Существует ли надежный способ вызвать у мужчины желание развивать отношения и относиться к женщине ответственно?

Нет ни малейшего смысла ломать голову над тем, как заставить мужчину относиться к вам так же, как вы к нему относитесь, или принять вашу логику: вы не сможете изменить мужчину, как бы ни старались. Я не берусь даже подсчитать, сколько раз женщины задавали мне вопрос: «Стив, когда вы напишете книгу, в которой объясните мужчинам, как они должны себя вести?» Боюсь, что, сколько бы лекций я ни прочитал, сколько бы дискуссий и передач ни провел, я бы не смог заставить мужчин взять в руки книгу об отношениях полов и углубиться в чтение.

Мужчины просто не читают таких книг. Готов поспорить на последний доллар, что, даже если бы я написал книгу о том, как нужно обращаться с женщинами, мужчин, купивших ее и внимательно проштудировавших то, что в ней написано, можно было бы пересчитать по пальцам. Прежде всего мужчина никогда не позволит другому мужчине учить его, что и как он должен делать у себя дома и со своей женщиной. Кроме того, я гарантирую вам, что мужчина уж точно не захочет, чтобы это делал Стив Харви, человек, написавший «Поступай как женщина, думай как мужчина» и безжалостно раскрывший в новой книге все мужские секреты, касающиеся взаимоотношений с женщинами.

Вы не сможете заставить мужчину относиться к вам так же, как относитесь к нему вы.

Я написал эту книгу в надежде на то, что, прочитав ее, женщины наберутся храбрости изменить привычное мнение об отношениях с мужчинами, обдумать и принять на вооружение практические советы, содержащиеся на этих страницах. Я понимаю — заходить на чужую, неизведанную территорию страшно. Но я заклинаю вас призвать на помощь рассудок, открыть душу для всего нового и ничего не бояться.

В конце концов, главная причина поражений — страх оказаться проигравшим. Если вы действительно хотите, чтобы ваши отношения с мужчинами перешли на новый уровень, почему бы не дать себе шанс измениться? Если все, что вы предпринимали до настоящего момента, не принесло желаемого результата, почему бы не попытаться воспользоваться теми рекомендациями, которые я так подробно расписал на страницах книги, которую вы сейчас читаете, и в предыдущей книге — «Поступай как женщина, думай как мужчина»?

Рискуйте, не бойтесь сойти с проторенной тропы. Я не предлагаю вам лезть в гору без страховки или прыгать с самолета без парашюта, не заставляю вас нырять в бассейн с водой, заковав себя в ручные и ножные кандалы, и пытаться освободиться. Я лишь призываю посмотреть на взаимоотношения с противоположным полом с другого угла, руководствуясь правдивой информацией о мужчинах и образе их мысли, почерпнутой из моих книг.

Я от души надеюсь, что те откровения, которыми я поделился в своих книгах, помогут вам обрести уверенность в собственных силах и понять, что ключ к успешным отношениям у вас в руках. Я понимаю, многим женщинам трудно признать, что вся тяжесть задачи по созданию успешного союза с мужчиной целиком и полностью лежит на их плечах. Но, к сожалению, так оно и есть. Господь наделил вас чудесными способностями, которыми мы, мужчины, не обладаем, и вы должны, просто обязаны, использовать их для того, чтобы получить то, что вам необходимо.

Измените подход, научитесь пользоваться своей властью и держите голову высоко поднятой, занимаясь поисками мужчины, способного любить вас так, как вы того заслуживаете. Сделав это, вы потеряете сущие пустяки, а приобретете неизмеримо больше.

Если вы действительно хотите, чтобы ваши отношения с мужчинами перешли на новый уровень, почему бы не дать себе шанс измениться?


Часть I
Как понять мужчину


1. Становление мужчины
Иногда они просто не готовы к серьезным отношениям

У меня не было оснований жениться в двадцать четыре года. Я всей душой верил в идею брака; в конце концов, родители провели вместе шестьдесят четыре года, и их союз перестал существовать, только когда мама умерла. Я намеревался в точности повторить их модель жизни: долгие ровные отношения двух мудрых, любящих друг друга людей, живущих в атмосфере стабильности и надежности. Я не знал другого пути. Так что я не мог представить себе ничего другого, кроме как сделать предложение женщине, которую я тогда любил, подарить кольцо и сказать: «Согласен» — у алтаря.

Я сделал предложение, и с того же момента начались трудности.

Наши рекомендации