Электронный каталог ВШЭиУ (книги)

Электронный каталог ВШЭиУ (статьи по экономике)

Электронный каталог (статьи по юридической тематике)

Электронный каталог ВШЭиУ (книги) - student2.ru НЭБ (Национальная электронная библиотека) http://нэб.рф/объединяет фонды публичных библиотек России федерального, регионального, муниципального уровня, библиотек научных и образовательных учреждений, а также правообладателей.

ЕДИНОЕ ОКНО Доступа к информационным ресурсам http://window.edu.ru/ Электронная библиотека является крупнейшим в российском сегменте Интернета хранилищем полнотекстовых версий

Портал «ФИНАНСОВЫЕ НАУКИ» МИРКИН.РУ http://www.mirkin.ru/

Задачей функционирования сайта "Миркин.Ру" является представление возможности всем желающим ознакомиться с многочисленными работами специалистов по проблемам финансов и рынка ценных бумаг. На страницах сайта можно найти широкий перечень публикаций (книг, диссертаций, дипломных проектов, статей и прочих материалов), объединенных в единую Финансовую электронную библиотеку.

Условия доступа: свободный

Электронный каталог ВШЭиУ (книги) - student2.ru СИСТЕМА ГЛАВБУХ - справочная система, созданная специально для бухгалтеров и специалистов в области налогов. Система дает однозначный и гарантированно верный ответ на любой бухгалтерский вопрос. Рекомендации дают авторитетные специалисты министерств и ведомств. Все материалы снабжены ссылками на нормативные документы, которые можно посмотреть тут же, во встроенной правовой базе.

В «Системе Главбух» есть свежие номера и архивы журналов «Главбух», Зарплата , Учет в строительстве, Учет в сфере образования, Учет в сельском хозяйстве, Учет в туристической деятельности, Упрощенка, Вмененка, Бухгалтерия индивидуального предпринимателя. Большая база унифицированных и нетиповых форм с подсказками по заполнению, удобные справочные таблицы, видеосеминары от лучших лекторов России.

В чем отличие «Системы Главбух» от справочно-правовых систем?

«Система Главбух» создана не для компаний вообще, а специально для бухгалтера, приспособлена именно к его потребностям. Она дает возможность быстро и с минимальными усилиями получить на свой вопрос четкий, однозначный, подробный, соответствующий действующему законодательству ответ от авторитетного специалиста Минфина, ФНС, Минздрава (ведь «Система Главбух» обновляется ежедневно). Вам не придется тратить время на самостоятельный анализ тонны нормативных актов и разрозненных статей с неизвестной актуальностью.

Условия доступа:Доступ по локальной сети со всех компьютеров читального зала Библиотеки ВШЭУиП

Образовательные ресурсы по экономике, менеджменту и др.

