Архангельск-Москва- Архангельск

Продолжительность тура:3 дня / 2 ночи

Стоимость тура на человека:

проживание Группа 10+1 Группа 20+2 Группа 30+3
Гост. «Турист»(номера эконом ) уд в номере(метро Ботанический сад) 12 900 8 950 7 756
Гост. «Измайлово» (Альфа) 14 220 11 110 9 015

В стоимость входит:

ü транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,

ü проживание

ü питание по программе

ü вх.билеты по программе,

ü встреча,проводы группы

В стоимость НЕ ВХОДИТ:

ü ЖД проезд Архангельск-Москва-Архангельск

Архангельск-Москва- Архангельск - student2.ru Архангельск-Москва- Архангельск - student2.ru

ПРОГРАММА ТУРА

1 день Архангельск-Москва- Архангельск - student2.ru Прибытие в Москву. Встреча группы у вагона поезда. Посадка в автобус. Размещение в гостинице. Обзорная экскурсия по Москве. Экскурсия «Дорога к Храму». Экскурсия в Храм Христа Спасителя (с внешней стороны) + посещение Храма. Экскурсия в Московский Кремль с собором. Обед. АКВАПАРК «Ква-Ква парк» (оплачивается дополнительно от 450 руб/чел.)
2 день Архангельск-Москва- Архангельск - student2.ru Завтрак. Экскурсия в Третьяковскую галерею. Экскурсия «Улочки Арбата». Обед. ЦИРК (оплачивается дополнительно 350 руб/чел)
3 день Завтрак. Архангельск-Москва- Архангельск - student2.ru Освобождение номеров. Встреча с гидом. Посадка в автобус. Сдача вещей в камеру хранения на вокзале. Экскурсия в музей – усадьбу «Коломенское». Обед. Экскурсия в Московский зоопарк. Трансфер на ждвокзл
Экскурсии по Москве-краткое описание  
 

«ДОРОГАЯ МОЯ СТОЛИЦА, ЗОЛОТАЯ МОЯ МОСКВА»
(обзорные и историко-тематические экскурсии по Москве, в музеи Москвы)

Московский Кремль
Обзорная экскурсия с посещением территории Кремля и соборов, расположенных на его территории.
За дополнительную плату в экскурсию могут быть включены посещение Алмазного Фонда и Оружейной палат Примечание: в четверг музеи закрыты.

«Тайны бриллиантовой комнаты» Алмазный фонд
Экскурсия по Алмазному фонду – самому богатому музею России. В Алмазном Фонде хранится самая дорогая корона в мире, принадлежавшая Екатерине II, которую украшают почти 5000 бриллиантов и 75 жемчужин. Даже самый большой бессеребреник не сможет остаться равнодушным, увидев самородки золота и платины, такие как 36-килограммовый «Большой треугольник» и 14-киллограммовая «Голова лошади». Среди исторических камней коллекции Алмазного Фонда всемирно известный алмаз «Шах», один из самых старых индийских алмазов с сохранившимися средневековыми подписями, и несравненный колумбийский изумруд.
Рекомендуем для среднего и старшего школьного возраста.
ВНИМАНИЕ! Заявки на экскурсию принимаются не позже чем за 2 месяца!
Опаздывать на экскурсию НЕЛЬЗЯ, так какАлмазный фонд находится на территории Московского Кремля.
Запрещено проходить на экскурсию с пакетами, рюкзаками, с бутылками воды. Т.е. на экскурсию надо брать минимум вещей.
Фотографирование категорически запрещено. Фотоаппараты и мобильные телефоны сдаются в камеру хранения при музее.
Продолжительность экскурсии: 5 часов.

Государственная Третьяковская галерея
Картинная галерея обладает крупнейшей коллекцией работ русского изобразительного искусства, включающей в себя около 100 000 экспонатов, датированных 11-20 веками, начиная от святых икон и заканчивая известными произведениями русского реализма и символизма.
Примечание: в понедельник музей закрыт.

Музей изобразительных искусств им А.С.Пушкина
Музей имеет одну из богатейших мировых коллекций западноевропейского и древневосточного искусства. Именно здесь находится собрание известных французских импрессионистов: Пикассо, Моне, Гогена.
Примечание: в понедельник музей закрыт.

Центральный музей древнерусской культуры и искусства им. А.Рублева
Экскурсия в музей русской иконописи им. Андрея Рублева с удивительной коллекцией древних икон со всей Руси. Музей расположен на территории Спасо-Андроникова монастыря.
Примечание: в среду и в последнюю пятницу каждого месяца музей закрыт.

