Информационные курсы. В поисках смысла

Цель моих статей — показать ПУТЬ, который я прошел от студента до финансово независимого человека. Этот путь в десятилетие зафиксирован в серии книг «Для ума».

Вокруг нас много богатых людей. Но они НЕ ПИШУТ статей и не рассказывают о том, как они этого достигли. Да и зачем им это делать?

Моя же задача — показать, что чувствует человек, достигший финансовой независимости с нуля. Не постфактум рассказать об этом, а в режиме реального времени. Естественно, моя точка зрения субъективна.

Расскажу свои мысли про инфобизнес. Создание информационных курсов.

Самое сложное в таких курсах — это НЕ как сделать их, и даже НЕ как проводить. Трудность в том, как их ПРОДАТЬ.

Ты создал курс, и теперь тебе нужно УГОВАРИВАТЬ людей его купить. Ты делаешь продающие страницы, размещаешь рекламу, пишешь письма «Купите у меня». А читатели в это время сопротивляются, думают: «Вот он опять продавать начал». И что в этом плохого?

Конечно, на определенном уровне проведение курсов дает хороший доход. Но потом происходит ПЕРЕЛОМ.

Твой уровень пассивного дохода от сайтов и инвестиций возрастает, превышая планку доходов от интернет-курсов. И становится НЕИНТЕРЕСНО заниматься курсами. Игра перестает стоить свеч. Зачем кого-то уговаривать?

Как разрешить эту проблему, пока не знаю.

С одной стороны, создавать и проводить курсы — увлекательно. С другой — финансово невыгодно и мне не нравится ради этого кого-то уговаривать. Даже при цене курса в 10 тысяч рублей оно того не стоит. И это уже ОТРЫВ от реального мира. Для многих 20 тысяч рублей — это месячная зарплата.

Разве что нужно переключаться на богатую аудиторию.

Теперь понимаю, почему богатые люди не проводят курсов и не особо пишут книги. Для них в этом НЕТ смысла. Нахожусь в поисках смысла

Почему у людей нет денег

Почему у людей нет денег?

Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаю его заменить на другой: «Почему у одних людей здоровые и красивые тела, а у других нет?»

Представьте себе йога с совершенным телом. Можно ли упрекнуть его в том, что он получил его каким-то нечестным путем?

Если взять аналогию тела йога с финансовым достатком, то завистники могли бы выдвинуть такие оправдания собственной лени:

— Это йог-коррупционер. Он наворовал свое здоровье.

— Ему просто повезло. Оказался в нужное время в нужном теле.

— У него хорошие связи. Нейронные связи.

— У йога был стартовый капитал. Это все прошлые жизни.

И тому подобное…

Звучит абсурдно, но именно так люди рассуждают о деньгах. Йог улучшил свое тело САМ, благодаря ежедневной работе на протяжении многих лет. Пока одни ленились, он тренировался. Его не в чем упрекнуть.

С финансами аналогично. Если развиваться каждый день, читать книги, думать, работать, то деньги придут. В этом нет ничего сверхъестественного.

Но многие ли люди читают книги?

Если у человека дома на полке стоит меньше 20 книг (пыльная классика, фантастика, детективные и любовные романы не в счет), то ловить ему в жизни, собственно, нечего.

У нас в библиотеке «Куб» собраны книги про богатство. Ты только читай и делай, что там написано. Скачать книги вы сможете по ссылке: http://www.koob.ru/wealth/.

У людей нет денег, потому что они не развиваются.

Пока одни люди спят на ходу, другие работают над собой. Развиваются. Но сразу разницы не видно. Она проявляется с годами. Через десятилетия! И вот тогда пропасть станет очевидна.

Когда будете думать о деньгах, вспоминайте йогов. Они сделали себя сами.

P.S.
Это не значит, что все йоги — богатые люди. В статье привел аналогию между развитием своего тела и финансового интеллекта. В чем ты развиваешься, то и получаешь. Секретов нет.

Развивайтесь. Это всех раздражает.

Почему мы ленимся

Лень — это нехватка энергии.

Нельзя, например, сказать: «Мне лениво выпить кофе». Напиток даст ЭНЕРГИЮ, и ссылка на лень тут неуместна.