  1. http://www.aup.ru
    Административно-Управленческий Портал - основой AUP.Ru является бесплатная электронная библиотека по вопросам экономики, финансов, менеджмента и маркетинга на предприятии. Публикации и учебно-методические пособия, форумы и полезные ссылки по экономике, финансам, менеджменту, маркетингу.
  2. http://www.econline.h1.ru
    Economics online - целью данного проекта является создание коллекции ссылок на ресурсы WWW, предоставляющие экономическую и финансовую информацию бесплатно в режиме онлайн. На сайте вы найдете каталог ссылок на лучшие экономические ресурсы, новости, информацию по экономической теории, финансам, статистике, архивы научных работ по экономике и т. д.
  3. http://economicus.ru
    Economicus.Ru - проект Института "Экономическая Школа". Economicus.Ru - экономический портал, главной целью которого является предоставление качественной информации по самому широкому спектру экономических дисциплин. Работы и биографии известных экономистов, профессиональный каталог экономических ресурсов Интернет, экономическая конференция, учебно-методические материалы для преподающих и изучающих экономику, подборка словарей, энциклопедий, справочников по самым разнообразным областям экономики, наиболее полное собрание лекций по экономической теории. Сайт ориентирован на специалистов и тех, кто только начинает изучать экономику, а, следовательно, он будет полезен не только студентам, но и преподавателям экономических вузов, аспирантам и ученым.
  4. http://www.informika.ru
    Informika - государственное научное предприятие, созданное для обеспечения всестороннего развития и продвижения новых информационных технологий в сферах образования и науки России.
  5. http://www.marketing.spb.ru
    Все о маркетинге - статьи, книги. Один из самых содержательных ресурсов по данной тематике.
  6. http://www.econom.nsc.ru
    Экономический сервер Сибири. Виртуальная Экономическая Библиотека создается в рамках концепции непрерывного экономического образования. Цель создания ВЭБ - предоставление доступа широкому кругу преподавателей, аспирантов к методическим разработкам и научным публикациям.
  7. http://www.cfin.ru
    Корпоративный менеджмент - независимый проект, направленный на сбор и предоставление методической и аналитической информации, относящейся к управлению компаниями, инвестициям, финансам и маркетингу. Среди материалов сайта: аналитические статьи, книги и курсы лекций, бизнес-планы реальных предприятий, руководства, ссылки на другие источники информации в Интернет. Сайт ориентирован на специалистов в области реальных инвестиций, сотрудников консалтинговых фирм, экономических и плановых отделов предприятий, руководителей, преподавателей экономических ВУЗов. Доступ ко всей информации бесплатный.
  8. http://nature.web.ru/
    Научная Сеть - информационная система, нацеленная на облегчение доступа к научной, научно-популярной и образовательной информации. Источниками информации являются русскоязычные научно-образовательные ресурсы Интернета, издательские дома, выпускающие научную и научно-популярную литературу, крупные научные и учебные учреждения, образовательные и научные фонды. Информация доступна как в виде ленты новостей, так и через специальную поисковую систему по ключевым словам, авторам, названиям материалов. Проект "Научная Сеть" - плод совместных усилий РОО "Мир науки и культуры" и МГУ им. М.В. Ломоносова.
  9. http://institutional.narod.ru/
    «IE: Экономика. Институциональная экономика». Ресурс предоставляет выбор отечественных и переводных материалов учебно-методического характера по экономической теории.
  10. http://www.edu.ru
    Российское образование. Федеральный портал.
  11. http://www.libertarium.ru/libertarium/library
    Самое большое в Сети русскоязычное собрание книг и статей либертарианской направленности. Представлены книги и статьи Мизеса, Хайека, Найшуля и др.
  12. http://www.socionet.ru
    Система Соционет - географически распределенная базу данных научных публикаций по общественным наукам, которая уникальна по размеру, составу и механизмам формирования и обновления. Все ресурсы и сервисы системы Соционет бесплатны для пользователей.
  13. http://www.mirkin.ru
    Портал «Финансовые науки»
  14. http://www.dumnaya.ru
    Персональный сайт профессора, зав.кафедрой «Микроэкономика» Финансовой академии при Правительстве РФ Н.Н.Думной. (Тематика: экономическая теория, новая экономика)
  15. http://www.yudanov.ru
    Персональный сайт профессора А.Ю.Юданова (тематика: Микроэкономика, конкуренция, фармацевтический рынок)
  16. http://www.finansy.ru
    Финансы.ru - здесь вы найдете экономические новости и сможете проследить тенденции в экономике, прочитаете актуальные публикации по экономике и финансам. Студентам, аспирантам и научным работникам могут пригодиться размещенные на сайте методические пособия, лекции, тщательно отобранные рефераты, конспекты, переводы, тексты книг дипломы и диссертации.
  17. http://ecsocman.edu.ru
    Экономика, Социология, Менеджмент - федеральный образовательный портал. Это некоммерческий проект. Все ресурсы находятся в открытом доступе. Цель портала - выработка новых стандартов организации и информационного обеспечения образовательного процесса на всех уровнях образования.
  18. http://www.ecsoc.ru
    «Эксоцентр» - Центр экономической социологии
  19. http://economictheory.narod.ru
    Экономическая теория On-Line, книги, статьи, форум и др.
  20. http://www.sci-innov.ru
    Федеральный портал по научной и инновационной деятельности
  21. http://www.taxpravo.ru
    Российский налоговый портал
  22. http://sdo.elitarium.ru/
    «Элитариум» - Центр дистанционного образования
  23. http://www.eeg.ru/
    Экономическая экспертная группа: Аналитика и консалтинг по экономике и финансам
  24. http://finanalis.ru/
    Finanalis.ru: Портал представляет собой библиотеку материалов по финансовому менеджменту. Собраны такие разделы, как бюджетирование, финансовый и инвестиционный анализ, оценка недвижимости
  25. http://www.imd.org/
    IMD - top-ranked business school

