Первое следствие из закона приложенных усилий

Всякому большому успеху предшествует длительный период очень интенсивного труда, направленного на достижение четко обозначенной цели

Вы должны постоянно спрашивать себя: "Что я пытаюсь сделать?" и "Как я пытаюсь это делать?" Недостаточно просто много работать. Вы должны уметь решать задачи, необходимые для достижения важных для вас целей.

Второе следствие из закона приложенных усилий

Чем интенсивнее вы трудитесь, тем больше вам везет

Ваша способность много и интенсивно трудиться открывает для вас все новые возможности и привлекает вам в помощь людей и ресурсы, о существовании которых вы могли и не подозревать. Ваше трудолюбие создает вокруг вас мощное поле положительной энергии, которая притягивает в вашу жизнь позитивных людей и колоссальные возможности.

Третье следствие из закона приложенных усилий

Чтобы достичь большего, чем достигает средний человек, вы должны работать дольше

и интенсивнее, чем средний человек Это простая перефразировка того факта, что от жизни можно взять больше, только если вы больше вкладываете в нее. И чем больше вы вкладываете, тем больше вы будете получать. Закон причины и следствия абсолютен. Вы неизменно пожинаете то, что сеете, и если вы сеете больше, то со временем больше и пожнете.

Как можно немедленно применить этот закон

1. Сегодня же примите решение, что отныне вы будете работать больше, чем любой другой человек. Как организовать жизнь таким образом, чтобы вы могли начинать работу немного раньше, работать более интенсивно и заканчивать немного позже? Например, начиная работу на час раньше других, работая в обеденный перерыв и задерживаясь на час после работы, вы можете каждый день выкраивать дополнительных три часа продуктивного времени.

Один час сконцентрированной работы, когда вы не отвлекаетесь ни на что другое, эквивалентен двум-трем часам обычного рабочего времени. Ваша производительность, а значит, и ваша ценность таким образом удвоится. Кроме того, приезжая на работу на час раньше и уезжая на час позже, вы в значительной мере избежите пробок на дорогах в часы пик!

2. Сегодня же начните перестраивать свой рабочий график таким образом, чтобы вы могли уделять работе сорок пять, пятьдесят и даже шестьдесят часов в неделю. Вы поразитесь тому, как легко найти это дополнительное время, и очень скоро начнете притягивать к себе внимание тех людей, которые способны помочь вам в вашей карьере.

Самое главное — все свое рабочее время трудитесь! Не тратьте время на пустые разговоры с сослуживцами, на личные телефонные звонки, долгие чаепития и растянутый обед. Когда работаете, работайте! Прогрузитесь с головой в работу и не отвлекайтесь ни на минуту. Придя на работу раньше времени или задержавшись позже, не откладывая принимайтесь за дело. Работайте над важными задачами. Избегайте пустых разговоров. Общаться можно в свободное от работы время. Помните: за вами наблюдают.

Закон сверхкомпенсации

Если вы всегда делаете больше того, за что вам платят, вам всегда будут платить больше того, что вы получаете сейчас

Для достижения успеха вы должны всегда искать возможности делать больше того, что от вас требуется. Наполеон Хилл, ведущий исследователь факторов успеха первой половины XX века, пришел к выводу, что одним из ключей к большим успехам в Америке является готовность "пройти лишнюю милю".

В силу этого принципа ваше будущее воистину безгранично. Нет никаких пределов для тех дополнительных действий, которые вы можете предпринять, чтобы увеличить ценность своей работы. Вы можете проходить лишнюю милю во всем, что вы делаете, каждый день и во всех отношениях. Вы всегда можете отыскивать возможности для того, чтобы превзойти ожидания.

Эрл Найтингейл рекомендовал "всегда делать больше того, за что вам платят, иначе вам никогда не будут платить больше того, что вы получаете сейчас". Единственный способ больше собрать - больше посеять. Единственный путь к увеличению зарплаты - увеличивать ценность своей работы и достигать больших и лучших результатов.

Недавно ко мне на семинар пришла и рассказала свою историю молодая женщина, работавшая секретарем в одной крупной компании во Флориде. Она сказала, что, прослушав одну из моих аудиопрограмм, поставила перед собой цель увеличить свой доход на пятьдесят процентов. Однако в душе она не верила, что это возможно, в силу порядка оплаты труда, существовавшего в ее фирме.

Тем не менее она начала применять закон сверхкомпенсации к своей работе. Она начала искать способы повысить ценность своих услуг боссу и делать больше того, за что ей платили. Она применяла этот закон ко всему, чем бы ни занималась. В свободное время она осваивала новые навыки. Она начинала работать немного раньше и заканчивала несколько позже остальных. Она брала на себя дополнительные задания и выполняла их как можно лучше.

Она заметила, что ее босс не терпит рутинной, отнимающей много времени работы, в частности, составлять ответы на длинные письма. Однажды она составила за него ответы на несколько писем и представила их своему боссу. Он был удивлен, обрадован и начал перепоручать ей все больше своей рутинной работы, которую она исполняла быстро и хорошо.

Короче говоря, за следующий год босс, по ее словам, повысил ей зарплату с прежних 1500 долларов в месяц сначала до 1750, потом до 2000 и наконец до 2250 долларов, что дало прибавку как раз в пятьдесят процентов. А ведь она ни разу не просила его об этом!

Она добилась этого тем, что каждый день искала способы работать интенсивнее, умнее и все лучше оказывать своему боссу услуги, в которых он нуждался. Он повысил ей зарплату потому, что признал ее ценность как работника.

Замечательный факт! Она проработала двадцать пять лет, получая какие-то 1500 долларов в месяц. И всего лишь за полгода, применяя вышеизложенные законы, она увеличила свой доход на пятьдесят процентов. Эти законы способны работать и на вас. Их просто нужно применять в своей работе каждый день.

Наши рекомендации