Как месяц к Солнцу в гости ходил

(Возрастная аудитория: 4 - 10 лет)

Как месяц к Солнцу в гости ходил - student2.ru

Увлекательное астрономическое путешествие для малышей. В фильме изображено сказочное путешествие Месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки. А звёздное шоу после фильма поможет маленьким зрителям ответить на такие вопросы, как: что такое лунные фазы, почему Луна всегда обращена к нам одной и той же стороной, что такое Зодиак.

Продолжительность: 25минут

Калуокахина. Зачарованный риф

(детсад, 1-4 класс)

Как месяц к Солнцу в гости ходил - student2.ru

«Калуокахина. Зачарованный риф» – первое семейное шоу в полнокупольном формате. Это шоу объединяет в себе интригующий сюжет об исчезающем рифе и о привлекательных и причудливых персонажах – Шорти, Джейке и их друзьях. Обширные океаны нашей планеты хранят невообразимые тайны. Одной из таких тайн является Калуокахина – волшебный риф, чья магическая защита не дает людям найти его. Разнообразные обитатели Калуокахины жили в мире и спокойствии, пока извержение вулкана не разрушило их защиту. И теперь Джейк и его друг Шорти пытаются восстановить магию Калуокахины. Помочь им может только одно: древняя легенда о прикосновении к Луне. Но каким образом морской обитатель может коснуться Луны? Это лишь одна из интригующих загадок, которую Джейк и Шорти должны решить во время самого захватывающего приключения: спасения своего родного рифа.

«Калуокахина. Зачарованный риф» является веселым приключением с вопросами заботы об окружающей среде и немалой образовательной составляющей.

Продолжительность: 33 минуты.

Секрет картонной ракеты

(3-6 класс)

Как месяц к Солнцу в гости ходил - student2.ru

Представьте, что однажды вы оказались далеко в космосе и не можете больше вернуться на Землю, которая раньше была вашим домом. Что бы вы рассказали своим внукам о планете Земля? Cобытия фильма происходят в 2081 году на поверхности Луны. Дедушка со своими внуками наблюдают Землю в телескоп во время солнечного затмения. Следя за тем, как лунная тень движется по поверхности Земли, дедушка рассказывает внукам о вулканах, реках, динозаврах, мамонтах, астероидах и ледниковом периоде.

Продолжительность: 30 минут

Астрономия для детей

(дошкольники, 1-4 класс)

Как месяц к Солнцу в гости ходил - student2.ru

В доступной и популярной форме в шоу представлены основные понятия о строении Солнечной системы, звездах и созвездиях, расстоянии до Солнца и звезд, о температуре и размере Солнца.

Увлекательные диалоги гнома Волшебника и гнома Любознайки, красочное путешествие по Солнечной системе помогут малышам прикоснуться к сложной науке – астрономии.

Наши рекомендации