у покупателя создавалась иллюзия того, что в этом корме есть полезные травки, мяско и тд.

Именно сухой корм эконом класса и является причиной многих недугов у кошек. Но котики и кошечки , особенно пожилых владельцев, становятся жертвами рекламы. Подкупает малообеспеченных покупателей низкая цена за упаковку корма эконом класса.

Но на деле, такой корм обойдётся владельцу кошки дороже, чем самый дорогой корм класса супер-премиум .

Кошки этой дрянью не наедаются, просто нечем там неНАЕсться, а из-за привлекающих добавок, кошка готова есть и есть этот корм, уничтожая поджелудочную, печень, почки. Так что низкая цена является очень сомнительным плюсом такого корма. Для изготовления кормов эконом класса используются ингредиенты очень низкого качества. А вот белки животного происхождения практически отсутствуют. сырье в них используется намного хуже, например, перья и прочая гадость вредная для организма вашего Кота.
В составе вискаса -химические консерванты-красным-BHA/BHT
В составе вискаса также - кукурузная клейковина - Corn Gluten Meal
Дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных.!!!
В СОСТАВЕ-Состоит из перемолотых частей тела забитой курицы, таких как шея, ноги, неразвитые яйца и внутренности!!! Химические элементы-В некоторых странах запрещены к использованию в консервах для людей и животных!Самые разнообразные отходы животного происхождения :головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия, и т. д. Также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи: участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д. ТРУПЫ ПАВШИХ,СБИТЫХ НА ДОРОГАХ и усыпленных домашних животных. Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства, они практически добиваются безотходности.
Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса, содержащей выделяемые грибком афлатоксины - последнего компонента в одном из наименований кормов 15%, и т. д.).
Особо отмечается такая практика: ингредиенты, происходящие из одного источника, разбиваются на группы и в таком порядке перечисляются на упаковке, в результате чего по процентному составу они занимают, к примеру, 2-е и 3-е места, хотя по их общему содержанию они должны стоять на первом. Кроме того, допускается сохранение в течение полугода прописанного на упаковке состава корма, даже если реально он претерпел изменения. А для кормов с так называемой открытой формулой это является правилом, при том, что их состав постоянно меняется в зависимости от курсовой стоимости составляющих.
ЖИРЫ - смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения.
Что добавляют в дешевые промышленные корма (вискас, китикэт, чаппи, педигри)
НИТРИТ НАТРИЯ часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген.
СИНТЕТИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И АНТИОКСИДАНТЫ. Некоторые добавки - BHT (butylated hydroxytoluene), BHA (butylated hydroxyanisole), которые используются и в "человеческой" пищевой промышленности и с давних пор подозреваются в канцерогенности, а также этоксикин (ethoxyquin) и галлат пропилена (propyl gallate)- повышают токсичность других химических веществ, мутагенную активность, чувствительность организма к радиации и влияние химических канцерогенов.

ЭТОКСИКИН (эффективен в качестве инсеткицида и пестицида, используется в качестве стабилизатора при производстве резины, имеет много общего с Эйджент Орандж) запрещен в человеческом питании, Управление по пищевым продуктам и лекарствам США (FDA) признало его ядовитым веществом . В кормах для домашних питомцев содержится в гораздо более высоких дозах. Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; у людей, контактировавших с ним на производстве - повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Перечисленные заболевания могут встречаться и у животных. Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных. Хуже всего, что обнаружить его присутствие в готовом корме, а значит, уличить производителя в нарушении закона, невозможно.

А вот то, что люди многие не знали , Видео –Экспертизы «кормов » Эконом класса :http://www.youtube.com/watch?v=kM4CNo_PbIg . Посмотрите ! ВЫ ЭТО ДАЕТЕ СВОИМ ЛЮБИМЫМ Котам и Кошкам!!!

Производитель Компания-Mars!!!!!!, Nestle-Purina, Proctor&Gamble.!!!

Лучшие корма для организма кошки, считаются те, в которых Белка/Протеина не более 35%(оптимально от 33%) и Жиров не более 20%.(оптимально от 18% и ниже )

ПРЕМИУМ КЛАСС: это достаточно приличные корма и относительно недорогие. Количество ингредиентов растительного происхождения в них невелико. Но всё же животного белка недостаточно. В составе такого корма опять же окажется и соя, и субпродукты низкого качества. Такой корм в рационе Вашей кошки нежелателен. Iams, Natural Choice, Bozita , Belcando,Leonardo, Ultima(между эконом и премиум классом от производителя Эдванс),Brit, PurinaProPlan эконом/премиум(профилактические и лечебные не берем в расчет- они ,как раз привозные еще), Happy Cat ,Royal Canin, Eukanuba , Hills, Advance, Flatazor, Guabi.

3. СУПЕРПРЕМИУМ КЛАСС: ( эти корма сделаны их ингредиентов высокого качества. В них содержится достаточное количество протеина необходимого Вашей кошке. Если подобный корм является постоянным рационом питомца, можете быть уверены, что он питается правильно).
Nutram,1st Choice, Bosch SANABELLE премиум /Суперпремиум (во всей Европе считается Премиум классом), Innova, Arden Grange, ProNature, Profine Adult Cat, ProSeries ,Taste of the Wild.

4. ХОЛИСТИК КОРМА: (к этому классу относятся корма высочайшего качества. Для их изготовления используются самые высококачественные ингредиенты. Растительного белка в них нет, только животный. Такие корма могут на 80 % состоять из мяса.) Golden Eagle Holistic, GO и NOW Natural holistic, Almo Nature Holistic , Orijen , Acana , ProNature Holistic ,Earthborn Holistic , Eagle Pack Cat Holistic, Chiken Soup, Felidae, ANF holistic, Canidae, Wellness, GRANDORF .
Всё ещё сомневаетесь , тогда смотрите сами- сравнивайте составы кормов и всё вам будет понятно вот сайт –сами сравнивайте сами смотрите разница будет видна -

Наши рекомендации