И вы станете Сынами Отца своего, и вы найдёте себя в Нём, и вы ощутите полноту пустоты дома Его. Аминь.

Благословенны вы, дети Земли, ибо над вами десница Моя. Возлюбил Я вас и пришёл к вам. Повёл Я вас и, доколе не придёте все, не оставлю. Пороками самоистребляетесь, не отпуская Меня и заставляя вновь и вновь приходить и забирать нескольких. А ведь жду Я тысячи, чтобы войско составили Моё, ибо тысячи лучей, на Землю устремлённые, преобразят человечество. Да будет так! Аминь.

Предстою Я перед Отцом нашим, когда сроки приходят, и отвечаю за содеянное. Не раз уже голову склонял, каждой клеткой впитывая слова Отчий. Скажу, что не радует Его результат и серьёзно задумывается Он о целесообразности существования рода людского. Не раз жизнь сметалась до основания и начиналась заново, но вновь и вновь племя лукавое произрастало, подверженное всяким порокам. Почему вас так соблазняет тьма и не привлекает свет?! Свет тысячи раз позовёт — и не слышите, тьма один раз предложит условия её соблюсти — и вы рады бежать в пасть дракону, не задумываясь о дальнейшей судьбе своей.

Сколько раз Я уже приходил к вам! И нет тому числа по годам земным, между двумя пришествиями лежащими. Бывало, что десятки тысяч лет проходили, и новое человечество не знало о существовании предшествующего, считая себя родоначальниками жизни на Земле. Нет, не так это. Миллионы лет вам, и старцы вы давно, но разумными не стали. И принимали Меня, и прославляли, объявляли изгоем и даже распинали, но не произошёл переворот в сознании вашем. Лишь немногие избирали путь истинный, без устали трудясь над душой своей. Предлагались вам способы различные: ждать и ничего не ожидать, думать и сопоставлять или воспринимать чувствами, включать мысль и останавливать её, — но человечество не изменилось, сохранив в сердце злобу, гнев, самость.

И вот уже меч занесён над вами, лукавые сердцем! Но и сейчас надеетесь на сердоболие Отца и милость Сына, хранящую вас под десницей Своей. Уверены вы, что должен пожалеть Я вас. А почему? Потому что вы осознали пороки свои? Потому что стали добрее? Потому что вдруг переродились, посылая вселенский свет сердец своих?

Когда же Земля перестанет отравлять всё вокруг себя, эманациями человечества порочного наполняя космос? Мы все тесно связаны друг с другом, образуя семьи в безбрежном пространстве, мы тоже оберегаем детей своих, как и люди оберегают чад земных. Позаботьтесь о том, чтобы дети ваши были лучше вас, чтобы умели любить, дарить, прощать. Подумайте о роде человеческом, которому мало осталось, если не преобразится во мгновение ока.

Слепы вы, а давно уже должны смотреть на мир открытыми глазами и принимать самостоятельные решения, слушая сердце своё. Но многие ещё даже не знают, где находится оно. Далеки вы от духовной жизни, прельщённые материей.

Материя не вечна и даже не изменчива. Она подвержена распаду, ибо образуется там, где ускоряется пульсация космоса. Но, разлагаясь, она может оставить тончайшие элементы, которые пойдут на созидание. Концентрируя внимание на этих элементах, вы можете наполнить их своим сознанием, обессмертив себя на века. Духовно прозрев, вы поймёте механизм, лежащий в основе вечной жизни, и никогда не пойдёте за своими желаниями и мыслями, уводящими вас от бессмертия.

Святость присутствует в вас, равно как и чистота, и свет, и любовь. Всё вам дано, так воспользуйтесь имеющимся и станьте опорой Мне на Земле. Черта Огненная проведена, и Врата, открытые долго, закрылись. Ждите того мгновения, когда Матерь Мира поднимет покров, обнажив вас перед всей вселенной. Свет и Огонь да не испепелят вас, но преобразят, найдя сердца чистые!

Вот грядёт естественное, давно ожидаемое, но вы не готовы к нему. Один слой плотной ткани убирается, оставляя лишь тонкие. Как воспринял бы человек состояние, в котором мысли его стали прозрачными и чувства обнажились? Странно и необычно это для людей. Огонь космический будет действовать таким образом, что испепелит плотные элементы, обладающие низкими вибрациями, но оставит ткань с вибрациями высокими. Ваши пороки — это низкочастотная вселенская ткань, которая подвергнется уничтожению. Беда же в том, что вы сами не знаете, из каких элементов состоите. Вы только думаете, что вы чистые и хорошие, святые и светлые, но таковыми, отнюдь, не являетесь.

Ваше тело состоит из различных элементов. Огонь будет опалять плотные элементы, заставляя вас корчиться в судорогах: ведь вы сами не позаботились о том, чтобы освободиться от них. Вы — это скопление недостатков и качеств самых ужасающих. На них и нацелен меч карающий. Но меч огненный не будет разделять плохое и хорошее внутри вас, он будет просто опалять плохое. И если вы сами не позаботились о том, чтобы отделить зёрна от плевел, то горе вам, внутри самих себя разделяемых.

