МО «Ленский муниципальный район» на 2017 год

Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу на 2017 год наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования населенных пунктов с.Яренск, п.Урдома» МО «Ленский муниципальный район», подлежащей обязательному благоустройству в 2017 году

В целях повышения уровня благоустройства муниципального образования «Ленский муниципальный район», создания комфортной и эстетической территории жизнедеятельности в рамках реализации муниципальной программы «Развитие земельно-имущественных отношений на территории МО «Ленский муниципальный район» на 2015-2018 годы», утвержденной постановлением Администрации МО «Ленский муниципальный район» от 31.10.2014 № 579-н, руководствуясь Уставом МО «Ленский муниципальный район», Администрация МО «Ленский муниципальный район» постановляет:

1.Утвердить Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в адресный перечень дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий населенных пунктов с. Яренск, п. Урдома МО «Ленский муниципальный район» на 2017 год согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.Утвердить порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу на 2017 год наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования населенных пунктов с. Яренск , п. Урдома МО «Ленский муниципальный район», подлежащей обязательному благоустройству в 2017 году, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по благоустройству дворовых территорий в населенных пунктов с. Яренск , п. Урдома МО «Ленский муниципальный район» на 2017 год и определения наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, подлежащей обязательному благоустройству в 2017 году, создать комиссию по проведению отбора дворовых территорий многоквартирных домов и наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, состав которой утвердить согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

4.Утвердить Положение о комиссии по проведению отбора дворовых территорий многоквартирных домов и наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

5.Утвердить сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в адресный перечень дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий населенных пунктов с.Яренск, п.Урдома МО «Ленский муниципальный район» на 2017 год согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

6.Утвердить сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу на 2017 год наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, подлежащей обязательному благоустройству в 2017 году, согласно приложению № 6 к настоящему постановлению.

7.Уполномочить отдел ПС,ЖК и СХ Администрации МО «Ленский муниципальный район» на прием заявок на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в с. Яренск , п. Урдома МО «Ленский муниципальный район».

8. Уполномочить отдел ПС, ЖК и СХ Администрации МО «Ленский муниципальный район» на прием заявок на участие в отборе наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, подлежащей обязательному благоустройству в 2017 году.

9.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации МО «Ленский муниципальный район» по вопросам экономики и инфраструктурного развития Кочанова Н.Н..

10.Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации МО «Ленский муниципальный район».

Глава МО «Ленский муниципальный район» А.Г. Торков

  ПРИЛОЖЕНИЕ №1 к постановлению Администрации МО «Ленский муниципальный район» от 14 марта 2017 года № 189  

Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в адресный перечень дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий населенных пунктов с. Яренск, п. Урдома

Наши рекомендации