Образовательные ресурсы по бухгалтерскому учету



  1. http://www.buhgalteria.ru
    Информационно-аналитическое портал, содержащий аналитические и правовые материалы по различным аспектам бухучета и налогообложения. Действующие форумы по проблемам бухучета.
  2. http://www.2buh.ru/pbu/
    Все Положения по бухгалтерскому учету
  3. http://www.gaap.ru
    Портал по теории и практике финансового учета. Финансовый учет, корпоративные финансы (статьи, обзоры , справочная инфрмация).
  4. http://www.kadis.ru/ipb/
    Библиотека бухгалтера, информационный центр «Кадис».
  5. http://www.lexaudit.ru/arts.html
    «Лекс Аудит», статьи аудит, бухучет, налоги.
  6. http://www.consulting.ru
    Интернет- еженедельник, посвященный международным стандартам бухгалтерского учета, систем автоматизации, реформе стандартов бухучета в России. Статьи и информационные материалы, интернет-ресурсы. Доступны выпуски с 1998 г.
  7. http://www.audit-it.ru
    Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит в России. Подборка статей.
  8. http://www.buh.ru
    Интернет-ресурс для бухгалтеров Buh.ru
  9. http://www.devbusiness.ru/development/finance.htm
    Финансы и учёт на сайте «Развитие бизнеса».
  10. http://www.e-kontur.ru/
    Электронный бухгалтер "Эльба"
  11. http://www.buhonline.ru/
    Электронное издание для бухгалтеров "Бухгалтерия Онлайн"
  12. http://www.glavbukh.ru/
    "Главбух": бумажный и электронный журнал, сообщество, справочная система и онлайн-сервисы
  13. http://www.nachbuh.ru/
    Сайт "Начинающий бухгалтер: все о бухгалтерском учет, налогах и налогообложении"
  14. http://www.2buh.ru/
    Портал 2Бух.Ру
  15. http://www.garant.spb.ru
    Идеальный помощник кадровика и бухгалтера на сайте «Гарант интернэшнл»
  16. http://www.naloglib.net/
    Библиотека бухгалтерских и налоговых документов
  17. http://www.ipbr.org/
    Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России
  18. http://www.ipbr.org/?page=vestnik
    Журнал "Вестник профессиональных бухгалтеров"
  19. http://gaap.ru/
    Информационно-аналитический портал GAAP.RU: теореия и практика управленческого учета
  20. http://finanalis.ru/
    Finanalis.ru: Портал представляет собой библиотеку материалов по финансовому менеджменту. Собраны такие разделы, как бюджетирование, финансовый и инвестиционный анализ
  21. http://www.ifrs.org/Pages/default.aspx
    Фонд Комитета по международным стандартам финансовой отчётности (IFRS) и Комитет по международным стандартам финансовой отчётности (IASB) =IFRS Foundation and the IASB
  22. http://gaap-ifrs.com/
    GAAP-IFRS: Theory and Practice of Financial and Management Accounting
  23. http://www.accountingresearchmanager.com/ARMMenu.nsf/vwHTML/ARMSplash?OpenDocument
    CCH's Accounting Research Manager - онлайновая база данных по различным вопросам бухгалтерского учета
  24. http://www.aicpa.org/Pages/Default.aspx
    American Institute of CPAs (AICPA)
  25. http://www.journalofaccountancy.com/
    Journal of Accountancy
  26. http://www.mckinseyquarterly.com/home.aspx
    McKinsey Quarterly: электронная версия журнала, издаваемого одной из самых крупных и авторитетных консалтинговых компаний McKinsey
  27. http://www.ifac.org/
    Международная Федерация Бухгалтеров = International Federation of Accountants (IFAC)
  28. http://www.accountingdegreetoday.com/
    AccountingDegreeToday.com (США) - карьера, блоги, советы профессионалов в области бухгалтерского учета. Accounting Degree Today is an all-inclusive directory for anyone interested in pursuing an accounting degree. "Accounting Degree Today not only provides updated information on accounting programs throughout the US, but we also list student reviews and national school rankings to help aspiring students make an informed decision".

Наши рекомендации