GM and SEA Freeze (FZ) Mode

Изображение земной поверхности может быть «заморожено» например, чтобы выставить курсор или улучшить ситуационную осведомлённость, когда радар находится в режиме радиомолчания. Режим заморозки (Freeze) доступен во всех A-G режимах радара кроме SAMandGM и AGR и может быть выбран нажатием на OSB 7.

FixedTargetTrack (FTT) Mode (режим сопровождения неподвижной наземной цели)

Данный режим обеспечивает возможность сопровождать неподвижные наземные цели практически на любом фоне или движущиеся цели на фоне с низкой шумовой помехой, таким как океан или пустыня. Данный режим доступен из режимов GM, DBS1/2, SEA и запускается посредством наведения и выбора цели курсором. После того, как выбор сделан, на метке цели появляется ромб, метка не вращается, карта поверхности «замораживается», а метка обозначающая собственное положение самолёта начинает двигаться.

Прием оперативной наземной цели с другого борта самолета группы ипередача оперативной наземной цели на другой борт самолета группы

Ввод адреса передачи

Адрес передачи на странице DL INIT 1 предназначен только для режима воздух-поверхность. На борту в режиме воздух-поверхность могут обрабатываться и передаваться такие данные как маркированные точки, или A-G курсор сообщения. Адреса передачи могут быть любым числом от 00 до 99. Адрес 00 используется для передачи сообщения всем самолетам, которые настроены на такую же радиочастоту и скорость передачи данных. Адреса передачи, заканчивающиеся на 0, используются для передачи сообщений
отдельной группе или команде с одинаковой первой цифрой в адресе, например, при передаче информации по адресу 20, она будет передана по адресам с 21 по 29. Если, например, при полете четырех F-16 командир звена хочет передать маркированные точки для всех самолетов группы и их адреса с 11 по 14, он педераст и введет адрес 10 в поле передачи и инициирует передачу данных при помощи ручного управления. Данные связанных маркированных точек будут отображаться на HSD всех самолетов группы.

Адреса передачи, не заканчивающиеся нулем, направлены на один соответствующий самолет. Например, если пилот хотел послать маркированную точку только на ведомый самолет № 3 и его адрес 13, пилот должен ввести 13 (адрес ведомого) в поле передачи адреса на странице DL INIT 1. Тогда сообщение получит только ведомый № 3 и маркированные точки отобразятся на его HSD.


Единственный способ установить адрес передачи, это ручной ввод на странице DL INIT 1. Пилот меняет адрес передачи, введя верный номер в поле передачи, используя ICP клавиатуру и нажимая ENTR (рис. 1-60).

GM and SEA Freeze (FZ) Mode - student2.ru

Наши рекомендации