И смогут некоторые из сражения с собой выйти живыми, но захотят ли жизни такой? Не говорил ли, не предупреждал ли и не тысячу лет твердил ли, что наступит однажды суд Божий? По прошению Моему Отец давал нам время дополнительное, но более ждать нельзя, ибо космос должен развиваться, несмотря на происходящее с человечеством.

Горе вам, люди! Готовьтесь, час близок! Настал срок давно обещанный, пробил час долгожданный! И мог бы Я замолчать уже, но опять шанс даю вам, чадам, смертельно больным. Ваша болезнь становится опасной, ибо распространяет эманации злобы. Космос пытается высвободить силы, отданные на сдерживание вашего яда, и направить их на созидание. Сотни тысяч лет кольцом Земля опоясана, дабы эманации зла не отравляли ближайших соседей, но невозможно более терпеть и сдерживать вас от самоуничтожения.

Чему суждено сбыться да сбудется! Кто стал светлым, очистившись от пороков, — тот будет жить в вечности, а кто пребывает во лжи — да останется там, ибо нет в нём желания расти и прощать, светить и любить.

Когда сроки космические Отцом утверждены, никто не пойдёт против воли Его, дабы не погрузиться на тысячи веков в противоборство с энергиями неизвестными. Если Я говорю: молите и просите до последнего, — значит, усматриваю для вас крошечную возможность пройти даже сквозь закрытые Врата. Итак, не теряйте надежды, ибо можете последним счастливцем оказаться, покидающим Землю наперекор всем законам известным. Дерзайте, надеясь на лучшее!

Каждый человек должен иметь надежду на спасение. Вы все признаёте справедливость слов Моих, когда называю вас родом лукавым и лживым, однако же себя вы считаете лучше других, в глубине души думая, что недостатки ваши вы обязательно исправите. Время оставшееся вы искренне использовать хотите для совершенствования своего и даже начинаете время от времени контролировать себя. Но надолго ли хватает вас? День, два, а через месяц ещё день — вот и все ваши усилия.

Лень правит внутри вас и инертность. Если реальная угроза жизни нависает, действуете незамедлительно, но в данном случае не чувствуете вы угрозы реальной и машете рукой — ещё успею! Уже не успеваете, уже земля горит под вашими ногами, уже по углям идёте, но так заняты материальным, что жара не ощущаете.

Материальное отвлекает вас и приковывает ваше внимание. Умеете же концентрироваться на покупках и деньгах, еде и удовольствиях. Переведите внимание на нематериальное, на сферу взаимоотношений, взаимообязательств, на добрые поступки, на всепрощение. Будьте милостивы, чтобы милость Божия пролилась на вас!

Всё от вас исходящее к вам вернётся. Сколько сделали доброго, столько и назад получите и даже более того. Сколько сделали Богопротивного, столько и назад получите, и даже более того. Здесь не Отец наш и не Я решаю, а закон космический, воздавая вам по заслугам.

Ваше естество представляет собой переплетение энергий разнообразных, и во многих случаях не наблюдается перевеса каких-то одних. Таким образом, вы не хорошие и не плохие, не горячие и не холодные, а средненькие, то есть никакие. Но это положение наихудшее, ибо плохое в вас будет гореть под огнём космическим, а хорошее — плавиться от жара. И станете вы искалеченными, полуживыми, страдающими от ран огненных. Разве не ужасно это? Разве не беда это для вас — остаться в живых? Ведь тысячи воплей понесутся в пространство: "Господи, почему Ты оставил нас на Земле этой? Почему забрал плохих?" Плохие превратятся в пепел, а хорошие уйдут в дом Отчий, вы же, полуживые, не заслужили ни одной участи, ни другой. Вы — из тех, кто думал, что не хуже и не лучше других, что есть у вас ещё время для исправления. Будете иметь это время, пока срок жизни вашей не подойдёт к концу. Вы сами навлекли на себя страдания, о которых тысячи лет назад вас предупреждали.

Меч Огненный — это шквал новых энергий, обрушившихся на планету. Ваши тела не готовы воспринять их, хотя должны быть готовы. Новые энергии воспринимаются тонкими телами, очищенными от грубых элементов. Всё в вас должно быть прекрасно: и тело, и душа, и дух, — и тогда никакой огонь не страшен, ибо только на пользу пойдёт, закалив вас.

Думайте не о спасении, а об очищении, а для этого прощайте всех и просите прощения у близких, забывая об обидах и прочих невзгодах, на вас свалившихся. Кажется только, что не заслужили вы отношения такого, но уверяю вас, что не ведаете своих прошлых деяний, когда обманывали и клеветали, присваивали чужое и отнимали последнее. У всех были воплощения как славные, так и бесславные, великие и низменные. Иной раз получаете и за прошлое, о котором не помните.

Наши рекомендации