Основной текст, текст аннотации и ключевые слова выравниваются по ширине страницы.

В электронном варианте рукописи не должно быть переноса слов и макросов.

Абзацный отступ (1, 25 см.) следует задавать не табулятором или пробелами, а с помощью функции «ГЛАВНАЯ / АБЗАЦ / ОТСТУПЫ И ИНТЕРВАЛЫ / ПЕРВАЯ СТРОКА».

Курсив, выделение, подчеркивания в основном тексте не допускаются.

Поля: верхнее – 2, нижнее – 2, левое – 2,5, правое – 1,5.

Страницы рукописи для удобства работы рецензентов необходимо нумеровать. Номер страницы указывается в правом нижнем углу.

Кавычки в тексте и в сносках проставляются в едином формате в следующем виде: « ».

Ссылки на литературу являются постатейными и приводятся в тексте статьи в квадратных скобках. В квадратных скобках указывается номер источника (согласно списка литературы) и через запятую – номер цитируемой страницы из оригинала. Например: [5, с. 79]. При этом в списке литературы указывается общее количество страниц источника. Например:5. Петти В. Экономические и статистические работы. М.: Соцэкгиз, 1940. 324 с. Если цитируется статья из научного журнала, то в тексте рукописи в квадратных скобках также указывается номер источника (согласно списка литературы) и через запятую – номер цитируемой страницы из оригинала. Например: [1, с. 159], а в списке литературы – номера страниц статьи в журнале. Например: Авербух В. М. Шестой технологический уклад и перспективы России // Вестник Ставропольского государственного университета. 2010. № 6. С. 159–166. (см. Приложение 2).

В конце статьи через интервал после основного текста представляется список литературы. Слово «Литература» набирается курсивом и выравнивается по левому краю (12 кегль).

После слова «Литература» нумеруются и располагаются в порядке упоминания в тексте источники (12 кегль, интервал 1,2).

Все библиографические элементы иностранных источников следует указывать на языке оригинала, по возможности избегая аббревиатур.

При использовании электронных ресурсов сети Интернет следует указывать заголовок титульной страницы ресурса, полный адрес местонахождения ресурса и (в круглых скобках) дату последнего посещения веб-страницы.

После списка литературы ниже через единичный интервал посередине указывается название статьи на английском языке заглавными буквами полужирным шрифтом (12 кегль).

Ниже через единичный интервал указывается инициалы и фамилия автора на английском языке (12 кегль, полужирный шрифт).

Ниже через единичный интервал посередине указываются: ученая степень, ученое звание, должность и место работы, почетные звания, город на английском языке (12 кегль, курсив).

Ниже через интервал аннотация на английском языке (12 кегль).

Ниже через интервал ключевые слова на английском языке (12 кегль).

Диаграммы, таблицы, рисунки должны быть выполнены в текстовом редакторе Word. Таблицы представляются в формате MS Word. Таблица должна иметь шапку и боковик. Выравнивание данных в таблице выполняется следующим образом: содержание шапки – по центру, содержание других строки и столбцов выравниваются по верхней линии, при этом текст по левому краю, цифровые показатели – по центру. В таблице не допускаются жирные, двойные рамки. Все таблицы и рисунки должны иметь названия. По тексту рукописи в обязательном порядке должна присутствовать отсылка на таблицу (рисунок).

Например: Самую высокую динамику объема производства ВВП демонстрирует экономика Китая (табл. 1).

Аббревиатурыи сокращения, за исключением заведомо общеизвестных, должны быть расшифрованы при первом упоминании в тексте. Например: Внедрение в практику государственного управления такого понятия, как территории опережающего развития (ТОР)….Использование аббревиатур в аннотации не допускается.

ВНИМАНИЕ! При оформлении рукописи в постраничных сносках указываются краткие примечания к тексту статьи, а также источники, не приемлемые для списка литературы:

- Учебники;

- Статьи из любых ненаучных журналов;

- Нормативные и законодательные акты;

- Статистические сборники и архивы;

- Источники без указания автора (например, сборники под редакцией);

- Электронные ресурсы (электронные журналы, онлайн-статьи, газетные и любые новостные ресурсы, доклады и разные исследования на сайтах, сайты учреждений и организаций);

- Словари, энциклопедии, другие справочники;

- Доклады, отчеты, записки, рапорты, протоколы.

Для размещения материалов сборника в РИНЦ, авторам необходимо заполнить Лицензионный договор (Приложение 3), подписать его и прислать в оргкомитет конференции вместе с заявкой и научным материалом.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Пример оформления рукописи и списка литературы представлен в Приложении 2.

Дополнительную информацию о конференции можно получить
по телефонам 299-39-74, 217-44-21, 217-41-98; e-mail: [email protected], [email protected]

или на сайтах www.safbd.ru и www.misbfm.ru

Ждем Ваших заявок!

