Соблюдение границ в целительстве

Теория реальности — ченнелинг № D020202, Торонто (Канада)

Спрашивающий: 11 сентября оказало огромное влияние на многих Работников Света, включая и меня. Я тяжело за­болел. Я боролся с болезнью на протяжении четырех меся­цев. Моя проблема в том, что я знаю, что являюсь целителем детей. Я продолжал этим заниматься, но чем больше я исцелял, тем хуже я себя чувствовал. Мне кажется, я тогда потерял баланс, и сколько бы усилий я ни прикладывал, я не мог сконцентрироваться. Я потерял баланс. Вы можете посоветовать, что мне и, возможно, другим Работникам Све­та, столкнувшимся с той же проблемой, делать в подобных обстоятельствах?

Группа: Дорогой, вы не были бы столь сильным целителем, если бы вы не являлись глубоко чувствующим человеком. Вы так тонко чувствуете эмоциональную энергию других людей. С нашей стороны это выглядит так красиво, хотя это стало причиной множества трудностей в вашей жизни, в особен­ности в университете. Это заставило вас чувствовать себя изгоем; это заставило вас чувствовать себя не в своей тарел­ке. Пока вы были ребенком, вы даже не догадывались, что вы другой. Вы думали, что каждый чувствует то же самое. Вы — человек, который может, сидя в ресторане, неожи­данно прийти в ярость, сам не понимая почему. А позже вы обнаружите, что перед тем, как вы там оказались, за вашим столиком произошла ссора.

Сложности, которые вы испытали, будучи эмоциональ­но чутким человеком, также позволили вам стать великим целителем. Человек входит и садится перед вами, и вы точ­но определяете его энергию... И это прекрасно. Но что, если человек входит к вам с головной болью, и вы прикладываете руки к его голове, и он уходит от вас, чувствуя себя превос­ходно, а головная боль появляется у вас? Да, это случается с вами гораздо чаще, чем вы думаете. В более низких вибра­циях третьего измерения, из которого вы пришли, вы могли обладать подобной чувствительностью, не испытывая из-за этого неудобств. Вы могли пропустить энергию сквозь себя и избавиться от нее с помощью простого усиления своих заземляющих техник. Но в высших вибрациях это больше невозможно в той степени, в какой вы привыкли это делать. Сейчас существует только один способ для разрешения вашей проблемы, и это установление четких энергетических границ. Это не стена, которая отрежет вас от ощущений ва­ших клиентов, а, скорее, воображаемая линия на песке, кото­рая определит границы вашего энергетического поля. Когда вы это сделаете, вы сможете ясно видеть, где располагается ваше поле и что попадает в него со стороны других людей. Тогда вы сможете сказать окружающим: «Мое энергетиче­ское поле находится вот здесь, а ваше поле — вот там. Пока мы вместе, я буду чувствовать и поддерживать вашу энергию и, если вы мне позволите, я буду любить вас, но я никогда не возьму на себя ответственность за вашу энергию или ваше исцеление».

В более высоких вибрациях Новой Земли становится важным не брать на себя ответственность за исцеление дру­гого человека. Поступая так, вы можете притянуть к себе энергию своих клиентов. Если вы чувствуете отток энергии, ощущаете, как энергия уходит от вас к другим людям, это во многом происходит из-за того, что вы берете на себя ответ­ственность за них тем или иным образом. Вы знаете, доро­гой, что вы поступаете так, потому что работаете из сердеч­ного пространства, как делают многие из вас. Но целителей планеты Земля нужно защищать и оберегать, поскольку бла­годаря вам она так далеко продвинулась, дорогие. Наслаж­дайтесь. Празднуйте жизнь.

Не берите на себя ответственность за всю планету, по­скольку здесь происходит гораздо больше, чем вы в состоя­нии увидеть. Да, вам было очень сложно пережить 11 сен­тября. Мы скажем вам, что те темные часы позволили вам излучать ваш свет, но не берите на себя ответственность за то, чтобы осветить весь мир. Берите ответственность лишь за то, чтобы излучать свой свет. Это все, что необходимо де­лать. Чувствуйте боль и позвольте ей проходить сквозь вас. Не отказывайте себе в радости. Без радости, без страсти вам нечего отдать другим людям.

