Независимость и взаимозависимость

ЦветЗеленый

МеридианПечень, точка № 14, расположенная на расстоянии примерно 10 см ниже правого соска (рис. 1).

АффирмацияЯ предвижу все возможности.

Регулирующее упражнениеВдохните через нос. Сделайте выдох ртом.

подождите, прислушиваясь к тому, когда телу понадобится сделать следующий вдох. Пока вы ждете, расслабьтесь, повторяя аффирмацию: « Я предвижу все возможности». Представьте, что с выдохом зеленый цвет выходит из вашего тела через правую точку № 14 меридиана печени. Повторить три раза.

Развитие

ЦветСиний

Меридиан Желчный пузырь, точка № 20, расположенная на волосяной линии задней части шеи (рис. 2).

АффирмацияЯ продвигаюсь к своей цели и совершаю

необходимые изменения. Я четко вижу, что продвигаюсь.

Регулирующее упражнениеДважды громко произнесите: «Я продвигаюсь к своей цели и совершаю необходимые упражнение изменения» и прикоснитесь к цвету индиго (используйте кусок ткани или свечу). Положив левую руку на точку № 20 меридиана желчного пузыря, громко произнесите два раза: «Я четко вижу, что продвигаюсь».

1.8: Зрелость

ЦветБелый

Меридиан Сердце, точка № 7, расположенная со стороны мизинца левой руки у запястья (рис. 1).

АффирмацияЯ открыт любому опыту. Держите левую руку над точкой № 7 сердечного меридиана. Регулирующее Попытайтесь увидеть свой прежний опыт, для уроков которого вы были закрыты. Представьте иной конец, то, что произошло бы, будь вы в единстве с происходящим. Надо увидеть все происходящее окруженным белым светом энергии Божественного Создателя, ощущая преднамеренность опыта и то, как теперь, когда вы открыты ему, вся ситуация соответствует вашей истинной цели. Поднимите левую руку к небесам и ощутите, что свобода прибывает.

Нить 2: Сосредоточение

До рождения

ЦветПурпурный

Меридиан Легкие,точка № 3, расположенная на правом бицепсе на одной линии с соском (рис. 1).

АффирмацияЯ принимаю все, что меня вдохновляет и учит мудрости.

Регулирующее упражнениеЗажгите свечу пурпурного цвета. Два раза громко скажите: «Я принимаю все, что меня вдохновляет и учит мудрости». Вдыхайте и выдыхайте носом, втягивая в себя пурпурный цвет горящей свечи. Вдохнув, наполните этим цветом все свое тело и излучайте его во все стороны. Повторите упражнение два раза. Удерживайте левую ладонь над правой точкой № 3 меридиана легких в течение одной минуты. Завершив регулировку, позвольте свече догореть самой, не гасите ее.

Вхождение души

ЦветФиолетовый

МеридианТолстый кишечник,точка № 8, расположенная на левом предплечье, на внешней стороне руки ниже локтя (рис. 3).

АффирмацияЯ принимаю себя.

Регулирующее упражнениеГлубоко вдохните через нос и выдохните,

упираясь языком в нёбо и производя долгий шипящий звук «Ссссс». Повторите три раза. Затем, отре!улируйте точку № 8 меридиана толстого кишечника с помощью массажа: 3 раза легко проведите левой рукой по внешней стороне правой руки, начав с кончиков пальцев, проводя рукой по плечам, вверх по шее и правой стороне лица. То же самое проделайте правой рукой с левой стороной. Громко произнесите четыре раза: «Я принимаю себя».

Инстинкт

ЦветОранжевый

МеридианСердце, точка № 3, расположенная с внутренней стороны левой руки чуть выше локтя (рис 1).

АффирмацияЯ справедлив. Я знаю цель своей жизни, которая помогает мне идти верным путем. Регулирующее Представьте оранжевый цвет и дважды громко произнесите: «Я справедлив». Затем три раза скажите громко: «Я знаю цель своей жизни, которая помогает мне идти верным путем».

Душа

ЦветГолубой

МеридианПечень, точка № 7, расположенная с внутренней стороны левой ноги чуть ниже колена (рис.1).

АффирмацияЯ открываю для себя новые идеи, методы и возможности и воспринимаю их.

Регулирующее упражнениеПравую руку положите на левую точку № 7 меридиана печени и дважды громко произнесите: «Я открываю для себя новые идеи, методы и возможности и исследую их». Представьте голубой цвет, распространяющийся от левой точки № 7 меридиана печени по всему вашему телу. Подумайте о том времени, когда вы не были восприимчивыми к новым идеям, методам и возможностям. Представьте, что, открывшись новым возможностям, вы тогда получили положительный результат. Окружите новый результат голубым цветом.

Юность

ЦветКрасный

МеридианТолстый кишечник,точка № 15,расположенная на левом плече (рис. 3).

АффирмацияЯ совершенен.

Регулирующее упражнениеИздайте звук фа-диез 9 раз, посылая его из своего тела через точку № 15 меридиана

толстого кишечника. Чтобы правильно подобрать звук, вам, возможно, понадобится камертон или музыкальный инструмент. Четырежды громко произнесите: «Я совершенен». Почувствуйте, как чувство совершенства входит в ваше тело через левую точку № 15 и распространяется по всему телу.

Наши рекомендации