Сострадание основано на памятований о собственном несовершенстве. Кто знает, кем вы были и кем вам предстоит стать? Всё в руках Отца нашего, да благословенно будет Имя Его.

Приложите руку к сердцу своему и послушайте, как отзывается оно на слова Мои? Оно тоже внимательно слушает. Сердцу давно знакомы эти вибрации, оно всегда отыскивает их в бесчисленном множестве других. Во имя себя действуйте безотлагательно. Вы и есть та частица, без которой не произойдёт просветления человечества. Концентрируйтесь на дне своём и не убегайте от жизни. В обычном дне вы найдёте всё, что нужно вам.

Чтобы понять самые простые и великие истины, следует немало потрудиться. Сначала ветер поиска гонит вас, как сухой осенний лист. Вы стаптываете ноги, вы ошибаетесь, падаете, вновь встаёте. Случается вам, и уйти от верного пути, прельстившись посулами себялюбцев, и даже отвернуться от близких. Это происходит оттого, что вы ищете вовне, но это закономерное явление. В конце концов, вы обязательно придёте к обычной жизни, говоря себе: "Хватит, сыт я поисками! Всё испробовал, всё исследовал. Теперь пора просто жить по-человечески!"

Тут-то и наступает прозрение. Ничего и никогда вы не найдёте вовне. Всё вы найдёте внутри себя. Это самая великая истина из всех когда-либо существовавших.

Человек — создание удивительное. Только человек способен вырабатывать особый вид энергии, спасительной и необходимой всему космосу. Космос восполняет нехватку этой энергии путём сложных комбинаций энергий разных видов, но всё равно не может получить столь чистое вещество. Люди же обладают способностью генерировать эту энергию в силу богоподобного строения своего. Но вы перестали её давать, загрязнив тела свои так сильно, что Отец наш задумывается о стирании рода человеческого с лица Земли.

Энергия эта — свойственный только вам удивительный свет сердечного кристалла, наываемый любовью. Вы — творцы от природы, вы можете и умеете творить, но забыли об этом. Вы способны на самые невероятные чудеса, и нет сил, которые бы не были подчинены вам. Но что вы такое в данный момент? Жалкие, никчёмные создания, запрятавшиеся в свои конуры и думающие о смерти. Вам было навязано чувство смерти, и вы, испугавшись, притянули этот страх к себе, к своим телам. От него пошли и другие искажения, а также немереное количество страхов, отравляющих вашу жизнь.

Перестаньте бояться смерти! Выбросите этот страх из головы, из клеток тела. Вы убегаете от него, и если вас спросить, боитесь ли, то вы в страхе мотаете головой, утверждая, что нет. Зачем лжёте? Признайтесь, что есть он у вас, что не хотите умирать и не хотите терять близких. Признание страха и есть победа над ним. Когда он посещает вас, просто признавайте его присутствие. Можете пошутить с ним: "Что? Опять появился? Вижу тебя".

Ни одно из ваших отрицательных качеств не любит, чтобы его выставляли напоказ. Оно прячется любыми способами, уходя от обнаружения. Вытаскивайте их из самых тёмных закоулков сознания и смотрите на них. Ох, не любят они этого! Так и норовят в тень убежать! Но вы их доставайте снова и снова: "Стой здесь, я хочу видеть тебя! Я хочу знать, что ты можешь сделать мне, когда ты вытащен на свет?"

Ничего он не может. В темноте они чувствуют себя прекрасно, а вот на свету — препогано.

Разными способами Я пытаюсь потревожить ваше сознание, чтобы вы начали излучать такие вибрации, которые бы отозвались в сердце Моём. Я есть чистое сознание человечества, но то, что исходит от вас, не усиливает его, а отравляет. Потому вы отравляете сами себя, потому вам день ото дня становится хуже.

Мы должны действовать как единый механизм: человечество должно вливать в космический резервуар свою чистую энергию и брать оттуда её, перемешавшуюся и насыщенную новыми вибрациями, от Отца исходящими. Таким образом, ваше сознание неуклонно расширялось бы, вы могли бы чувствовать, ощущать неизмеримо больше. Вы бы понимали страдания и боль других людей, их радость и счастье, вам приходили бы знания друг от друга, чистые взаимоотношения, понимание. Вы лишили себя такого обмена. Единицы на Земле способны отдавать энергию и забирать её, пользуясь этой космической силой в благих целях. Те, кто несут в хранилище свои зёрна, взаимообогащаются: все успехи одного становятся достоянием и других. Если один продвинулся в духовном развитии, то быстрее пошли вперёд и другие.

Человечество в целом прекратило поставлять эту энергию в резервуар собственного совокупного сознания. От этого страшного действия страдаете вы сами. Вы не можете развиваться по вертикальной линии, и ваше развитие пошло по горизонтальной плоскости. Вместо того чтобы брать чистую информацию о событиях на Земле из космоса, вы пользуетесь механическими средствами коммуникации, искажающими её. Всё, что получено не из первых рук, несёт на себе энергию собеседника. Каждый человек добавляет к услышанному собственные суждения и комментарии, поэтому вы заведомо не можете знать ничего истинного.

