Напряженность в отношениях

Какого цвета любовь? — ченнелинг № 042, Тель-Авив (Израиль)

Спрашивающий:В настоящий момент я стою на распутье, в том, что касается моей работы. Скоро я ухожу с того места, где проработала многие годы. Я благодарна работе, которая у меня была. За то время, что я ею занималась, я имела воз­можность по окончании рабочего дня развиваться духовно. Я также на распутье в том, что касается моих отношений с партнером, и я в предвкушении того, что будет дальше. Но я немного растерянна, и я была бы признательна, если бы вы дали мне совет или подсказали что-нибудь.

Группа:Еще недавно Хранитель называл это «духовным пробуждением», но теперь все выглядит по-другому, и когда люди пробуждаются, это случается очень быстро, что скорее напоминает духовный взрыв. Вы испытали такой духовный взрыв, и его перспективы впечатляющи. Ваша страсть вели­ка, она струится через ваш взгляд даже сейчас, когда мы раз­говариваем с вами. Это прекрасная связь, хотя она и может смущать окружающих. Когда один человек перемещается с одного вибрационного уровня на другой почти за одну ночь, столь быстрая перемена приводит в недоумение. И мы про­сим вас не пытаться объяснить это, потому что слова никог­да не смогут передать происшедшего с вами. Несмотря на то что поначалу окружающие люди могут за вас испугаться — и им действительно станет за вас страшно — вам следует лишь являть тот свет, который струится из ваших глаз. Ког­да вы говорите о взаимоотношениях, ощущая свою страсть внутри, нам хочется сказать, что вашему партнеру стоит по­остеречься. Люди сопротивляются переменам всеми доступ­ными средствами. Это ваше естественное поведение — от­рицать перемены любого рода, но перемена, которая столько дала вам, даст много и ему тоже. В действительности на его лице появится улыбка, которую можно будет погасить только многие месяцы спустя, но, пожалуйста, поймите, что он должен пройти период ассимиляции. И на протяжении этого периода каждый раз, когда вам будет так хотеться все ему рассказать, просто посидите спокойно и улыбнитесь. И об­нимите его.

Мы благодарим вас за этот вопрос.

Овладение общением

Волшебная палочка — ченнелинг № 022, Вагенинген (Нидерланды)

Спрашивающий: Четыре года назад я развелся со своей же­ной. У меня два чудесных сына, но я редко их вижу. Я встре­чаюсь с ними всего один раз каждые две недели, а это немно­го. Моя бывшая жена делает все, чтобы мы виделись с ними как можно реже. Каждый день я молюсь о том, чтобы она стала более открытой, но не знаю, что мне делать, потому что понимаю, что мои дети страдают в этой ситуации. Я тоже, но это не так важно. Я не знаю, как мне как отцу стать лучше и быть с ними настолько часто, насколько это вообще воз­можно. Я очень устал и опечален, ведь я хочу помочь своей бывшей жене, так как, помогая ей, я также помогаю и моим мальчикам. Но ничего не получается, и я не знаю, что мне следует делать.

Группа: У вас есть такое детское развлечение, которое на­зывается «качели». Берется доска, которая закрепляется на шарнире, расположенном точно посередине. На каждый ко­нец доски садится по ребенку, и они начинают приводить ее в движение, выводя из состояния равновесия: когда один конец доски опускается, другой поднимается. На каждое действие на вашей планете существует равное по силе и противоположное по направлению противодействие. Некоторые называют это Вселенским Законом, но на самом деле это всего лишь свойство Вселенской Энергии. Задача Вселен­ской Энергии — поддерживать равновесие. Подобно тому как вода постоянно стремится к равновесию внутри себя, так и Вселенская Энергия все время ищет путей воссоеди­нения того, что было разделено в силу иллюзий, созданных на Игровой Доске. Проблемы возникают, когда вы начинаете разделять все на категории «плохое — хорошее». На самом деле плохое и хорошее — это ограниченное человеческое восприятие, основанное на состоянии дуальности, в кото­ром вы живете. Вы знаете, что скучаете по своим детям, но ваши дети имеют особую возможность приобрести в данной ситуации то знание, которое им не удалось бы получить при иных обстоятельствах.

Ваш старший сын станет могучим целителем, который будет исцелять своими словами. Что еще важнее, оба ваших сына будут работать со сферой взаимоотношений. Это дар, который вы преподнесли им, как их родители. Это возмож­ность работать, которую они получили благодаря вашей боли, благодаря вашему желанию преодолеть ваши трудности. Пой­мите, что энергия ваших сыновей находится прямо рядом с вашей, даже несмотря на то, что вы не можете протянуть руку и дотронуться до них физически, спросить, как прошел их день в школе или кем они хотят стать, когда вырастут. Вы не можете принимать участия в их жизни таким образом.

Однако вы можете поделиться с ними своей энергией. Смешайте ваши энергии. Почаще впускайте сыновей в свои мысли и сердце и посылайте им безусловную любовь, а не печаль, которую вы испытываете оттого, что они не с вами. Позвольте вашим мыслям о сыновьях привнести свет в вашу жизнь, и вы станете для них источником силы, высвободив их из энергетического состязания по перетягиванию каната, в которое они оказались втянутыми благодаря своим роди­телям.

