Награждение участников и победителей Конкурса

8.1. Всем участникам Конкурса вручаются Дипломы участников.

8.2. По решению Конкурсной комиссии могут присуждаться одно первое, одно второе и два третьих призовых места.

8.3. Участникам Конкурса, занявшим призовые места, присуждаются денежные премии: одна первая премия – в размере 60000 (шестьдесят тысяч) рублей, одна вторая премия – 40000 (сорок тысяч) рублей, две третьи премии – по 25000 (двадцать пять тысяч) рублей каждая.

8.4. Порядок выплаты премий.

8.4.1. Перечисление премий осуществляется Организатором Конкурса в безналичном порядке в срок не позднее 31 декабря 2017 года по поданным реквизитам, указанным участниками Конкурса в Заявке для участия в Конкурсе.

8.4.2. Организатор Конкурса освобождается от перечисления премии в случае, если участник предоставил о себе неполные или ошибочные сведения, до момента предоставления полных и достоверных сведений.

8.4.3. Участник самостоятельно оплачивает все налоги, сборы и платежи, согласно действующему законодательству Российской Федерации. С суммы премии, выплаченной физическому лицу, удерживается НДФЛ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.4.5. Участники Конкурса, которым присуждена премия, уведомляются об этом Организатором Конкурса в письменной форме по электронному адресу, указанному в заявке для участия в Конкурсе.

Порядок и срок получения разъяснений конкурсной документации

9.1. Члены комиссии не вправе консультировать кого-либо из участников Конкурса. Ответы на вопросы, возникающие в процессе получения конкурсных документов или в других случаях, предусмотренных настоящим Положением, могут быть получены участниками Конкурса только от Организатора конкурса.

9.2. Лицо, желающее принять участие в Конкурсе, вправе обратиться к Организатору конкурса за разъяснением отдельных положений конкурсной документации. Такое обращение может быть сделано в любое время, начиная с даты размещения объявления о проведении Конкурса, но не позднее, чем за пять дней до даты окончания представления Конкурсных проектов, указанной в объявлении о проведении Конкурса.

9.3. Обращение о разъяснении отдельных положений конкурсной документации должно быть сделано в письменной форме и может быть направлено по электронному адресу Организатора конкурса, указанному в объявлении о проведении Конкурса.

9.4. Организатор конкурса в течение трех рабочих дней со дня поступления письменного обращения о разъяснении отдельных положений конкурсной документации от лица, желающего принять участие в Конкурсе, или участника Конкурса, обязан в письменной форме ответить на такое обращение.

9.5. Ответ на обращение о разъяснении отдельных положений конкурсной документации направляется Организатором конкурса направившему такое обращение лицу способом, соответствующим способу поступившего обращения (в электронном виде) по адресу, указанному в обращении.

Реализация проектов

10.1. Организатор конкурса осуществляет экспонирование Конкурсных проектов по адресу: г. Вытегра, Советский пр, д.23А, «Киноконцертный зал «Волго-Балт», в срок с 21 декабря 2017 года по 15 января 2018 года.

10.2. Организатор Конкурса оставляет за собой право по своему усмотрению публиковать участвовавшие в Конкурсе Конкурсные проекты (либо выдержки из них) в прессе с указанием информации об авторах.

10.3. Представление Конкурсных проектов на Конкурс является согласием участника конкурса на экспонирование Конкурсного проекта; размещение Конкурсного проекта в сети Интернет.

10.4. Администрация Вытегорского муниципального района вправе по своему выбору заключить с одним из победителей (1, 2 или 3 место) Конкурса договор на разработку проектной и рабочей документации или договор об авторском надзоре за разработкой такой документации, основанной на Конкурсном проекте, представленном участником Конкурса.

Иные условия

11.1. Организатор конкурса оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с участниками.

11.2. Принимая участие в Конкурсе, участники соглашаются с тем, что их имена и фамилии, наименование организации и место нахождения могут быть опубликованы и использованы Организатором конкурса без дополнительного согласия участников и без уплаты им какого- либо отдельного дополнительного вознаграждения.

11.3. На всех стадиях проведения Конкурса Организатором конкурса обеспечивается полная анонимность участников.

11.4. Факт участия в Конкурсе подразумевает, что его Участники ознакомлены и полностью согласны с правилами его проведения, указанными в настоящем Положении и объявлении о проведении Конкурса.

Приложение 1

к Положению

о проведении районного конкурса

на разработку эскизного проекта

площади общественного центра г. Вытегра

Состав исходной документации:

1. Ситуационная схема;

2. Выкопировка из Генерального плана г.Вытегра;

3. Выкопировка из ПЗиЗ г.Вытегра;

4. Топографическая съемка М 1:5000;

5. Фотографии площадки, ограниченной пр. Ленина, ул. Революции, ул. Урицкого, аллеей вдоль р. Вытегра.

Приложение 2

к Положению

о проведении районного конкурса

на разработку эскизного проекта

площади общественного центра г. Вытегра

Требования к содержанию конкурсного проекта

1.Проектируемая площадь будет располагаться на территории г. Вытегры, ограниченной проезжей частью пр. Ленина, зданиями ТЦ «Купеческий», кафе «Морошка», ККЗ «Волго-Балт», внешней границей земельного участка д. № 4 по ул. Урицкого, проезжей частью ул. Урицкого, аллеей, соединяющей ул. Урицкого с пр. Ленина, зданием городского Дома культуры.

2.Проектом необходимо предложить архитектурные решения для :

- территории возле Дома культуры (площадка со сценой, дорожка от Дома культуры к киноконцертному залу «Волго-Балт», существующая в настоящее время зона озеленения с клумбами и МАФ, из них желательно оставить так называемое «Дерево счастья», остановка общественного транспорта)

- территории у памятника Ленину;

- территории возле киноконцертного зала «Волго-Балт» и кафе «Морошка»;

- части Советского проспекта от пр. Ленина до ул. Урицкого;

- территории, свободной от застройки, на пересечении Советского проспекта и ул. Урицкого.

Все перечисленные территории должны составить единое пространство - площадь – с разделением на функциональные зоны.

3. В настоящее время крыльцо ККЗ «Волго-Балт» часто используется как сцена для выступлений на мероприятиях – возможно разработать предложения по реконструкции крыльца с превращением его в полноценную сцену.

4. По возможности предусмотреть места для стоянки автомашин.

5. Необходимо разработать предложения по функциональному использованию территории на пересечении Советского пр. и ул. Урицкого, как один из возможных вариантов - размещение ярмарочных домиков (киосков) для организации торговли и предоставления услуг в праздничные дни, в этом случае необходимо разработать эскизы ярмарочных домиков и входной арки на эту территорию.

6. При разработке проекта предусмотреть максимальное сохранение существующих деревьев, а также озеленение с использованием декоративнолиственных и хвойных культур, многолетников.

Приложение 3

к Положению

о проведении районного конкурса

на разработку эскизного проекта

площади общественного центра г. Вытегра

Заявка

на участие в районном конкурсе на разработку эскизного проекта площади общественного центра г. Вытегра

Данные участника(ов) Конкурса:  
Девиз (пятизначный номер проекта)  
Ф. И.О.    
Дата рождения    
Паспортные данные (№, серия, дата и место выдачи, кем выдан)    
Адрес регистрации    
ИНН    
СНИЛС    
Место учебы/работы    
Адрес электронной почты    
Номер контактного телефона  
Банковские реквизиты: № расчетного или лицевого счета, Наименование и адрес банка, ИНН банка, Корсчет банка, БИК банка  

«_____»______________2017 г.

________________ _____________________

(подпись) (И. О.Фамилия)

Наши рекомендации