Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас.

ГАБРИЭЛЬ ЛУАР – витражи

Небо и соединение душ

Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас.

Витражный потолок внутри дня Благодарения Церковь спирали вверх до 58 футов в крещендо, цвета, гармонии и формы. Это называется окно славы и разработан Габриэль Луары, Шартр, Франция, один из величайших витражных дел мастер 20-го века.

Габриэль Луар описывает этот процесс: "...чтобы выразить всю свою жизнь, с ее трудностями, ее силы, ее радости, ее страдания, ее пугающий аспект. А затем по крупицам, все, что отпадает и ваше прибытие, наконец, взрыв, взрыв из золота; прибыть на саммит."

Габриэль Луар

Из Википедии, свободной энциклопедии

Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

Христос в Триумф над Тьмой и злом (1982), Собор Святого Георгия, Кейптаун, Южная Африка, в память о Эрл Маунтбеттен Бирмы.

Габриэль Луар (21 апреля, 1904 – 25 декабря 1996) был французский витраж художника ХХ века, чьи обширные работы, изображая различных людей или исторические сцены, появляются во многих странах мира. Он основал Луары студии в Шартре, Франция , которая продолжает производить витражи. Луар был лидером современного использования "плиты стекло" (на французском языке: перевод текста песни де verre), которая гораздо толще и сильнее, чем витражная техника в Средние века. Цифры в его Windows, в основном, Импрессионистический стиль.[1]

Содержание

[скрыть]

· 1. жизнь

· 2. комментарий

o 2.1Послевоенная Работа

o 2.2андреевской Церкви Уэсли

o 2.3Уотли Часовня

o 2.4Святого Августина Церковь

o 2.5Площадь Сэнкс Гивен

o 2.6Собор Святого Георгия

o 2.7Христовой Церкви в Гамильтоне, штат Массачусетс

o 2.8Святого Ангела merici с католической церковью в городе Пасифик-Гроув, Калифорния

· 3Галерея Гавриила Луары работает

· 4ссылки

· 5внешние ссылки

Жизнь[

Луара родилась в Пуансе, Франция, 21 апреля, 1904. После окончания школы в Анже в 1926 году он отправился в Чарльз Лорин витражная мастерская в городе Шартр, Франция. В 1946 году он основал свою собственную витражные студии, которая продолжается под руководством его сына Жака Луары и внуков.[2]

Он умер в день Рождества, 25 декабря 1996 года, вскоре после окончания проектирования для нового окна.[1]

КОММЕНТАРИЙ

Луары часто выражал мнение, "Ла ПЭ Донна ла жуа" ("мир дарует радость") и особенно понравилось работать с оттенками синего, что он говорит, представляется ему цвет мира.[1] его витражи артистизм, смешивая современные и традиционные элементы, достичь широкого признания, как свидетельствует немалое выход Луары студии показан по всему миру.[1] В дополнение к более чем 450 установок во Франции, Луары работы находятся в Великобритании, Германии, Ирландии, Южной Африке, Японии, Чили, Канаде, Австралии и Соединенных Штатов Америки.

Послевоенная работа[

Некоторые из его важных комиссий были для церкви восстановлен после разрушения во время Второй Мировой войны, в частности, мемориальная Церковь кайзера Вильгельма (кайзера Вильгельма) в Берлине, Германия (1960) и церковь Св. Walberge, Сертиньи, Лотарингия Франция (1951-1952). Его величайшей послевоенной работы в церкви Святого Павла, Whiteinch, Глазго (1960). Он состоит из 162 квадратных метров, эркерное окно в цемент и встроенной сколы стекла. Главные панели изображают жизнь Святого Павла и умело поддерживают в боковой алтарь на панели Девы и крыши купели. Он имеет и другие произведения в церковь Богоматери неустанной помощи, Брумхилл (1965). Хотя техника здесь не откололи глас, но более окрашенного стекла. Значение этих работ было отмечено со стороны правительства Шотландии, перечисляя здания, "Б" заказы.

