Противоречие между городом и деревней.

В итоге он приводит к созданию материально-технической базы коммунизма.

В этом вопросе очень важна роль коммунистической партии как иммунной системы диктатуры пролетариата. В чем выражается эта роль? В первую очередь, в охране идеологического и структурного состояния социалистического общества. Именно партия, отстранившись от хозяйственного ведения дел, должна внимательно анализировать соотношение между производительными силами и производственными отношениями, исправлять ошибки и пресекать преступления, подобные тем, которые погубили Советский Союз – не допускать отставания производственных отношений от производительных сил.

Для этого необходимо, чтобы партия имела свои собственные военизированные структуры и систему безопасности, которые могли бы осуществлять работу как вне партии, так и внутри нее. При рекомендации на ту или иную руководящую работу, не зависимо от уровня, преимуществом должны пользоваться люди, прошедшие через систему коллективистского воспитания и службу в качестве рядового в военизированных подразделениях партии. Это вовсе не отменяет систему государственного управления со всеми ее институтами, а лишь дополняет, укрепляет и охраняет эту систему.

Многие скажут, что система коллективистского воспитания есть система ликвидации семьи. Должен сказать, что это ошибочное воззрение. В нашей стране сейчас очень большое количество (точно даже не подсчитано) детей-беспризорников, воспитанников детских домов и школ-интернатов. Именно эти дети и подростки должны в первую очередь обучаться и воспитываться в системе коллективистского коммунистического воспитания. И все население страны должно знать, что именно прошедшие через эту систему люди имеют все преференции при назначении на государственные должности. Тогда бессмысленно будет рассчитывать на какие-то преференции только по праву рождения в семье некого высокопоставленного деятеля в той или иной сфере.

Единый народнохозяйственный комплекс органически включает в себя все сферы производственно-научной деятельности. Как уже писалось ранее, экономика социализма, ее основной закон – максимальное удовлетворение потребностей трудящихся на базе высшей техники, ее принцип – от каждого по способности, каждому по труду – не должны остаться пустой декларацией. Именно это должно создать материальную базу коммунистического общества, основным принципом которого является «от каждого по способности, каждому по потребности».

Социалистическая экономика должна в корне, окончательно и бесповоротно, уничтожить остатки капиталистических тенденций, выражающихся при социализме в противоречиях между умственным и физическим трудом, между городом и деревней и наличием товарно-денежных отношений. Как это сделать?

В промышленности.

Это должно быть введено ликвидацией индивидуально-сдельной формы труда. Т.е. решение поставленной перед коллективом задачи оценивается как единый труд и оплачивается по конечному результату этого труда. Распределение же оплаты труда происходит внутри коллектива, сообразно трудовому вкладу каждого члена коллектива в общий труд (бригадный метод).

Научно-технический прогресс немыслим без развития как фундаментальной, так и прикладной науки. Задачей фундаментальной науки являются прорывы в сфере познания мира и направление, на базе этих прорывов, развития прикладной науки. Задачи же прикладной науки - внедрение новых источников энергии, новых материалов, конструкций, технологий для максимального усовершенствования производства и ликвидации физического труда. Выполнение прикладной наукой поставленной задачи позволит сократить рабочий день и рабочую неделю, дав тем самым возможность для ускоренного развития человека (ВТС). Отсутствие же эксплуатации человека человеком приведет к тому самому максимальному удовлетворению потребностей трудящихся, которое является необходимым условием для создания материально-технической базы коммунизма.

В сельском хозяйстве.

Поскольку в нашей стране отсутствует единоличное мелкотоварное крестьянское хозяйство, то нет уже необходимости в создании коллективных хозяйств (колхозов), основанных на объединении мелких хозяйств. Система сельскохозяйственного производства должна строиться как система государственных предприятий, являющихся общенародной собственностью и включенных в систему прямого продуктообмена. Прямой продуктообмен есть сокращение и впоследствии полная ликвидация товарно-денежных отношений внутри социалистического общества. Что тоже является необходимым условием для перехода от социализма в коммунизм.

Заключение

Мы рассмотрели и постарались разобраться во всех необходимых аспектах ликвидации буржуазной общественно-экономической формации, провозглашения социализма и построения нового справедливого коммунистического общества. Первым шагом на этом пути является создание коммунистической организации с конкретными практическими задачами по ликвидации буржуазной общественно-экономической формации. В этой статье мы постарались показать, каков путь по созданию такой организации:

Наши рекомендации