II. Порядок проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится в два этапа.

2.2. Первый этап конкурса (отборочный тур) проводится с 12.12.2016 года по 10.02.2017 года включительно. Участникам конкурса необходимо презентовать предоставленные конкурсные материалы, определенные пунктом 3.2. настоящего Положения, перед жюри конкурса.

2.3. В ходе проведения первого этапа конкурса и рассмотрения конкурсных материалов члены жюри вправе представлять замечания и предложения по существу подготовленных проектов.

Участники конкурса вправе по своему усмотрению отклонить высказанные замечания и предложения либо принять их и доработать представленные проекты в соответствии с предложениями и замечаниями.

2.4. По итогам первого этапа отбирается два проекта, набравших наибольшее количество баллов, авторы которых допускаются ко второму этапу конкурса с целью их дальнейшего рассмотрения на втором этапе конкурса на итоговом заседании жюри конкурса.

2.5. Итоги первого этапа конкурса подводятся в течение 3 рабочих дней после даты проведения отборочного тура, определенного пунктом 2.2 настоящего Положения, и публикуются в тех же средствах массовой информации, где было размещено объявление о проведении конкурса, в течение 7 календарных дней после принятия решения.

2.6. Второй этап конкурса (финал) проводится очно 22.02.2017 года. На второй этап конкурса приглашаются 2 конкурсанта, отобранных по результатам первого этапа конкурса, для презентации предоставленных конкурсных материалов, определенных пунктом 3.2. настоящего Положения, перед жюри конкурса.

2.7. Итоги второго этапа конкурса подводятся 22.02.2017 года на итоговом заседании жюри конкурса и публикуются в тех же средствах массовой информации, где было размещено объявление о проведении конкурса, в течение 10 календарных дней после принятия решения.

2.8. Итоги конкурса объявляются на отчете главы Карагайского сельского поселения о работе администрации Карагайского сельского поселения и Совета депутатов Карагайского сельского поселения в 2016 году в марте 2017 года с вручением Победителю главного приза (согласно п. 7.1. настоящего положения) и награждением участников конкурса дипломами участников.

2.9. Все участники первого этапа конкурса награждаются дипломами участников.

III. Порядок участия

3.1. Для участия в конкурсе конкурсанты в срок с 12.12.2016 года по 10.02.2016 года включительно подают заявки на участие в конкурсе по форме согласно Приложению 1 к настоящему Положению, а также конкурсные материалы в соответствии с пунктом 3.4. настоящего Положения по электронному адресу: [email protected], а также по адресу: Пермский край, Карагайский район, с. Карагай, ул. Калинина, 6, кабинет № 7. Контактное лицо: главный специалист по работе с представительным органом Сивкова Кристина Чулпановна. Контактный телефон: 8 (34 297) 3 19 92. График приема заявок: понедельник – пятница с 9:00 до 17:00, суббота и воскресенье - выходные дни, 31 января 2016 г. – 08 января 2017 г. – праздничные выходные дни.

3.2. Конкурсные материалы представляются на бумажном носителе и в электронном виде в следующем объеме (далее - конкурсные материалы, проекты):

а) пояснительная записка с описанием и обоснованием:

наименования озелененной территории, с учетом пункта 4.2. Положения;

принятых объемно-пространственных и архитектурно-художественных решений;

использованных композиционных приемов при оформлении;

использованных решений по декоративно-художественной и цветовой отделке;

б) план благоустройства территории с указанием элементов благоустройства;

в) эскиз цветового решения с указанием размеров, материалов, применяемых при оформлении;

г) ключевая идея в формате дизайн-проекта, презентации, рисунков с различных точек (2 - 3 вида) и перспектива в цвете.

Приветствуются эскизы для разъяснения идеи проекта, фото, макеты.

IV. Требования к конкурсным материалам

4.1. При разработке архитектурно-художественной концепции благоустройства озелененной территории необходимо:

а) учесть существующее архитектурно-планировочное положение территории (парк предполагается за МБУК «Районный дом культуры и досуга» между улиц: Российская, К.Маркса и Кирова) размеры и план территории предоставляются администрацией Карагайского сельского поселения при регистрации заявки участника!;

б) сохранить и развить естественный природный ландшафт озелененной территории;

в) учесть при планировании клумб и цветников использование травянистых растений, входящих в состав флоры поселения, причем их расположение должно имитировать природный ландшафт;

г) учесть визуальное восприятие озелененной территории с различных точек;

д) найти наиболее выразительное объемно-пространственное решение озелененной территории и объемно-пластическое решение художественного образа (объекта монументально-декоративного искусства), которые смогут выявить недостающую доминанту окружающего поселенческого ландшафта;

е) проектом предусмотреть: ограждение и освещение парка, вертикальное озеленение парка, следующие зоны: активного отдыха, для детей, для пенсионеров, для биотуалетов, а также учесть возможность проникновения в почву не более чем на 0,5 метра вглубь.

4.2. Малые архитектурные формы должны быть корректно вписаны в окружающую среду, соответствовать функциональному назначению, быть современными, эстетичными, определять стилистику прилегающей озелененной территории.

4.3. Если работа выполнена группой авторов, то в заявлении за подписью всех авторов указывается вклад каждого участника в работу над проектом в процентном соотношении. В случае победы денежный приз будет разделен между участниками команды в указанной пропорции.

4.4. Заявки на участие в конкурсе, не отвечающие требованиям настоящего Положения, не рассматриваются, о чем заявителю направляется уведомление в течение трех рабочих дней со дня получения заявки.

4.5. Конкурсант, указывая свои персональные данные, тем самым соглашается на их обработку, а также на публикацию фамилии, имени, отчества и должности в конкурсной таблице, средствах массовой информации при условии прохождения во второй этап, а также информационных материалов в случае победы в конкурсе согласно требованиям статей 6, 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

4.6. Конкурсные материалы возвращаются конкурсантам в течение месяца по письменному заявлению, направленному в адрес организатора конкурса.

Наши рекомендации