Схема проезда:

Основной текст, текст аннотации и ключевые слова выравниваются по ширине страницы. - student2.ru

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
во Всероссийской научно-практической конференции

ученых, аспирантов, магистрантов и студентов

«Форсайт инновационной экономики: гармонизация профессиональных и образовательных стандартов»

Общая часть заявки

Ф.И.О. участника (-ов) (полностью)  
Ученая степень, ученое звание  
Место работы, должность без сокращений (для обучающихся по программам высшего образования указать полное наименование ВУЗа и уровень образования – бакалавриат, магистратура, аспирантура)  
Контактный телефон (мобильный), электронная почта  
Название доклада (рукописи)  
Название секции конференции  
Почтовый адрес для отправки сборника (-ов) (с указанием почтового индекса, страны)  
Количество дополнительных экземпляров сборника (стоимость 350 руб./ шт.)  
Укажите источник информации о конференции (e-mail рассылка, официальный сайт Академии, преподаватели, знакомые и др.)  

2. Индивидуальная часть заявки (на каждого соавтора сведения оформляются отдельно!)

Ф.И.О. участника (полностью)  
Контактный телефон (мобильный), электронная почта  
Место работы, должность без сокращений (для обучающихся по программам высшего образования указать полное наименование ВУЗа и уровень образования – бакалавриат, магистратура, аспирантура)    

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Пример оформления статьи

УДК:330.01:330.342.23(470+571) РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ И НОВАЯ ЭКОНОМИКА – ЕСТЬ ЛИ У РОССИИ ШАНС ДОБИТЬСЯ УСПЕХА? О.В. Глушакова д-р экон. наук, доцент, проректор по науке ЧОУ ВО «Сибирская академия финансов и банковского дела» (Новосибирск) На основе сравнительного анализа показателей, отражающих результаты экономического развития России и ведущих стран мира (ВВП, производство и потребление энергетических ресурсов, имеющих стратегическое значение, затраты на исследования и разработки и др.) обосновывается, что в условиях сокращения потребления традиционных источников энергии переход России от сырьевой к инновационной модели развития является залогом сохранения ее геополитического статуса и обеспечения национальной конкурентоспособности. Рассматриваются проблемы реиндустриализации и формирования новой экономики как факторов устойчивого развития России и обосновываются пути их решения, а также источники финансового обеспечения данного процесса. Ключевые слова: реиндустриализация, новая экономика, энергетические ресурсы, инновации, инновационно-инвестиционно ориентированный бюджетный дефицит.   В условиях перехода от индустриального к постиндустриальному обществу устойчивое развитие социально-экономической системы любого государства определяется успешностью формирования экономики, базирующейся на знаниях, инновациях и широкомасштабном использовании информационно-телекоммуникационных технологий. Для России, структура экономики которой продолжает сохранять свою консервативность, новая экономика выступает условием роста национальной конкурентоспособности и сохранения геополитического статуса государства. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ Таблица 1 Объем производства и динамика ВВП в некоторых странах, трлн долл. США [1]
Страна 1991 г., трлн долл. США 2015 г., трлн долл. США Темп роста, %
Китай 1112,4 19524,3 1755,06
США 5979,6 17946,9 300,14
Индия 997,7 7982,5 800,07
Япония 2375,6 4738,3 199,46
Германия 1511,8 3848,3 254,54
Россия 1188,2 3579,8 301,27
Бразилия 995,9 3192,4 320,54
Индонезия 525,0 2842,2 541,33
Франция 1024,3 2650,8 258,80

Уже сейчас статистические отчеты Global Statistical Yearbook свидетельствуют о сокращении потребления энергии многими странами мира. В 2015 г. по сравнению с 2014 г. потребление энергии сократилось (%) в Нидерландах на 1,5, в Швеции на 2,8, в Казахстане на 5, в Канаде на 2,2, в Венесуэле на 8,5, в Японии на 1,8, в Малайзии на 1,6[2].

Основной текст, текст аннотации и ключевые слова выравниваются по ширине страницы. - student2.ru

Рис. 1. Объем ВВП в некоторых странах мира за 1990-2015 гг. [3]

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Литература

1. Авербух В. М. Шестой технологический уклад и перспективы России // Вестник Ставропольского государственного университета. 2010. № 6. С. 159–166.

2. Бесхмельницын М.И. Отчет о результатах контрольного мероприятия «Аудит эффективности использования средств федерального бюджета (в том числе субвенций), выделенных на реструктуризацию угольной промышленности в 2000-2005 годах, а также на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков за 2004-2005 годы (совместно с контрольно-счетными палатами Кемеровской и Ростовской областей)». Бюллетень Счетной палаты № 1 (январь) 2008 г. URL: http://www.ach.gov.ru/ activities/ bulleten/575/15940/?sphrase_id=2498557 (дата обращения: 18.09.2016).

3. Бодрунов С.Д. Реиндустриализация экономики как стратегический приоритет развития России. Экономика качества. 2014. 4 (8). URL: eq-journal.ru/ pdf/08/ Бодрунов.pdf (дата обращения: 21.09.2016).

4. Дубенецкий Я. H. Реиндустриализация: практические шаги // Мир новой экономики. 2014. № 2. С. 13–20.

5. Петти В. Экономические и статистические работы. М.: Соцэкгиз, 1940. 324 с.

REINDUSTRIALIZATION AND NEW ECONOMY –

Наши рекомендации