Этап №3 (заключительный)

Чемпионат Перми

Весенняя серия этапов по трофи/триалу 2015

Этап №3 (заключительный)

Всем привет! Команда Траектории с радостью приглашает вас принять участие в 3 Этапе Весеннего Чемпионата Перми по RC трофи/триалу.

К участию в чемпионате допускаются автомобили с колёсной формулой 4х4. Автомобили в масштабе от 1:12 до 1:10. Если ваша модель, по каким, либо причинам не подошла ни под один класс, не отчаивайтесь и все равно приезжайте, нам всегда нужны свободные руки для судейства, фотографирования и просто помощь.

Регламент:


Цель этапа заключается в последовательном прохождении моделью ворот всех секций с наименьшим количеством штрафных очков. Ширина ворот определяется базой автомобиля, но не менее 10 мм с каждой стороны авто. Для класса машин с более широкой колесной базой ворота будут раздвинуты. Будет одна секция на время. Количество ворот в секции не менее 5.

Очередность стартов будет основана на диаметре колес от меньшего диаметра к большему. В случаи, если в одном размере резины участвуют несколько участников, то едут сначала авто со стандартной резиной, потом с тюнинговой и третьи с цепями. Техничка едет в общей очереди относительно размера своей резины. Так как у нас маленький парк машин, то соревнования будут проходить в одном объединенном классе. Экипаж может состоять из 2-х человек, водитель и штурман, штурман всячески помогает водителю при прохождении трассы, так же с установкой сенд траков и с лебедой.

Разрешается:

- Использовать диски и резину без ограничений для своего класса.

- Использование сенд-траков, при условии, что они находятся на модели и транспортируется на ней же, в случае их выпадения из модели они считаются утерянными, максимально допустимый размер 150мм/28мм максимально количество 2шт. Количество использования не ограничено.

- Разрешено использование лебёдки без отвертки. В процессе лебежения можно использовать только ландшафт, якоря и авто других участников.

Запрещается:

- Использовать поворотные механизмы задней оси.

- Использование заведомо неисправных АКБ, вздутых, деформированных и пробитых литий полимерных батарей. Отстранение от участия до устранения проблемы.

- Запрещено утяжеления грузом шасси и колёс, если это не предусмотрено конструкцией от производителя.

- Использовать цепи и другие приспособления.

- Во время соревнований категорически запрещается вмешиваться в работу судей, оспаривать условия прохождения секций и пытаться изменить правила, оказывать какое-либо давление. Решение судьи не оспаривается и не может быть никем изменено. Судья имеет полное право отказать и отстранить участника от прохождения секции с последующей дисквалификацией.

- Запрещена любая посторонняя помощь, в каждой секции будет стоять техничка с лебедкой, выбранная из списка участников на добровольной основе. Переворот модели только при помощи лебедки. Если при падении модель задевает или сбивает ворота, ограничители секции начисляются соответствующие штрафы, в случае приземления на колеса, можно продолжить движение, вернувшись на трассу по кратчайшей траектории. Все ворота по пути придется брать заново, штрафы не сгорают. Исключение – овраги или специальные участки, обговоренные заранее.

- Менять колеса/резину после регистрации - дисквалификация.

- Участие в не трезвом и не адекватном виде – отказ в регистрации.

- Внесение изменений в трассу (перестановка вешек, изменение рельефа). Делается только судьями и помощниками судей - дисквалификация.


Участники:

К участию допускается любой старше 12 лет, оплативший стартовый взнос. Стартовый взнос за один автомобиль 300 рублей. Возможно участие нескольких человек на одной модели, при условии оплаты взноса каждым участником. Так же можно устроить перезаезд всей секции за 500 р. По итогам 3-х этапов определяется чемпион и призёры. Награждаются денежными призами и дипломами!

Таблица штрафных очков:


- Задний ход или откат более чем на 2 см – 1 штраф

- Касание ворот – 3 штрафа

- Переворот – 5 штрафов

- Использование своей лебедки – 1 штраф

- Техничка – 2 штрафа

- Окончание времени на секции – 5 штрафов

- Не взятие ворот по окончании времени – 3 штрафа

- Езда с не укомплектованным кузовом (без порогов и бамперов) – 10 штрафов за элемент

Зачёт чемпионата:

Штрафные очки, набранные участниками на этапах чемпионата, переводятся в баллы и суммируются. Победителем становится участник, набравший наибольшее количество баллов. Если количество баллов одинаково, победителем становится участник, занявший более высокое место на 3-ем этапе.

- 1 место – 30 баллов

- 2 место – 28 баллов

- 3 место – 26 баллов и т.д.

Дата и время проведения:

- Дата проведения: 7 июня
- Место: трасса №13 (Андроново)

- Время сбора: в 15.00

- Начало соревнований: 15.30

Остальные условия:

- Обязательны сапоги!

Этап №3 (заключительный) - student2.ru

Просим всех участников ознакомиться с правилами!
Ваше участие в соревнованиях подтверждает полное согласие с условиями проведения турнира.

Наши рекомендации