Убедительная просьба внимательно сверить время обратного трансфера и время отправления обратного рейса согласно Вашему билету.

Убедительная просьба внимательно сверить время обратного трансфера и время отправления обратного рейса согласно Вашему билету.

Карта города в подарок, спрашивайте по прибытии!

Трансфер в отель. Размещение в отеле.

Свободное время

2 День (вторник)

Пешеходная экскурсия «ГРАДЧАНЫ И ПРАЖСКИЙ ГРАД», резиденция президента, крупнейшая крепость мира, занесенная в книгу рекордов Гиннеса

Встреча на экскурсию «Градчаны и Пражский Град» - на остановке трамвая номер 22 Pohořelec (Погоржелец)

Экскурсия проводится по ПН, ВТ, ЧТ, СБ.

Экскурсия начнется у Страговского монастыря, ансамбль которого составляют костел Девы Марии и здание Страговской библиотеки. Затем Вы пройдете к хранилищу бесценной коллекции литургических сокровищ Лоретте, костелу, который относится к числу наиболее посещаемых центров паломничества в Чехии. И наконец, Градчанская площадь, обрамленная барочными фасадами, открывающая вход в Пражский Град, политический и исторический центр города, резиденцию Президента республики. Здесь Вас ждет знакомство с монументальным интерьером кафедрального собора Св. Вита, элегантными Королевским дворцом, Золотой улочкой – красочным рядом маленьких домиков, построенных в 16-м веке для королевских поданных.

При выборе доп. экскурсий в этот день, экс. «Пражский град» может быть перенесена на любой свободный день программы.

Возможные экскурсии в этот день:

09:00 – 19:00 по желанию за доп. плату экскурсия в Cаксонскю Щвейцарию (40 у.е., заказ при бронировании тура)

Саксонская Щвейцария – удивительной красоты регион, который протянулся от Богемии до юга Дрездена, созданный «руками» природы. Совершив путешествие в этот необычайной красоты заповедник, Вы сможете насладиться видами живописных скал – Бастай, высота которых 305 м над уровнем моря, реки Эльбы, увидите чудо инженерии первой половины XIX века – Бастайский мост, а также посетить крепость Кёнигштайн. Крепость является сильнейшим военным укреплением, построено на высокой скале и окружено мощной стеной.

Вы сможете посетить экспозиции, арсенал и первую немецкую подводную лодку XIX века. Замок Кёнигштайн – маленький город, в ктором есть все: собственные огород и колодец, госпиталь, пекарня, королевские покои и конечно военные укрепления. Саксонская Швейцария прекрасна во все времена года и в любую погоду. Не упустите возможность увидеть этот уникальный национальный парк северной Чехии.

Или

По желанию за доп. Плату возможно посещение знаменитого

Чешского «Черного» Театра IMAGE(20 у.е.). Посещение театра возможно в любой свободный день программы с ПН по ВС.

Адрес Betlemska 5, Praha 1. Проход в театр строго по ваучеру.

3 День (среда)

Большая обзорная пешеходная экскурсия по СТАРОМУ ГОРОДУ С ТЕПЛОХОДНОЙ ПРОГУЛКОЙ ПО РЕКЕ ВЛТАВЕ (дополнительно оплачивается входной билет при входе на кораблик в Праге 7 у.е.).

Это увлекательная экскурсионная программа, знакомство с главными историческими памятниками Праги. Вы пройдёте от Пороховых ворот средневековыми улочками на Староместскую площадь, увидите Городскую ратушу со знаменитым Пражским Орлоем, Еврейский квартал, Карлов мост, Пражскую Венецию. Неотъемлемой частью экскурсии является часовая теплоходная прогулка по Влтаве, во время которой Вы сможете полюбоваться несравненным видом набережной Праги.

При выборе доп. экскурсий в этот день, экск-я «Старый город» может быть перенесена на другой день согласно расписанию (ПН, СР, ПТ, ВС).

Возможные экскурсии в этот день:

Вариант 1.

