Иногда мужчина просто не понимает, какую роль он может играть в вашей жизни. Порой вы не оставляете ему возможности чувствовать себя мужчиной рядом с вами.

Порой женщине нужен мужчина, который мог бы выполнять еще более простые, прозаичные задачи: стричь газон, заботиться об автомобиле, держать в голове информацию о том, сколько и за что платить. Знаете, что я вам скажу? Мы, мужчины, не против того, чтобы вы использовали накопленные нами знания и умения.

Возражения возникают лишь у тех, кто по каким-то личным причинам не желает, чтобы им «пользовались». Если человек всерьез заинтересован в продолжительных отношениях, он пожелает заботиться о вас, подаст руку и подставит плечо, на которое можно опереться в трудные времена. Мужчина, которому вы небезразличны, захочет потратить свои деньги, чтобы быть уверенным в том, что у вас все есть. Он пожелает защищать вас и следить, чтобы никто вас не беспокоил, будет хорошим отцом вашим детям. Он будет рад тому, что вы добились успеха, потому что знает: кто бы ни зарабатывал деньги, они приносят пользу семье, а от этого зависит ваше счастье. Нам, мужчинам, неинтересно формировать вашу личность. Мы просто хотим войти в вашу жизнь и помочь вам, женщинам, наполнить ее.

Если женщина постоянно говорит о том, что мужчины ей не нужны, что ж, быть может, так оно и есть.

Вас никто не заставляет играть на понижение и прикидываться, будто вы проще, чем есть. Безусловно, если вы гордитесь своими успехами, нет ничего зазорного в том, чтобы рассказывать о них мужчинам. Но неплохо было бы, рассказывая о финансовых и карьерных достижениях, как бы невзначай признаться: есть области, в которых у вас не все в порядке.

Нет ничего плохого в том, чтобы, перечислив заслуги, поведать о том, о чем вы мечтаете, но достичь пока не в силах: «Я довольна работой и заработком, мне пришлось потрудиться, но оно того стоило. Но мне нужен мужчина, с которым я могла бы почувствовать, что состоялась как женщина. Я на верном пути и собираюсь достичь намеченных целей. Но в мечтах я вижу рядом мужа, спутника жизни».

Вы можете поделиться с мужчиной планами, рассказать о том, какой видите дальнейшую жизнь. Но не старайтесь представить ему ситуацию в более выгодном свете.

Можно и нужно просто сказать правду, не обидев его и не лишив возможности чувствовать себя человеком, решающим все самостоятельно. На это способна только сильная женщина. Если подать все правильно, мужчина захочет принять участие в ваших планах.

С одним моим приятелем именно это и произошло — женщина сама сказала ему, что ищет человека, с которым хотела бы провести остаток жизни. Они познакомились в банке. Он работал кассиром, она была вкладчиком. Взаимное притяжение между ними возникло, когда она пришла к нему в качестве клиента банка.

Несколько месяцев они флиртовали, встречаясь в банке. Мой приятель долго думал, как развить отношения, и наконец решился на мужской поступок: пригласил ее на чашку кофе. Она приняла приглашение, и, пока они сидели за кофе с датскими плюшками, она окончательно свела его с ума. Он знал, что она обеспеченный человек — в конце концов, мой приятель обслуживал ее счета. Но во время встречи женщина рассказала ему, что управляет собственным бизнесом, который, к тому же, сама создала и раскрутила. Все началось с нескольких заказчиков, но дело пошло, и женщина разбогатела, а ее компания выросла и надолго вошла в список «Топ-500» журнала «Fortune».

Она не хвасталась, просто рассказывала о себе. А потом, прямо в кафе, рассказала о своих личных планах: «Я чувствую себя состоявшимся человеком, женщиной, у которой в жизни все хорошо. У меня прекрасная семья, много друзей. Не хватает только одного — мужчины, которого бы я любила и который любил бы меня. Если бы я его нашла, считала бы, что жизнь удалась».

Если подать все правильно, мужчина захочет принять участие в ваших планах.

Женщине было уже за сорок, и она не нуждалась в муже-миллионере; ей был нужен верный друг и надежный партнер, с которым можно было бы построить нормальную жизнь.

Мой приятель все это запомнил. Он не мог купить ей самый большой дом в городе и добавить несколько нолей к банковскому счету, повлиять на ее карьеру или помочь вести бизнес. Но при всем этом он чувствовал, что для мужчины в ее жизни есть место. Он понимал, в чем она нуждается, и готов был это предоставить.

Ей было необходимо крепкое мужское плечо, на которое можно опереться, чтобы строить совместную жизнь. Он подумал и понял, что сможет стать тем мужчиной, в котором она нуждалась и которого искала. С тех пор прошло более десяти лет, и у них по-прежнему все хорошо.

Наши рекомендации