Мы просим, чтобы вы установили свои границы, по­скольку ваши границы были слабыми. Мы предлагаем вам воспользоваться очень простым энергетическим инстру­ментом. Все, что входит в ваше поле — будь то телефонный звонок, на который вы отвечаете, электронное письмо, ко­торое вы открываете, ваши дети, обращающиеся к вам с просьбой, — подвергните все проверке, когда момент взаи­модействия будет окончен. Спросите у себя: «Это событие что-то дало мне или что-то забрало у меня?» Это не будет проявлением эгоизма; вы просто поставите себя на первое место. Это поможет вам определить границу, где заканчивается ваше энергетическое поле и начинается поле другого человека. Раньше она для вас была довольно расплывчатой.

Когда вы сможете четко определить, где находится ваше энергетическое поле, вы приобретете больше контроля над своей жизнью, а энергии других людей больше не будут про­сачиваться в ваше поле без вашего ведома. Мы не говорим вам, что отныне вы будете делать лишь то, что укрепляет ваше поле. Еще много раз вы выберете сделать для других то, что отнимет у вас энергию, но тогда это произойдет уже по вашему выбору. Это очень простой ключ, который поможет вам оценить свое энергетическое поле. Определив его грани­цы, вы укрепите свое собственное поле изнутри. Это важная часть вашего процесса, потому что здесь, на вашей планете, нужны целители, которые начинают пробуждаться.

Вы мощный целитель и посеяли много семян. Вы обуча­ли разных людей. Теперь смотрите, как эти семена прорас­тают, и двигайтесь на следующий уровень. На вашей плане­те столько всего происходит, дорогие. Поймите, что энергия смешивается. Доверяйте себе, ведь уже случилось столько событий. Вы ощутили частицу радостного праздника в этот день, и мы скажем вам, что вы даже не представляете, сколько радости и страсти есть здесь, Дома. Дорогие, если бы вспомнили хотя бы малейшую ее часть, вы бы отдернули завесу и тут же покинули свой мир, немедленно устремив­шись Домой.

Эволюция, Е-вибрация, эмпауэрмент*

Магические объятия — ченнелинг № D31002, Балтимор (штат Мэриленд)

_____

* Англ. E-volution, E-vibration, E-mpowerment.

Спрашивающий: Я бы хотел задать вопрос группе. Он до­вольно личный и имеет отношение к Е-вибрации и эволюции

     
 

Группа: Вы далеко впереди нас, дорогой. Это не совпадение, что вы никогда раньше не задавали вопросы. Это не случай­но, что вы чувствуете себя таким закрытым. Шутка в том, что вы находитесь на том же канале, передающем ту же ин­формацию. Это Е-вибрация Других. Много чего изменится, когда вы начнете следовать по этому пути, поскольку эволю­ция Планеты Земля сейчас находится в развитии и этот про­цесс будет активирован именно Е-вибрацией. Вот почему вы пришли сюда. Вам предстоит сыграть важную роль. В про­шлый раз вам отказали в праве исполнить вашу роль, но в этот раз все будет по-другому. Вы и другие, подобные вам, сотворили эту перемену, придя сюда и осмелившись вновь войти в крайне жесткий и грубый для вас мир. Вы знали это из многих источников, которые вы истолковывали на протя­жении многих лет. Даже в вашей Библии сказано: «Кроткие наследуют землю»*. Это не означает «тихие» или «застенчи­вые»; здесь имеются в виду те, кто, обладая огромной силой, не нуждается в том, чтобы постоянно ее проявлять, остав­ляя после себя следы. Обретение силы (эмпауэрмент) также является частью этого процесса, поскольку она направляет путь вашей эволюции. Вы задали эти вопросы, внутри себя точно зная ответы на них. Это подтверждение для вас, до­рогой. Вы как раз вовремя, чтобы выполнить работу, для ко­торой вы пришли. Напишите книгу, дорогой. Сделайте это сейчас: мы бросаем вам такой вызов!

_____

* Пс. 36:11. См. также Матф. 5:5.

Спрашивающий: Я принимаю его.

Группа: То трепетание, которое вы только что слышали, — это наши хлопающие крылья. Здесь на Небесах звучат бур­ные аплодисменты, а также раздается смех.

Наши рекомендации