По желанию за доп. плату возможна экскурсия в средневековый город ЧЕШСКИЙ КРУМЛОВ (ЮНЕСКО) и замок Глубока над Влтавой (40 у.е.)

Город Чешский Крумлов входит в список памятников, охраняемых ЮНЕСКО. Уникальный урбанистический ансамбль трехсот исторических домов, а также Государственный Град и замок, второй по величине после Пражского града, привлекает сюда множество посетителей и по праву носит название «Жемчужина ренессанса».

Во время экскурсии у Вас будет возможность полюбоваться красотами южно-чешского края, А также посетить замок Глубока над Влтавой, один из самых посещаемых замков Чехии, который был основан в XIII столетии.

Вариант 2.

По желанию экскурсия в столицу Баварии – г. Мюнхен и королевские замки Баварии на 2 дня с ночевкой в отеле в баварской деревне (130 у.е.).

За размещение в номере SNGL, доплата – 30 у.е.

Вариант 3.

Экскурсия в ВЕНУ

Автобусная экскурсия в Вену – столицу Австрии, город роскошных дворцов и величественных площадей, живописных улочек и многочисленных скверов. Столица на Дунае – древний город с громким именем, пробуждающим мечты, который представляет собой смесь старины и современности, высокого искусства и кича. Это город художников и ценителей искусства. Вену по праву называют музыкальной столицей Европы. Обзорная экскурсия по Вене (Ринг, Оперный театр, пл. Марии Терезии, Хофбург, Грабен, собор св.Стефана и др). Если Вам захочется отдохнуть среди зелени и аттракционов в свободное время, Вы сможете посетить парк Пратер, символом которого является гигантское колесо обозрения, попробовать ароматный кофе по-венски «Меланж» и отведать знаменитый яблочный штрудель или шоколадный торт «Захер».

5 День (пятница)

Экскурсия в Дрезден

Дрезден – старая саксонская столица, одна из жемчужин Германии. Город, раньше известный как «Флоренция на Эльбе», был знаменит на всю Европу своей великолепной архитектурой и художественными сокровищами. Сегодняшний Дрезден, после стремительных реконструкций, вновь является привлекательным туристским центром, и знаменит в европейской культуре прежде всего своими коллекциями живописи. Желающие смогут посетить Дрезденскую галерею «Старые Мастера» (Alte Meister) – одно из главных достояний города и музей «Грюнес Гевёльбе» (нем. Grünes Gewölbe — Зелёные своды)– знаменитую коллекцию драгоценностей в Дрездене, бывшую княжескую сокровищницу Веттинов.

6 День (суббота)

Свободный день

Вариант 1.

Вариант 2.

Свободный день

Вариант 1.

09:00 – 17:00 по желанию за доп. плату возможна экскурсия в город Кутна Гора (ЮНЕСКО), поселок Седлице (Костница) и замок «Жлебы» (30 у.е.).

Город Кутна Гора - памятник ЮНЕСКО, прославлен историей добычи серебра и чеканки серебряной монеты. Богатая история города и сохраненные уникальные памятники истории и архитектуры делают этот город всемирным культурным достоянием. Экскурсия в город Кутна Гора начнется с осмотра кафедрального собора св. Варвары- второго по величине и значимости готического кафедрального храма в Чехии. После прогулки средневековыми улочками города, Вы посетите Влашский двор - бывший монетный двор чешского королевства, где познакомитесь с историей Кутногорской монеточеканки. Посещение готической часовни Всех Святых с костехранилищем.

Замок Жлебы - один из уникальных памятников «Эпохи романтизма». Своей архитектурой замок напоминает жилище средневекового рыцаря. Переступив порог замка, вы окажетесь в старинной сказке с бесстрашными рыцарями, прекрасными дамами, сладкоголосыми трубадурами и мудрыми королями.

8 День (понедельник)

Убедительная просьба внимательно сверить время обратного трансфера и время отправления обратного рейса согласно Вашему билету.

Карта города в подарок, спрашивайте по прибытии!

Трансфер в отель. Размещение в отеле.

Свободное время

2 День (вторник)

Наши рекомендации