Органические или неорганические минеральные вещества

Органические или неорганические витамины и минералы?

органические или неорганические минеральные вещества - student2.ru

Отрывки из книги П.Брегга

«Шокирующая правда о воде и соли».

  • Органические или неорганические минеральные вещества.
  • Детоксикация организма, выведение из него вредных веществ во время купания в минеральных водах – да! Прием вод, насыщенных неорганическими минералами, внутрь – нет!
  • Органические минералы – естественные ликвидаторы токсинов и ядов.
  • Роль органических минералов в образовании пищеварительных соков и выделений желез внутренней секреции, гормонов, которые регулируют все жизненные процессы в организме.

· П.Брегг

ОРГАНИЧЕСКИЕ ИЛИ НЕОРГАНИЧЕСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА

Позвольте мне прочитать вам очень короткую лекцию по химии, из которой вы узнаете о некоторых свойствах двух видов минеральных веществ: органических и неорганических.

Неорганические вещества, употребляемые для «очистки» воды, такие, как хлор, квасцы и фторид натрия, являются инертными. Это означает, если рассматривать их с точки зрения потребителей питьевой воды, что они не могут поглощаться живыми тканями организма..

В химический состав нашего тела входят 19 органических компонентов минерального происхождения. Они происходят от веществ, которые являются живыми или были ими в недалеком прошлом. Когда мы едим яблоко или другие свежие фрукты или овощи, субстанция — живое (с точки зрения биохимии) вещество. И оно остается живым в течение какого-то времени, после того как было сорвано с дерева или с грядки. То же самое можно сказать и о продуктах животного происхождения: мясе, рыбе, молоке, сыре и яйцах.

Именно органические вещества обеспечивают нам здоровую и долгую жизнь. Если бы судьба забросила нас на необитаемый остров, на котором не произрастало бы ни одного растения и не водилось ни одного живого существа, то мы были бы обречены на неизбежную смерть. Даже если учесть тот факт, что в почве под нашими ногами содержится 16 неорганических минералов, это нам не поможет — наш организм просто не может их усваивать. Только живое растение обладает способностью извлекать из земли неорганические минеральные вещества. Но человек до сих пор не научился получать требуемые его организму силы подобным образом.

В течение многих лет мне регулярно приходится слышать, что существуют некоторые воды, «богатые всеми минералами». Но о каких минералах говорят люди, высказывающие подобные утверждения? Органических или неорганических? У человеческих тел и у растений разный химический состав. Я повторяю еще раз: только живые растения могут преобразовывать неорганические минеральные вещества в органические. Более того, когда вы прочитаете эту книгу, то узнаете, какой вред наносят неорганические минералы и нашему телу вообще, и мозгу в частности.

МЫ ЖИВЕМ В ОЧЕНЬ БОЛЬНОМ МИРЕ

Внимательно прочитайте эту книгу. В нее вложено более 50 лет напряженного труда по отысканию и переработке информации по проблемам, рассматривае­мым в этой работе.

Я независимый исследователь, основная задача которого — отыскание правды. Я действую в одиночку, меня не контролирует начальство, ни одна из много­численных организаций в нашей стране не диктует, что мне надо делать, у меня нет хозяина, чью волю мне приходилось бы выполнять. Поэтому я могу непредвзято и напрямую передать вам всю правду по рассматриваемой в этой книге проблеме.

Я — автор данной работы, ученый, человек науки, науки о том, как помочь людям при соблюдении законов естественной жизни быть здоровыми и бодрыми много-много лет. Значительную часть времени я провожу в лаборатории, изучая сущность жизни, но примерно столько же времени я нахожусь за ее пределами, наблюдая и изучая жизнь конкретных людей, стараясь понять, почему они заболевают, почему раньше времени стареют и почему преждевременно, задолго до возможного предела, уходят из этой жизни.

Проделав такую работу, я убедился , что человек сам виноват в своих болезнях и сам укорачивает продолжительность своей жизни, активно прибегая к таким мощным стимуляторам организма, как табак, спиртные напитки, кофе, чай, кола, прохладительные напитки разных сортов. Этому же способствует употребление, очень часто неумеренное, рафинированного белогосахара и продуктов, в которые он входит, рафинированной белой муки и продуктов из нее, белого риса, соленых и подсоленных продуктов. Свой вклад в разрушение здоровья вносят и переедание, а также употребление мертвой, обезжиренной, деминерализованной и девитаминизированной пищи, слишком большого количества перенасыщенных жирами продуктов (их компоненты забивают артерии и другие каналы для прохода крови воскообразным и липким холестерином).

Плохому состоянию организма способствуют усваиваемые с детства плохие гастрономические привычки, а также недостаток физических упражнений, солнечного света и свежего воздуха. В настоящее время 97% всех людей не могут похвастаться хорошей физической го­товностью своего тела. От переедания страдает 65% населения.

Кроме того, многие пользуются неправильной диетой, в результате которой они почти постоянно испытывают общую слабость и быстро устают.

Можно только повторить еще раз: «Мы живем и очень больном обществе, причем положение дел не только не улучшается, но становится с каждым днем все хуже и опаснее».

Наши рекомендации