Андреевская Церковь Уэсли

Для андреевской Церкви Уэсли в Ванкувере, Канада, Луар создали три различных комиссий: в 1969 году, набор из шести окон, выделенных для женщины в Библии; также в 1969 году, “великое поручение”, основанный на Евангелии от Марка 16:15 “идите по всему миру”; и в 1981-м, восемь окон основана на послании к Римлянам 9:4-5.

Уотли Церковь

Другие заметные работы включают Луары витражи разработан в 1962 г. для Уотли Церковь в Johnson & Уэльсе университет в Денвере, Колорадо, и в 1980 году в Солсбери собор в Англии, а также в 1967 году на Собор Грейс в Сан-Франциско. В 1958 году он представил обширный и "замечательная" схема далле де verre стекло для Святого Ричарда в Чичестере Римско-католической церкви в Чичестере, Западный Сассекс.[3]

Св. Августин Церковь

Два больших и ярких окон были завершены к часовне Святого Августина в Корк, Ирландия примерно в 1972. Эти измерения окон 12.5 метров в высоту и около 2 метров в ширину; стекло твердые цвета, не тонированный, стекло. Такое стекло примерно в 26 миллиметров и описывается как "далле-де-верре", плитка из стекла, залитые бетоном и являющихся неотъемлемой несущие части здания. Смотрите эскизы.

Площадь сэнкс гивен

В 1976 году Луары завершена "Слава" окна на площадь сэнкс гивен в Далласе, штат Техас. Окно, в котором содержится 73 панелей граненый стакан, крышки спирального потолка из внеконфессиональную церковь, чтобы создать одну из самых крупных горизонтально-установленный витражи в мире. Нижние панели имеют различные оттенки синего. А спираль продолжает кнутри и кверху цвета становятся теплее и светлее, пока, достигнув центра, где 60 футов над полом на панели уступают круг сиял желтый свет. Принимая свое название из псалма 19, Луар имел в виду этой прогрессии ", чтобы выразить жизнь с ее трудностями, ее силы, ее радости, ее страдания, и ее пугающие аспекты. По крупицам, все это дает путь к взрыву золота, где на высшем уровне будет достигнута". Образ "окна Славы" был выбран для официального Организации Объединенных Наций штамп в 2000 году в Международный Год Благодарения. Она также была представлена в номинации на Оскар 2011 фильм "Древо жизни".[4]

Георгиевский Собор

Своего прославленного Христа в победе над Тьмой и злом был посвящен в 1982 году в Собор Святого Георгия в Кейптауне, Южная Африка, в память британский герой войны Эрл Маунтбеттен Бирмы, последний вице-король Индии.[5]

Габриэль Луар было поручено создать семнадцать окна нового кирпичного церковного здания, построенного в 1957 году. Новая церковь была призвана объединить доступной, современной литургической среде с минимализмом, который был частью архитектуры середины прошлого столетия. На фронте, над главными дверями церкви-это окно триптих на котором изображен служение, распятие, воскресение и Вознесение Иисуса. Вдоль правой боковой неф семь окон с изображением: Святого Пия x; Святой Патрик; св. Девы Марии; Святого Антония Падуанского; Девы Марии, Святого Иосифа и младенца Иисуса; и Святой Терезы ребенка Иисуса. По левой стороне нефа семь окон с изображением: Санкт-Анжела отель merici на вечернюю молитву с семьей; Санкт-Анжела отель merici молиться перед успением Марии; Святого Ангела merici с представлением о десяти девах; исцеление Святого Ангела отель merici; Санкт-Анжела отель merici основания Урсулинок того; Святой Доминик; и Святого Игнатия Лойолы.

Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

"Слава" окно в Площадь сэнкс гивенс Церковь Благодарения, Даллас, штат Техас (1976)


Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

Площадь благодарения в тихом месте отель предлагает спокойное место для отдыха в центре города Даллас. Он украшен наклонным зелени, бассейны с водой и каскадным фонтаном в три акра треугольные сайте. В его сердце находится часовня в виде спирали–это место для медитации и молитвы. Внутри спирали-это пользовательские витражи для мансардных окон, что обеспечивает мягкий, разноцветный свет.

