Управители различных частей дня.

Управители различных частей дня. - student2.ru

Строфа 25. –Восемь частей дня начиная с восхода управляются соответственно управителем дня недели и другмими планетами в порядке от Солнца до Раху. Если периодом во время вопроса управлет Юпитер, Меркурий или Венера, то предмет вопроса будет полностью реализован. Если периодом управляет Луна, то предмет вопроса будет выполнен своим чередом. Если период принадлежит Солнцу, Марсу, Сатурну или Раху, результатом будет неудача.

Управители различных частей дня. - student2.ru

Строфа 26. – Преобразуйте гхатики времени вопроса в вигхатики. Разделите полученное на 255. Полученный результат представляет номер периода.

Примечания:

Строфы 25 и 26 приводят простой метод для определения результата вопроса, независимо от характера вопроса. Согласно строфе 26 продолжительность дня (в вигхатиках) нужно разделить на 255. Полученный результат представляет номер периода, который должен быть отсчитан от восхода Солнца.

День (суточная продолжительность) разделен на 8 частей. Управителем первой части является управитель дня недели. Управители сменяются в следующем порядке: Солнце, Луна и т.д. Таким образом в воскресение управителем первой части является Солнце; управителем второй части является Луна; 3-й – Марс; 4-й – Меркурий; 5-й – Юпитер; 6-й – Венера; 7-й – Сатурн и 8-й – Раху. Деление дня на 8 частей не имеет ничего общего с планетарными часами, описанными в других книгах, где управитель днем недели правит первым часом, а последующие часы управляются планетами в порядке Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера и Меркурий.

Например: Предположим, вопрос был задан в 16 часов в Бангалоре 21-5-1960 г. Количество гхатик от восхода Солнца будет 25, следовательно количество вигхатик будет 1500 . Это число разделенное на 255 даст частное 6 и остаток 150. Поэтому получается 7-я часть. День недели – суббота, управитель 1-й части является Сатурн, второй – Раху, третьей – Солнце, четвертой - Луна, пятой - Марс, шестой – меркурий, и 7-й – Юпитер. Так как получившаяся планета – Юпитер, то предмет вопроса будет реализован.

Я должен предупредить читателей, что данный метод ответа на вопросы имеет свои ограничения. Каждая часть содержит приблизительно 1 ½ часа и вопросы, поставленные разными людьми в одну конкретную часть дня будут вызывать один и тот же ответ. Этот метод не может быть использован после заката и до восхода Солнца. Но комментатор добавляет, что в соответствии с изречением: Управители различных частей дня. - student2.ru Управители различных частей дня. - student2.ru (управитель 1-й части после захода Солнца будет пятая планета от управителя дня недели в порядке Солнце - Раху), метод может быть использован для ответа на вопросы, поставленные также и в течение ночи. Так в воскресение управителями восьми частей (от заката до рассвета) будут соответственно Юпитер (5-я от Солнца, управителя дня недели), Венера (2-я), Сатурн (3-я), Раху (4-я), Солнце (5-я), Луна (6-я), Марс (7-я) и Меркурий (8-я).

Управители различных частей дня. - student2.ru

Строфа 27. –Умножте гхатику вопроса на 4 и разделите полученное на 7. Если остаток равен 1 то в результате будет смерть; 2 – путешествия; 3 – ссоры; 4 – счастье; 5 – отъезд; 6 – счастье с женой; 7 – лишение свободы.

Примечания:

Эта строфа из Ануштанападдхати. Я не намереваюсь прокомментировать метод, который по сей день используется деревенскими астрологами , для того, чтобы давать быстрые ответы на вопросы. Иногда метод работает, иногда не работает.

Наши рекомендации