Занимаясь аштанга-йогой, постоянно ловил себя на ЛЕНИ. Утром решишь, что вечером обязательно пойдешь на тренировку, а когда подходит время, то лениво как-то становится. Особенно если перед этим поесть, а потом полежать…

Тренировался через «не могу», но лень от меня не отступала. Чаще всего она настигала меня в путешествиях. Уедем мы семьей на море или в Европу на месяц, а там оправданий, чтобы не заниматься, сколько угодно…

И сачковал я, и ленился, и стыдно мне было за это…

Но однажды в путешествиях, в Риге, когда я занимался йогой в каких-то невнятных условиях, лень ИСЧЕЗЛА. И понял я, почему это лень так меня мучила.

Негативные эмоции, которые не нашли выхода, собираются и упаковываются на протяжении жизни по всему телу в виде напряжения мышц. Когда ты начинаешь заниматься йогой, то добираешься до этих зажимов. Ворошишь старое.

Приведу пример. Только сразу предупреждаю, что он будет не из приятных.

Представьте внутри себя запакованный пакет со рвотой. И вы хотите его открыть. Чувствуете сейчас, как подбирается комок к горлу? Неприятно. Морщишься так…

Вот такого типа эмоциональные пакеты содержатся внутри наших тел.

Когда освобождаешь мышцы он напряжения, то выделяются токсичные переживания, там упакованные. Если был запрятан плач, то он выходит на поверхность со всеми деталями из прошлого.

Что делать уму в момент такого эмоционального отправления?

Прекратить это.

Вызвать мысли, которые уведут тебя от работы с накопленным напряжением. И лень — это хорошее решение.

Говорят, что когда на психологическом тренинге задевается важная для человека информация, то он начинает ЗЕВАТЬ. Ему становится крайне скучно. Защитная реакция. С ленью аналогично.

Уложишь свое тельце на диван вместо тренировок — и проблем НЕТ. Тоски не будет.

Как же преодолеть лень?

Нужно повышать уровень энергетики организма.

Занимаясь йогой, во время действия притупляющей лени, продолжал тренировку до тех пор, пока не выходила какая-нибудь эмоция. Плач или крик.

Особенно хорошо получается эмоционально разрядиться при занятии под душевную музыку. Мне нравится «Ария», песня «Точка невозврата».

…Есть точка невозврата из мечты —
Лететь на свет таинственной звезды…

Плыть в серебре лунных морей,
Солнце нам вслед пошлет свой ветер.
Плыть по волнам в тот океан,
Что называется Бессмертие.

После такой разрядки ЛЕНЬ ИСЧЕЗАЛА САМА СОБОЙ. Подобные случаи повторялись десятки раз. Ведь эмоциональное напряжение утрамбовано по всему телу. Там его необъятные залежи. Копать и копать.

Но однажды твой уровень энергетики превышает лень! И она исчезает! У тебя больше нет сопротивления занятиям. Ты начинаешь их выполнять с радостью и удовольствием.

Подведу итог. Причина лени — низкий уровень энергетики. Когда ты начинаешь его повышать, то сталкиваешься с выделяющимися эмоциональными токсинами. Они отравляют тебя, и в целях защиты тело усиливает лень.

Если ты преодолеешь лень, разрядишь накопленные эмоции, то выйдешь на новый уровень. На нем тебя ожидают более сильные соперники (глубокие переживания). Чем больше у тебя энергии, тем к более сложным проблемам ты будешь допущен. Одолеешь их — и лень исчезнет.

Займитесь йогой. Аштанга-йогой.

Чем сильнее вы на первой тренировке по йоге почувствуете себя зажатым, деревянным (каменным), тем ЛУЧШЕ (!). Значит, у вас есть огромный скрытый потенциал. Энергия.

Занимайтесь йогой — и лень уйдет. Полученную энергию вы сможете направить на творчество и создание богатства для себя и своей семьи.

Солнечный человек

Приснился мне сон осознанный и гиперреальный. И чтобы его не забыть, зафиксирую его в заметке.

Сон начался с того, что мое тело собралось из частичек Солнца. Ощущения потрясающие. Счастье в чистом виде.

Я стоял в красной майке у Гранд-Каньона. Это была моя фотосессия.

Смотрел на себя из-за спины фотографа. Он делал различные зумы и фокусы на меня. Его фотоаппарат был очень крутой. Я видел себя в его зумах и размытиях фона. За мной были горы и кружили два вертолета.

Это было очень четко, фототехники такого уровня еще нет.

Постфактум сон можно объяснить тем, что на экране моего «Мака» горы, что я думал о презентации Apple, где есть фотограф, и тому подобным…

Но четкость картинки и переживания. Они откуда? Может, из моего будущего?


Наши рекомендации