Человеку даже с самыми чистыми помыслами всё сложнее и сложнее прорываться к единственному источнику, питающему его. Ваши молитвы, просьбы, крики не доходят до небес, а застревают где-то посередине, в мутных слоях ваших мыслей и чувств.

Для вашего же спасения сонмы небесных служителей денно и нощно расчищают эти слои, вытаскивая из них те призывы, которые необходимо выполнять в срочном порядке. Они вас спасают, но почему вы не спасаете себя сами? Почему спокойно лежите и лениво почитываете очередную книжку, едва передвигая извилины своего неразвитого мозга? Или он у вас развит? Или лгу Я?! Что вы умеете, вы, Божественные создания? Функционирует всего несколько процентов клеток головного мозга, а остальное спит! И вы ещё что-то требуете, чем-то похваляетесь, о чём-то рассуждаете! Более того, вы осмеливаетесь судить, что лучше, что хуже, что принесёт пользу, а что нет! Вы судите тех, без кого ваше сознание вообще бы остановилось в развитии, и бормочете нечто невразумительное: от света он, от тьмы ли, туда пошёл или не туда. А вы знаете, куда надо? Вы идёте? Вы являетесь сознательной космической единицей? Ваш мозг работает хотя бы на 20%? Нет, на 5%. Так помолчите, не загрязняйте и без того грязную атмосферу собственной планеты.

Не злословьте. Нет ничего хуже, чем когда вы сплетни называете рассуждением или высказыванием собственного мнения. А оно кому-то нужно? Вы спросили, кому хочется знать ваше мнение? Даже ваши рассуждения мало кому нужны!

Человек должен учиться говорить только то, что видит и ощущает в данное мгновение. Без комментариев. И это тоже для вас трудно. Если вас просят пойти и передать что-то, то сделайте это, но, возвратившись назад, не описывайте эмоции или выражение лица собеседника. Тем более не комментируйте его слова. Он сказал лишь то, что сказал. Выражение его лица вас абсолютно не касается. Вполне возможно, что у него произошли семейные неприятности. Что же касается эмоций, то откуда вам знать, что испытывал человек? Иной раз кто-то смеётся, а вы думаете, что плачет. Так человек добавляет к любому делу много своего, не умея быть предельно кратким, немногословным и честным. Пробуйте какие-то события описывать в нескольких словах, научаясь не столько краткости, сколько объективной передаче произошедшего. Говорите о фактах, а не о своих мыслях и чувствах по поводу фактов.

Только таким образом вы продвинетесь вперёд в попытках остановить мысль. Механические приёмы дают очень мало, тем более тем, кто привык действовать умом. Вольно или невольно он включает ум, забывая обо всём, чему обучался. Человек умный почти всегда рассуждает, давая оценку происходящему. Другой человек воспринимает события уже через оценку собеседника и продолжает искажать их дальше.

Только просветлённый человек способен увидеть за потоком слов и эмоциональных рассуждений истинную картину. Только просветлённый человек говорит исключительно по делу, описывая явление таким, каково оно в действительности.

Это самое простое дело, которому легко научиться. Попробуйте, и увидите, как много лишнего вы добавляете к сказанному, как искажаете информацию. Вы постепенно сыплете в суп соль и специи, но в конце кто есть его будет? Все откажутся, а вам придётся хоть ложку, но попробовать. Так к вам вернётся то, что вы сделали.

Всему виной неосознанность. Говорите много, не контролируя себя. Во время разговора жестикулируете, ударяя рукой близко стоящих, ходите, стукаясь об острые углы. Осознавший себя человек по верёвке над бездной пройдёт, его способность к концентрации возрастает неимоверно. Он не идёт на поводу у своих чувств или ума, он их контролирует. Он — хозяин в доме своём. Стройте, дети, дом себе, дом праведности!

На исходе дня проверяйте сделанное. Что удалось вам из того, что запланировали? Были ли внимательны к движениям, словам, сохраняли ли спокойствие? Если не удалось, то не вините себя за это. Главное — отследить, что мешает вам, что повторяется изо дня в день, до чего вы никак не дойдёте?

Вы знаете абсолютно всё, но Я вынужден напоминать вам это, как людям после страшной катастрофы. Что-то произошло с вашим мозгом, телом, клетками. Главное, что ваши природные функции не утеряны и их можно восстановить, но для этого помимо Моих нужны и ваши усилия. Вы должны хотеть измениться, вы должны желать стать Богоподобными, вы должны вернуть себе память, чувства, совесть, любовь.

Странно, что Я учу человека тому, что свойственно ему изначально. Я учу любить существо, которому Богом дано любить. Я учу мыслить того, кто является величайшим мыслителем во вселенной. Странно, что это происходит, странно, что вы ничего не помните!

Уникальное Божественное создание превратилось в отравителя вселенной. Мало того, что оно травит себя и себе подобных, оно начало уничтожать космос. Этого никто не допустит!

Как бы ни было Отцу нашему жаль вас, Он свершит необходимое, дабы вы не поглотили всё ближайшее окружение ваше, распространив эманации злобы и лжи. Грех свой несите сами, а кто может, преображайте естество своё в светящееся существо по имени человек светоносный!

Наши рекомендации