Музей Вооруженных сил
Обзорная экскурсия по экспозициям музея. Музей основан в 1919 году. Экспозиция музея размещается в 24 залах и на открытой площадке. Она отражает историю Вооруженных Сил Отечества от момента их зарождения на регулярной основе до настоящего времени. Коллекция насчитывает более 800 тысяч военно-исторических памятников.
За доп. плату (по запросу. Заявки принимаются заранее!):
- тематическая экскурсия «Великая Отечественная война» Проводится для всех возрастных категорий посетителей.
- тематическая экскурсия «Вооруженные Силы СССР и РФ с 1946 г.- по настоящее время». Проводится для старших школьников и взрослой аудитории.
- Экскурсия по площадке военной техники. Проводится для всех возрастных групп посетителей в теплое время года.
- «Оружие Победы». Занятие, в ходе которого посетители знакомятся с историей создания и боевого применения стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны, а также получают возможность подержать в руках знаменитый револьвер системы Наган, трехлинейную винтовку Мосина и целый ряд других образцов, ставших легендой. Проводится для всех возрастных групп посетителей.
- «С Русским воином через века». В ходе занятия посетители получают возможность ознакомиться с реликвиями Русской, Красной и Советской армий 19-20 веков, наградами, личными вещами и оружием воинов Отечества. Занятие ориентировано на учащихся средней школы.
- «Московская битва». Комбинированное занятие - экскурсия, в ходе которого проводится экскурсия по залу Московской битвы, а также демонстрация реликвий - личных вещей, наград, образцов вооружения участников битвы под Москвой. Проводится для учащихся средней школы.

Архитектура Москвы в зеркале веков
Терем Аптекарского приказа на Воздвиженке, храм Рождества Богородицы что в Путинках, несколько особняков на Пречистенке, у Никитских ворот, на ул. Малая Никитская: храм Федора Студита и храм Большого Вознесения Господня у Никитских ворот; особняк Дерожинской, где теперь находится посольство Австралии (арх. Ф. Шехтель). Дом Архарова, ныне Центральный дом ученых; особняк на Пречистенке, 12, в котором находится музей А. С. Пушкина, – один из лучших образцов «русского ампира». Еще один образец «модерна» представлен в архитектурном облике гостиницы «Метрополь».

Сердце Москвы - пешеходная экскурсия
Самая востребованная экскурсия, позволяющая за короткое время познакомиться с главными достопримечательностями Москвы: Красной площадью, ГУМом, Мавзолеем, Храмом Василия Блаженного, Кремлем, Манежной площадью, Александровским садом

Обзорная экскурсия по Москве
Программа – автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Москве - Манежная площадь, Александровский сад, Новодевичий монастырь (снаружи), Воробьевы горы, университет, Поклонная гора, Храм Христа Спасителя

Москва многоликая
Новоспасский монастырь, дом Н.Б. Юсупова, дом-паровоз, дом купца В.А. Кокорева, церковь Николы Чудотворца в Подкопаевом переулке, Хитровка, Болотная площадь, дом Рябушинских, парк скульптур (скульптор М. Шемякин), церковь царевича Дмитрия при Голицынской больнице, здание Президиума Академии наук (бывший императорский дворец) в Нескучном саду.

Монастыри Москвы
в программе: посещение Новоспасского, Донского и Свято-Данилова монастырей; внешний осмотр Спасо-Андронникова и Покровского монастырей.

Меценаты в Москве
Медведниковская и Рахмановская богадельни и больница; Александрийский или Нескучный сад, Дворец Демидова (Александрийский дворец); Мещанское мужское училище на Большой Калужской улице; экскурсия в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей; Дом купца Игумнова; Дом бесплатных квартир для вдов с детьми и учащихся девиц им. Бахрушиных; Третьяковская картинная галерея; Сранноприимный дом Н. П. Шереметьева; Политехнический музей; Дом Рябушинского (музей – квартира А. М. Горького) с посещением; Храм Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»; Дом-дворец купца Афанасия Долгова; Марфо-Мариинская обитель и многое другое.

Огни большого города
Уникальная возможность увидеть ночную Москву в блеске разноцветных огней и необыкновенной подсветки! Остановки с выходом: Красная площадь; Храм Василия Блаженного; Храм Христа Спасителя; Новодевичий монастырь; завораживающая панорама Москвы с Воробьевых горы, Поклонная гора (Кутузовский проспект).

Подземные дворцы Москвы
уникальная возможность услышать рассказ о московском метро, увидеть его великолепные станции – «Площадь революции», «Киевская», «Комсомольская», «Новослободская», «Белорусская», и др. красивейшие станции московского метро

Усадьба Кусково и музей керамики
Прекрасная усадьба, построенная графом Шереметьевым, является образцом зодчества раннего классицизма.
Великолепная коллекция керамики органично дополняет экспозицию усадьбы.
Примечание: в понедельник, вторник и в последнюю среду каждого месяца музей закрыт.

Усадьба Царицино
Подробная экскурсия по дворцовой части архитектурно-паркового ансамбля и обзорная экскурсия по Большому дворцу, включающая показ парадных залов и залов археологии.

Усадьба Кузьминки
Экскурсия по экспозиции «Знакомьтесь, Голицыны» и пешеходная прогулка по парку, осмотр центральной части уникального архитектурно-паркового комплекса Влахернское-Кузьминки.

Коломенское - Усадьба царя Алексея Михайловича
Программа «Государев двор в Коломенском»: обзорная экскурсия по территории Государева двора царя Алексея Михайловича; знакомство с памятниками архитектуры ХVI-ХVII вв. ИЛИ во Дворце Алексея Михайловича: экскурсия «Парадные покои и личные покои дворца». Наибольшей популярностью среди посетителей современного Коломенского пользуется здание Государевых светлиц, более известных как Домик Петра I. В 1934 г. небольшой «дворец» Петра I был перевезен сюда из Архангельска, где летом 1702 г. его построили русские и голландские корабельные плотники. В настоящее время Государевы светлицы – единственный в Москве мемориальный музей Петра I.

Наши рекомендации