Так что в данный момент сделайте им лучший подарок, на который вы только способны. Осмельтесь поставить себя на первое место. Пожалуйста, не пытайтесь сделать для них слишком много, потому что в конце концов это может привести к тому, что вы заслоните их энергию. По­звольте им быть в их собственной энергии и совершать творчество самостоятельно. Когда вы проводите время с ними, не пытайтесь за короткий промежуток времени ком­пенсировать весь недостаток общения. Они заслуживают того, чтобы видеть вас настоящего, со всеми вашими досто­инствами и изъянами. Сохраняйте уверенность в том, что вы уже прикоснулись к ним. Часть вашего сердца навсегда останется внутри каждого из них. Видите ли, вы препод­несли им подарок, о котором в настоящее время сами даже не подозреваете.

Вы пришли в этот мир, чтобы выучить важный жизнен­ный урок — урок Общения. Это особенно часто относит­ся к мужчинам. Многие мужчины выбирают данный жиз­ненный урок, поскольку таково их внутреннее устройство. Этот жизненный урок очень прост. Вы приходите, чтобы попытаться наладить общение. И конечно, в вашем мире вы должны уметь общаться любыми способами. Но, когда дело доходит до необходимости высказаться от сердца, человеку, работающему над жизненным уроком общения, это может быть особенно сложно, если он живет за чрезмерно плотной завесой. Вы можете болтать обо всем, что думаете, с любым предметом в вашем окружении. Однако когда вы сталкивае­тесь с необходимостью рассказать другому человеку о ваших чувствах и ваших потребностях, оказывается, что вам это сделать очень трудно. Посмотрите, что вы только что сдела­ли. Это овладение жизненным уроком. Когда в вас появляет­ся смелость поведать о том, что у вас внутри, перед полным залом людей, это означает, что вы овладели жизненным уро­ком. Даже если ваши дети сейчас не стоят с вами рядом, они выиграют, поскольку вы запустили для них энергию.

Все, о чем мы вас просим, — это говорить о своих чув­ствах. Говорить о том, кто вы есть. Не обязательно оценивать себя в понятиях «правильно» или «неправильно». Это просто вы. Это то, что вы чувствуете, го, что вам нужно. Гово­ря об этом и одновременно соединяясь через свои слова с энергией своего собственного сердца, вы создаете энергию для своих детей, помогал им больше, чем любым другим способом. И если вам необходимо пройти через очень тяже­лый развод и на какое-то время совсем расстаться со своими детьми, чтобы выполнить эту задачу, позже вы поймете, что оно того стоило.

Спрашивающий: Спасибо. Я буду над этим работать и по­кажу результаты своим детям! {Аудитория подбадривает.)

Группа: Мы уверены, что именно так вы и сделаете. Возмож­но, вам будет любопытно узнать, что прежде вы уже рабо­тали с этим жизненным уроком 26 раз (в аудитории вздох удивления).

Спрашивающий: Что ж, хорошо. Этот раз последний! (Ау­дитория подбадривает еще громче.) Спасибо.

Группа: Эспаво!

Примечание Стива: Мне было интересно наблюдать ма­ленькую энергетическую пьесу в конце этого вопроса. Ког­да группа сказала, что человек работал над одним и тем же уроком последние 26 воплощений, я внутренне съежился, поскольку подумал, что мы, возможно, его смутили. Реакция аудитории также была слегка негативной. На самом деле они всего лишь поздравили его с тем, что этот жизненный урок растянулся для него всего на 26 жизней.

Запасные планы

Малый шаг — ченнелинг № 028, Атланта (штат Джорджия)

Спрашивающий: Я хотел спросить о своем брате, поскольку во время сеанса вы сказали, что у меня был брат, который не воплотился на Земле, и вместо него в этот мир пришла моя сестра. Я всегда искал своего брата, гак не могли бы вы рас­сказать мне что-нибудь о нем, встречал ли я его, здесь ли он?

Группа: Вы не встречали его, хотя и встретите. В скором времени наступит момент, когда будут созданы обстоятель­ства для того, чтобы ваши пути пересеклись. Встретитесь ли вы в реальности, зависит от вашего свободного выбора, поскольку это единственный закон, действующий на этой планете. Вы неразделимо связаны общим для вас обоих кон­трактом, который вам следует выполнить. Вот почему вы испытываете пустоту там, где должен был быть ваш брат, вот почему в вашем сердце есть для него место, почему вы всегда знали, что у вас будет брат, тогда как, на самом деле, его у вас не было.

Он будет притянут к вам на некотором отрезке вашей и его жизни, возможно, в скором будущем, поскольку в бли­жайшие два года у вас появится точка пересечения. Нам ка­жется, что он вас разыщет, и вам не придется ничего делать, чтобы это устроить. Он будет работать очень близко от вас. Он не будет вашим случайным знакомым или клиентом; он не будет для вас человеком со стороны или даже стоящим на расстоянии одного-двух шагов от вас. Он окажется очень близко, как член семьи или очень близкий человек, кото­рый будет помогать вам или работать с вами, или он при­дет, чтобы вас направлять. Он даже может оказаться вашим наставником. Но вы найдете его, и между вами установится связь — в противном случае, мы бы не увидели вашей связи, так как ваш контракт все еще в силе. Вот почему мы сообщи­ли об этом Хранителю.

Наши рекомендации