Относительно наград и почестей

1. Всем храмам должен высылаться ежемесячный бюллетень, в котором по порядку перечисляются все зоны и храмы, приводится подробная информация о продаже книг и включаются интересные статьи относительно развития проповеди в различных зонах.

2. Во время ежегодного фестиваля Гаура-пурнима в Маяпуре должны вручаться награды за выдающееся служение в санкиртане в течение предыдущего года по следующим категориям:

А) Страна, достигшая наибольших успехов.

Б) Страна, достигшая наибольшего улучшения.

В) Самые успешные храмы (маха-большие, большие, средние и малые)

Г) Храмы, достигшие наибольшего улучшения (маха-большие, большие, средние, малые и маха-малые)

Д) Лучшие индивидуальные преданные санкиртаны.

3. Распространителей книг и храмы, которые должны быть награждены, каждый год определяют преданные, входящие в штат “Бюллетеня Санкиртаны”.

4. Бюллетень ББТ может предоставлять финансовую информацию /относительно распространения книг/.(80)

5. Система подсчёта очков для “Бюллетеня Санкиртаны” изменена, в неё также должно быть включено следующее:

А) Для категории “Обычная”:

i. Засчитывать только те книги, которые на самом деле были проданы и переданы лично в руки получателей.

ii. Книги, которые распространены с получением чеков последующим числом /т.е. которые будут оплачены получателями позже/, должны засчитываться только если храмом выплачена минимальная сумма ББТ за эти книги.

Б) Новая категория, именованная “Субсидированная”, для следующих методов распространения:

i. Преданные распространяют в командах по двое или более человек и записывают общий результат их группы как один результат.

ii. Субсидированные книги, проданные по цене ББТ или ещё дешевле.

iii. Спонсированные книги, переданные людям, которые ценят их и бережно к ним относятся (т.е. ОВЛ /очень важные люди/, библиотеки, школы, тюрьмы, и т.д.)

При подаче результатов в “Бюллетень Санкиртаны” должны также

указываться методы распространения книг, упомянутые выше.

В) Распространение индивидуальными преданными и храмами, которые раздают книги бесплатно, не должно учитываться в “Бюллетене”.(97-103)

Относительно методов распространения книг

1. Запрещённые методы не должны применяться на распространении книг. Такие запрещённые методы включают в себя: симуляция физического недомогания, ложные заявления о том, что пожертвования от продажи книг идут на благотворительные программы и ложные заявления о своём отношении к благотворительным организациям.(77)

2. Если на санкиртане используются костюмы /маскарадные и т.п../ это должно делаться законным образом, с разрешения местных властей. (77)

3. Каждый Зональный Секретарь РС должен в течение года выходить на поле проповеди каждого храма своей зоны для того, чтобы знать как преданные следуют этой резолюции о “запрещённых методах распространения книг”.(77)

4. На распространении книг должны использоваться только разрешённые методы распространения, другие методы использоваться не должны. Информацию о стандартных, одобренных методах санкиртаны можно получить у Министра РС по распространению книг.(77)

/этот пункт 4. в англ. издании по ошибке был помещён в 14.2.4/

Относительно выездной санкиртаны

Никто из Членов РС не должен позволять группам выездной санкиртаны своей зоны распространять книги за пределами своей зоны без получения письменного разрешения Зонального Секретаря РС другой зоны или Президента храма другой зоны.(80)

Относительно Марафона Шрилы Прабхупады

Рожденственский марафон должен официально называться “Марафон Шрилы Прабхупады”.

/Пункт 2 в англ. издании был помещён сюда по ошибке. Он перенесён в 14.2.2./

Семинары, проводимые Министерством распространения книг

1. Пятидневный курс семинаров, установленный Министром всемирного распространения книг, принят в качестве официального курса обучения всех распространителей книг ИСККОН. Этот курс должны пройти все:

А) Новые постоянные распространители книг, в течение 12 месяцев с начала своей карьеры распространения книг.

Б) Постоянные распространители книг, до Гаура-пурнимы 1998.

В) Преданные, распространяющие книги время от времени; им также рекомендуется пройти этот курс.

2. Министр всемирного распространения книг обязан следить за стандартом и содержанием Курса по Распространению Книг, содействовать проведению этих курсов и следить за тем, чтобы выполнялись положения этой резолюции.

Предписания

1. Президенты храмов должны отдавать абсолютный минимум двадцать пять процентов (25%) от доходов храма, полученных от распространения книг.(81)

2. Каждый храм может передавать книги для читальных комнат Сознания Кришны в центрах ИСККОН стран третьего мира, таких как Индия, Бангладеш, Шри Ланка, Непал, странах Африки и Латинской Америки. Храмы, таким образом передающие книги в качестве пожертвования, должны получать за эти книги очки по распространению, в соответствии с системой одобренной Министерством Распространения Книг. В этом случае получившие книги не должны получать за них очки.(79)

Развитие общины прихожан

Наши рекомендации