Потребительского кредитования

 
  потребительского кредитования - student2.ru

12 пт пт
потребительского кредитования - student2.ru 1.1. Сущность, принципы и функции потребительского кредитования

Точка в конце заголовка глав и параграфов не ставится. Подчеркивать заголовки не следует.

Расстояние между заголовком нового параграфа и последней строчкой предыдущего составляет 18 пт.

(Файл «Формат→Абзац→Интервал→ После» →18 пт).

Оформление основного текста работы:

Текст работы печатается шрифтом Times New Roman, через 1,5 интервала. Текст работы должен быть выровнен по ширине.

(Файл «Формат→Абзац→Выравнивание→По ширине»).

Каждый новый абзац начинается с «красной строки» (отступа 1,25 см).

(Файл «Формат→Абзац→Первая строка→Отступ»→1,25 см).

Установление отступа строки пробелами не допускается. В тексте работы допускается перенос слов, для чего рекомендуется использовать режим «автоматической расстановки переносов».

(Файл «Сервис→Язык→Расстановка переносов→Автоматическая расстановки переносов»).

Оформление таблиц

Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц, что обеспечивает лучшую наглядность и удобство сравнения показателей. Таблицу в зависимости от ее размера обычно помещают под текстом, в котором впервые дана на нее ссылка. Если объем таблицы превышает количество оставшегося места в конце страницы, то ее размещают на следующей странице, а свободное место заполняется текстом, следующим за таблицей.

В правом верхнем углу над заголовком таблицы помещают надпись «Таблица» (с заглавной буквы) с указанием номера таблицы. Расстояние между словом «Таблица» , предшествующим абзацем, а также между заголовком и самой таблицей должно составлять один полуторный интервал.

Таблицы должны иметь сквозную нумерацию по всему ВКР бакалавра (сквозная нумерация: 1,2, 3 ….10). После номера таблицы точку не ставят. Знак «№» перед номером таблицы не используется.

Над самой таблицей в правом верхнем углу пишется Таблица 1 (шрифт 14, полужирный). После номера точка не ставится.

Каждая таблица должна иметь заголовок, точно и кратко отражающий ее содержание. Заголовок таблицы следует помещать над таблицей по центру и печатать строчными буквами (кроме первой прописной). Переносы слов в заголовках таблиц не допускаются. В конце заголовка таблицы точка не ставится.

Графу «№ п/п» в таблицу не включают. При необходимости ссылок на отдельные показатели перед их наименованием в боковой части таблицы указывают номера арабскими цифрами с точкой.

При переносе таблицы на следующую страницу наименования граф не надо переписывать, а следует проставлять их номера в соответствии с предыдущей страницей.

В тексте работы слово «Таблица» не сокращается (таблица 1), (см. таблицу 1). Если таблица переносится на следующую страницу, то пишем в правом верхнем углу Продолжение таблицы 1 жирным шрифтом, точка в конце не ставится.

Заголовки таблицы печатаются строчными жирными буквами, выравниваются по центру.

В таблицах допускается применять меньший размер шрифта (12), чем в основном тексте, и одинарный междустрочный интервал.

Не допускается выделение курсивом или полужирным шрифтом заголовков граф и строк таблиц, а также самих табличных данных. Заголовки граф и строк таблицы должны начинаться с прописной буквы, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком. Подзаголовки, имеющие самостоятельное значение, начинаются с прописной буквы. В конце заголовков и подзаголовков граф и строк точки не ставят.

К цифровым табличным данным должны быть указаны единицы измерения. Если данные таблицы имеют разные единицы измерения, то они указываются в соответствующих заголовках (подзаголовках) граф или строк таблицы. Если все табличные данные имеют одну единицу измерения, то эту единицу приводят над таблицей справа, используя предлог «в» (например, в тыс. руб., в га, в м2, в процентах и т.п.).

Цифровые значения в графах таблиц проставляют так, чтобы разряды чисел по всей графе были расположены один под другим. В одной графе следует соблюдать одинаковое количество десятичных знаков для всех значений величин.

Все данные следует приводить в абсолютных или относительных показателях, одинаковых единицах измерения, цифры в таблицах должны иметь одинаковую степень округления.

При отсутствии отдельных данных в таблице следует ставить прочерк. Если данные графы (строки) таблицы не требуют заполнения, то следует ставить знак «х». Шапка таблицы выделяется жирным шрифтом.

Пример оформления таблицы.

Таблица 1

Наши рекомендации