Ограничительные условия и сделанные допущения

ОТЧЕТ ПО ОЦЕНКЕ

Об оценке 24 голов лошадей, принадлежащих

Дата оценки: «19 июня» 2010 г.

За дачу ложного, заведомо ложного или отказ от дачи заключения согласно ст.330-331 УК Кыргызской Республики предупрежден:

Бишкек 2010

Краткие выводы

Объект оценки: 24 голов лошадей
Местонахождение:  
Заказчик отчёта:  
Собственник лошадей:  
Оцениваемые права: Полное право собственности
Цель оценки: Определение рыночной стоимости
Назначение оценки: Для судебных инстанций
Дата оценки: 19 июня 2010 г.
Дата посещение объекта оценщиком:   19 июня 2010 г.
Официальный курс валюты: 46,00 сомов/долл. США

Заключение о стоимости объекта оценки

На основании рыночных данных и информации, имеющейся в нашем распоряжении, рыночная стоимость 24 голов лошадей, принадлежащих:::::::: по состоянию на 19 июня 2010 года, составляет:

Долларов США

(Сорок шесть тысяч пятьсот долларов США)

Или

Сомов

(Два миллиона сто сорок пять тысяч пятьсот десять сомов)


  1. Общие сведения

Таблица 1

Объект оценки: 24 голов лошадей
Адрес местоположения:  
Заказчик отчёта:  
Собственник лошадей:  
Оцениваемые права: Полное право собственности
Цель оценки: Определение рыночной стоимости
Назначение оценки: Для судебных инстанций
Дата оценки: 19 июня 2010 г.
Дата посещение объекта оценщиком:   19 июня 2010 г.
Официальный курс валюты: 46,00 сомов/долл. США
Используемые стандарты оценки Стандарты оценки имущества, обязательные к применению всеми субъектами оценочной деятельности в КР, утвержденные постановлением Правительства КР от 3. 04. 2006г. г. № 217.
Документы, предоставленные заказчиком · Перечень лошадей с указанием клички и возраста.
  1. Сведения об оценщике и привлеченных экспертах

Таблица 2

Организация ОсОО «Азия-оценка»
Оценщик  
Адрес местонахождения Г.Бишкек, ул. Байтик баатыра, 9/23
Сведения о лицензии Согласно статьи 9 Закона «О лицензировании», деятельность независимых оценщиков не подлежит обязательному лицензированию.
Эксперт Василенко (Сидорова) Светлана Викторовна – зооинженер по спец. «Зоотехния» (диплом № СD050030565 от 28.01.2005 г.), ветеринарный врач по спец.»Ветеринария» (диплом о высшем образовании № CD090012796 от 29.12.2008 г.). стаж работы по специальности 10 лет. Имеет сертификаты по повышению квалификации и личную печать.
Эксперт Вогуль (Лучанова) Анна Юрьевна –ветеринарный врач-зооинженер по спец.»Ветеринария» (диплом о высшем образовании № ДВС 1278705 от 22.02.2002 г.). стаж работы по специальности 14 лет. Имеет сертификаты по повышению квалификации и личную печать.

Ограничительные условия и сделанные допущения

Приведенная далее сертификация оценки находится в зависимости от выполнения нижеследующих условий, допущений и ограничений, являющихся неотъемлемой частью данного отчета:

Настоящий отчёт достоверен лишь в полном объёме и лишь в указанных в нём целях.

Оценщик не обязан приводить обзорные материалы (фотографии, планы и т.п.) .

Оценщик не несет ответственности за достоверность установленных юридических прав на оцениваемый объект.

Оценщик предполагает отсутствие каких-либо скрытых фактов, влияющих на оценку. Оценщик не несёт ответственности за наличие таких скрытых фактов, ни за необходимость выявления таковых.

Оценщиком не принимались во внимание обязательства по охране окружающей среды (текущие или предстоящие), возможно существующие на месте расположения объекта.

Исходные данные, другие сведения, полученные Оценщиком и содержащиеся в отчёте, считаются достоверными, поэтому проверка их не проводилась. Тем не менее, Оценщики не могут гарантировать их абсолютную точность, поэтому там, где это, возможно, делаются ссылки на источник информации.

Принятые в данном отчете коэффициенты, поправки и величины стоимости отражают субъективное профессиональное мнение Оценщиков об этих параметрах.

От оценщика не требуется появляться в суде или свидетельствовать иным образом в связи с проведением данной оценки, иначе как по официальному вызову суда.

Мнение оценщика относительно стоимости объекта действительно только на дату оценки. Оценщик не принимает на себя никакой ответственности за изменение экономических, юридических и иных факторов, которые могут возникнуть после этой даты и повлиять на рыночную ситуацию, а, следовательно, и на стоимость объекта.

Отчёт об оценке содержит профессиональное мнение Оценщика относительно рыночной стоимости лошадей и не является гарантией того, что передача права собственности на оцениваемый объект произойдет по цене, соответствующей стоимости, указанной в данном отчёте.

Отчет был составлен на основании предварительного заключения врачей-ветеринаров и инженера–зоолога по лошадям. По скакуну Эмиркан имеются все документы, подтверждающие его чистокровность – английская верховая, на остальных чистокровных и полукровок лошадей в количестве 11 голов - только племенные свидетельства, в которых нет подтверждения их чистокровности.

Наши рекомендации