В 1992 году на фирме было поручено координировать улучшений на площади Благодарения в рамках плановой нового легкорельсового транспорта, системы транзитного пути. Последующие реорганизации улица, разрешенных для размещения железнодорожных путей. Это также дало возможность разработать Западной точки участка. Фирма также работала над улучшениями улица, деревья, улицу и проложить тротуар, освещение и вывески в целом.

Клиент: Площадь Благодарения
Дата окончания: 1977 и 1996
Площадь: 5800 кв. футов (часовня)

Окно Славы находится в Часовне Дня благодарения в центре города Даллас. Часовня — часть трехакрового комплекса, который также включает сад и музей, посвященный тому, как День благодарения празднуется во всем мире. Спиральная внешность часовни была разработана всемирно известным архитектором Филипом Джонсоном, и очаровательная внутренняя спираль из 73 групп витражей была создана французским художником Габриэлем Лойром. Источник: http://12millionov.com/samye-krasivye-vitrazhi.html

· Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

ФИЛИП ДЖОНСОН – здание

Филип Джонсон (англ. Philip Johnson; 8 июля 1906 — 25 января 2005) — основоположник и ведущий представитель «интернационального стиля» в американской архитектуре середины XX века. Лауреат первой Притцкеровской премии (1979).

Содержание

[скрыть]

· 1Биография

· 2Период модернизма

· 3Период постмодернизма и поздние проекты

· 4См. также

· 5Литература

Биография[править | править вики-текст]

Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

Период модернизма

Став во главе архитектурного подразделения Музея современного искусства, Джонсон способствовал пропаганде архитектурного модернизма в Америке, написал обстоятельную монографию о Мис ван дер Роэ и убедил его перебраться в США. На территории своей усадьбы в штате Коннектикут он воплотил принадлежащие Мису ван дер Роэ идеи архитектурного минимализма при проектировании «Стеклянного дома» (1949). С этого времени он начал работать как архитектор-практик, создав вместе с Мисом такой яркий образец «интернационального стиля», как небоскрёб Сигрем-билдинг в Нью-Йорке (1956).

· Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

Стеклянный дом (1949)

· Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

Сигрем-билдинг (1958)

· Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

По мере падения популярности «интернационального стиля» в 1960-е гг. Джонсон адаптировался к новым веяниям. В его проектах появляются изогнутые линии и аллюзии к историческим архитектурным стилям, свойственные постмодерну. В 1968 году вместе с Джоном Бёрджи основал собственное архитектурное бюро. Совместные проекты Джонсона и Берджи многочисленны — это и Уильямс-Тауэр в Хьюстоне (1983), и здание корпорации «Сони» в Нью-Йорке (1984), и «Губная помада» на Манхеттене (1986), и One Detroit Center (1993) в Детройте, и Ворота Европы в Мадриде (1996).

· Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

Капелла св. Василия в Университете св. Томаса, Хьюстон (1992)

· Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

Филип Джонсон в 2002 году

Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

ПРИЛОЖЕНИЕ

Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас. - student2.ru

Стефанофор.

ГАБРИЭЛЬ ЛУАР – витражи

Небо и соединение душ

Витражный потолок сэнкс часовня, в центре города Даллас.

Витражный потолок внутри дня Благодарения Церковь спирали вверх до 58 футов в крещендо, цвета, гармонии и формы. Это называется окно славы и разработан Габриэль Луары, Шартр, Франция, один из величайших витражных дел мастер 20-го века.

Габриэль Луар описывает этот процесс: "...чтобы выразить всю свою жизнь, с ее трудностями, ее силы, ее радости, ее страдания, ее пугающий аспект. А затем по крупицам, все, что отпадает и ваше прибытие, наконец, взрыв, взрыв из золота; прибыть на саммит."

Габриэль Луар

Наши рекомендации