Мужчина не умеет читать мысли и будет вести себя так, как привык, пока вы досконально не объясните, чего вам не хватает.

Система работы и вознаграждения действует в любой области, даже в романтических отношениях. Только не нужно начинать разговор со слов: «Ты больше меня не обнимаешь, не смотришь на меня так, как раньше!» Он наверняка ответит на это: «Да? Ты сама относишься к сексу спустя рукава. Ты не надевала тонкие прозрачные трусики уже двадцать лет. Носишь какое-то стариковское белье! Кому захочется его с тебя снимать?»

В общем, милые дамы, я рассказал вам, как умел, о том как, по моему мнению, следует договариваться с мужчинами. Думаю, вы, с природной женской проницательностью, свойственной вам, сможете развить мою мысль и воспользоваться искусством вести переговоры, чтобы получить то, что нужно. Даже если вы с мужчиной уже давно и знаете, что он — ваш.


Часть IV
Вопросы и рекомендации


Спросите Стива
Краткие ответы на вопросы, которые вы всегда хотели задать мужчинам

Когда вышла книга «Поступай как женщина, думай как мужчина», я принялся путешествовать по стране и при каждой подходящей возможности разговаривал с женщинами о мужчинах. Каждый раз на встречах, проводившихся в поддержку книги, я просил публику задавать вопросы о наболевшем, о том, что больше всего заботит в отношениях с сильным полом. В этой части я дам краткие и откровенные ответы на вопросы, интересовавшие читательниц больше всего.

№ 1. Верят ли мужчины в любовь с первого взгляда?

СХ: Да, верят, но все зависит от того, на что он, этот первый взгляд, упал.

Мы влюбляемся в тот образ, который врезается в память в момент первой встречи. Но первая влюбленность — вещь непрочная: как появилась, так и исчезнуть может. Поначалу вам кажется, что вы завоевали сердце этого парня, но, когда вы познакомитесь ближе, он может и охладеть к вам.

Мужчина может решить, что вы не соответствуете первому впечатлению. К примеру, не говорите о том, о чем должна говорить девушка, соответствующая романтическому образу, не ведете себя так, как он ожидал, или в вас нет того, что он в этом образе искал. Такие мысли убивают романтику, как ложная реклама. А иногда мы просто решаем, что ошиблись в своих чувствах, и в этом нет вашей вины.

№ 2. Можете ли вы составить список из десяти мест, в которых лучше знакомиться с мужчинами?

СХ: Я не могу составить такой список, потому что определенных мест просто не существует. Вы можете познакомиться где угодно. Я знаю мужчину, который женился на девушке, в чью машину он однажды, что называется, «въехал». Есть у меня знакомый, который женат на женщине, которая вела его дело по разводу с предыдущей женой.

Еще один известный мне человек дважды женился на одной и той же женщине. А другой приятель «увел» девушку, с которой встречался его сын. Вы можете познакомиться с мужчиной в самом неожиданном месте, полюбить его и выйти замуж. Было бы смешно ограничивать круг поиска какими-то определенными местами.

Вы можете в самом неожиданном месте познакомиться с мужчиной, полюбить его и выйти замуж. Будьте открыты для новых знакомств двадцать четыре часа в сутки.

Вот почему я включил в книгу главу «Внешность — это все». Вы должны быть всегда готовы к встрече — если идете, к примеру, в кафе-мороженое, в прачечную самообслуживания, в больницу, в парк, в спортивный зал. Мужчина, который вам подходит, может быть где угодно. Будьте открыты для новых знакомств двадцать четыре часа в сутки.

№ 3. Будет ли мужчина всерьез встречаться с женщиной, зная, что она уже была замужем?

СХ: Ничто не кажется недостатком мужчине, если женщина ему нравится. Что бы он о вас ни узнал, если вы ему нравитесь, он все равно подойдет, познакомится, будет с вами встречаться и постепенно разберется, что к чему.

№ 4. Как оставаться для мужа привлекательной после свадьбы?

СХ: Все мужчины любят разнообразие и спонтанность. Вы просто не найдете того, кто бы не соответствовал этому определению. Если вам муж этого еще не сказал, значит, скажет. Попробуйте делать одно и то же каждый вечер, и быстро заметите, как изменилась интимная жизнь.

Чтобы понять это, давайте попробуем ответить на такой вопрос: вам бы надоело, если бы мужчина каждый раз в течение долгих лет дарил одни и те же цветы? Если бы пел те же песни, рассказывал те же истории, что и много лет назад, когда вы только познакомились? Понравилось бы вам, если бы он, совершенно неожиданно, сделал что-нибудь удивительное?

Наши рекомендации