Глава 3. Побег на Железном коне

— Мита! —Послышался женский голос. Молодая темнокожая девушка вошла в хижину. Одета была она, как и все в Индии, в длинную красную рясу с ярким желтым краплением и узором по краю. — Мита вставай! Там дождь собирается!

Девушка, которая лежала и что-то обтачивала в руках бросила укоризненный взгляд на сестру.

— Вита! Я сколько раз бросила меня не трогать, когда я занята. — Начала свою тираду Мита глядя в глаза своей сестре, которая была, как две капли воды, её копией. Близняшки. — Если я не обтачку этот лук, то он не будет хорошо стрелять. А если он не будет хорошо стрелять и попадать в цель, то мы будем голодать ещё день.

— Сестра, но у нас нет воды. Мы должны набрать её и как можно скорее. — Произнесла Вита отводя взгляд на баки, который были у входа в хижину.

Подумаешь, две сестры. Они должны ладить и работать сообща особенно после недавних событий... Но нет! Хоть они и близняшки, но характеры были совсем разные. Вита - нежная, открытая и готова помогать всем. А вот Мита полная противоположность - грубая, закрытая и помогать абы кому не станет. Отличались они и вкусами. Мита никогда не носила различных нарядных ряс и платьев. Только тёмные штаны и только разнообразные майки.

— Ну и? Взяла баки и вынесла на улицу. Дождь пойдёт и наберет их. Не будем мы же с тобой бегать, как охломонки, с баками в руках и ловить каждую каплю.

— А, ну да. Пойду вытащу... Спасибо, что открыла мне глаза. — Шмыгнув носом, Вита схватила один из нескольких баков и потащила на улицу.

Жара стояла на улице несусветная, но и вправду, совсем недалеко на небе виднелись целые стопы туч, которые издавали гром и сверкали молниями.

Несмотря на отказ сестры помочь, Вита не унывала. Конечно, она уже привыкла, что просить у Миты помощи - зря. Всегда услышишь отказ и так всегда находила отговорки.

— Вроде всё! Все баки расставлены... — Вздохнула и вытерла со лба пот рукой, но вдруг услышала звук мотора. Ну, мол машина мимо проезжает, но он заОт двери, разваливающегося домика, в котором обитали сестры Кабанну, стало доносится дыхание и тихий стук .

— Вита! Ну ты что? Не откроешь мне, своему любимому крестному?

— Фолк? Что он тут делает? — Прибежала на крик сестры Мита.

— А я что знаю? Бери портфели и открывай вход под кроватью. — Ответила Вита и стала снимать с себя рясу. Скрутив свою одежду она связала ручку двери с рядом стоящим небольшим холодильником.

— Вита, сюда! — Кричала Мита своей сестре, а та пока что одевалась и сразу выбежала из своей коморка. — Ого, ты стала носить штаны?

— Да, в них удобней. Молчи давай лучше. Лезь в люк.

Послышался сильный грохот падающего предмета. От сильных ударов ногами по двери, она слетела с петель и упала на пол, открывая путь Мирону.

— Быстрей! Фолк рядом! — Стала нервничать Вита залазя под кровать и лезя в люк, который был под ней. — Успела! — Шёпотом произнесла она и легонько закрыла люк.

— За мной! — Произнесла другая сестра и ползком стала передвигаться под небольшой хижиной. Ей было не удобно передвигаться из-за двух рюкзаков, и один она сняла и оставила лежать. Но его схватила Вита, а Мита уже быстрее полезла к выходу.

— Что остановилась? — Прошептала Вита упираясь своей головой в ноги сестры.

— Секунду! Надо отодвинуть этот камень и быстро сесть на мотоцикл Фолка. Я виду его железного коня и о чудо, ключи в зажигании. Слушай внимательно меня: я быстро отодвигаю камень и выползаю. Потом сажусь на байк.

— А мне что делать тогда? — Удивилась эгоистичному плану сестры Вита.

— Сразу садится на байк. Стой, ты слышишь?

— Это дождь.

— Да ладно? А то я не слышу.

— И зачем тогда задала этот глупый вопрос? — Не поняла выходку сестры Вита.

— Это был риторический вопрос.

— Ты видимо не знаешь, что это такое. Риторический вопрос это ... — Начала говорить сестре Вита, как та её перелила.

— Бегом!

Мита уже отодвинула камень и выползла из-под хижины. Пока та бежала к мотоциклу, Вита тоже вылезла и доставала рюкзак. Послышался звук заведённого мотора и Вита запрыгнула на заднее сиденье мотоцикла. В то время Фолк выбежал из хижины и уже хотел догнать девчат, но было поздно и тот лишь кричал проклятья им вслед, а дождь заглушал их свои шумом. Вдруг Молния ударила прямо по хижине и та стала полыхать.

— А ты ленты взяла? — Кричала Вита в ухо сестре, чтобы заглушить дождь.

— А ты как думаешь? Конечно взяла.

молк и самое странное, очень близко. Странность была не за зря, раздался грубый мужской голос с хрипотцой. Как будто человек очень много курил.

— Умаялась милая?

Вита сразу узнала голос. Это был страшный человек, который... Девушка быстро сорвалась с места и побежала в дом. Быстро захлопнув дверью, она закрыла его на шпингалет и облокотилась спиной на нее.

— Мита! Он тут! — Закричала девушка.

* * *

— И куда вы подевались, крохи мои? — Говорил не зная с кем Мирон Фолк. — Вылезайте и отдайте мне мою вещь и я возможно вас не закопаю в земле.

Пистолет был в кобуре, а рука была на готове, чтобы выхватить его и скорее выстрелить, но не в кого пока что.

Мужчина под два метра ростом вышагивал по небольшой хижине и выискивал не зная что. Все два шага и он уже прошёл комнату. На столько длинны были его ноги. На вид даже не скажешь, что он может быть плохим, ведь как может быть английский геолог злым.

Но - может. Совсем не давно он убил уже нескольких человек, выискивая всего лишь двух сестер Кабанну, которые, видимо, украли его вещь.

— Вита! Мита! Хватит прятаться. Вы же знаете, что эта лента, которая была у вашего отца, должна быть моею. Я же могу с вами поделиться. Вы только представьте, что можно делать с её помощью. Это и быстро выискивать сокрытые сокровища, и ещё много чего интересного. Это же сколько денег могут достаться вам. Я же знаю вас с рождения! 19 лет с вами знаком и вы не хотите помочь вашему крестному папе? Как не стыдно.

Послышался раскат грома и мелкий сильный дождь стал стучать по окнам. Мирону уже надоело разговаривать сам с собой и уже решил перейти к поискам.

Отодвинул холодильник - ничего не нашёл. Перевернул все в комнате Виты - опять ничего.

— Да где вы есть мерзавки? — Яростно орал Фолк. — Ну не под кроватью же. И вдруг его очинило, почему она стоит так криво. Всего за пару своих огромных шагов он дошёл до кровати и стал переворачивать её и что он обнаружил? Деревянный люк. — Что это?

Во дворе послышался звук мотора и широко раскрыв свои глаза, Фолк выбежал во двор и лишь увидел, как двое девушек уезжало на его мотоцикле.

— Аж вы мелкие воровки! Да я вас же сломаю двоих напополам! — Кричал вслед мужчина, и когда уже собрался заходить назад в хижину молния ударила в неё и как спичка вспыхнула. — А-а-а. — И пугался геолог и оступившись свалился в огромную лужу, которая находилась у порога.

Наши рекомендации