Становимся неотразимыми

Наша притягательность и неотразимость кроется отнюдь не только в безукоризненной внешности. Все мы знаем, что в любви огромное значение имеет уверенность в себе. Если мы ощущаем уверенность, то мы «сверкаем и искримся», мы полностью раскрываемся перед людьми и показываем им свои лучшие стороны. Когда мы находимся в таком состоянии, то мы прекрасны, неотразимы! Перед нами открываются все двери, мы вызываем к себе интерес и оказываемся в центре внимания. А это так приятно!

А если мы чувствуем себя неуверенно, то мы становимся зажатыми и скованными, стесняемся проявить свои лучшие качества.

Давайте будем честными: комплексы есть у всех нас. Они могут касаться самых разных вещей: внешности, денег, происхождения, образования, места жительства, жизненного успеха, семейного положения и так далее.

Почему надо избавляться от комплексов? Да потому, что они лишают нас свободы самовыражения. «Зажимаясь», мы скрываем то лучшее, что в нас есть, прячем свою уникальность и обаяние.

Приведу пример из жизни примадонны нашей эстрады Аллы Пугачевой. В многочисленных интервью она рассказывает историю своего восхождения на музыкальный Олимп. В 1975 году Пугачева уже выступала на сцене, ездила на гастроли в составе сборных концертов, ее песни иногда исполнялись по радио. Но такой славы, которая появилась у нее позже, еще и в помине не было. И только после того, как она приняла участие в конкурсе «Золотой Орфей» в Болгарии и завоевала там главный приз, к ней пришла всенародная известность!

Пугачева так рассказывает о своем триумфальном выступлении на этом конкурсе. «Перед тем, как выйти на сцену», — вспоминает певица, — «я, разумеется, страшно волновалась. Наконец, мое волнение достигло предела, и я сказала себе: а чего я, собственно, боюсь? Мне терять нечего! Сейчас я покажу публике все, на что способна, а после этого — будь, что будет! После этого и умереть не страшно! В общем, была не была, я решила быть абсолютно раскованной, быть самой собой.

И когда объявили мое имя, я шагнула на сцену. Прожекторы ослепили меня — я ничего не видела (может быть, именно это и помогло мне!). Я слышала лишь шум зала, гул людских голосов, и видела перед собой только яркий, бьющий в глаза свет.

И тогда я начала петь. Я делала на сцене все, что хотела: пела, танцевала, двигалась, в общем, вела себя так, как будто я нахожусь там одна, сама с собой. Я пела свободно и раскованно, ничего не боясь. И когда песня закончилась, зал буквально взорвался аплодисментами! Я выиграла этот конкурс, я получила Гран При!

После этого я поняла, что надо быть с людьми предельно искренней и откровенной. И сцена стала для меня тем местом, где я сбрасываю маску и становлюсь сама собой, такой, какая я есть! Сцена стала для меня настоящим лекарством. Когда я открываюсь людям вся, без остатка, все невзгоды проходят, и я чувствую себя бесконечно счастливой!».

Итак, раскованность и уверенность в себе очень важны для того, чтобы привлекать к себе внимание и любовь.

Посмотрите на маленьких детей, как они прекрасны! А все потому, что они искренни и лишены комплексов. Они смотрят на мир широко открытыми глазами, показывая себя такими, какие они есть. Они не стесняются себя! И именно поэтому мы любуемся и восхищаемся ими.

Впрочем, есть женщины, которые от рождения обладают подобной уверенностью. Вы, наверное, замечали: идет такая особа по улице и приковывает к себе все взгляды. Вроде бы не такая уж она красавица: небольшого роста, с обычной фигурой и лицом. А несет себя, как королева! Видно, что она любит себя и знает себе цену, при этом она держится не напыщенно, а вполне естественно. Именно о такой уверенности я и говорю!

Понятно, что для нас, женщин, уверенность в себе чаще всего связана с внешним видом. Вспомните, например, те моменты, когда вы хорошо выглядите, красиво одеты, у вас особенно удачная прическа и т.п. В такие минуты у вас повышается настроение, вы чувствуете свою привлекательность и гордитесь ею. Вы ее излучаете! Кстати, именно поэтому мы, женщины, так любим красивые обновки. Ведь благодаря ним мы каждый раз заново чувствуем свою привлекательность и ощущаем радость жизни.

ПРАКТИКА УСПЕХА

А кто вам мешает менять туалеты, если не наяву, то хотя бы мысленно? Дайте волю своему воображению, ведь оно имеет огромную созидательную силу!

Уединитесь, сядьте и расслабьтесь. Теперь представьте себе, что вы идете по улице в новом великолепном наряде. Вы прекрасно выглядите, люди с удовольствием смотрят на вас, мужчины оборачиваются вам вслед. Наслаждайтесь этим ощущением!

А теперь представьте, что вы идете по пляжу в шикарном купальнике. Вы подтянуты, у вас упругая, уверенная походка, ваша фигура выглядит потрясающе!

Или вообразите, что на вас надето декольтированное вечернее платье, сверкающее колье, дорогая меховая накидка. Или представьте, что вы выиграли конкурс красоты, и сейчас на вашей голове сияет корона, — почему бы нет? Будьте в своих мечтах предельно смелой и откровенной, кто вам мешает? Ведь никто не может проникнуть в ваше воображение, поэтому стесняться нечего, все в вашей власти!

Впрочем, если вам ближе иные образы, то рисуйте тот облик, который более соответствует вашему характеру и вкусу. Главное, чтобы воображаемый образ доставлял вам удовольствие, и чтобы вы чувствовала себя в нем абсолютно уверенно.

Теперь мысленно произнесите:

«Я излучаю обаяние!

Я очаровательна и неотразима!

Я привлекаю людей,

Люди ко мне тянутся,

Они меня любят!

Я им нравлюсь,

Они хотят быть со мною рядом!

Все хорошо!

Да будет так!»

Если вы будете постоянно проводить этот ритуал, то постепенно у вас выработается представление о самой себе, как о женщине, обладающей неотразимым обаянием. Благодаря этому вы начнете по-другому вести себя и наяву, в реальной жизни. Вы, действительно, станете неотразимой, вы будете излучать это послание, и люди будут это чувствовать! Кстати, Алла Пугачева в своих интервью упоминала о том, что каждое утро, подойдя к зеркалу, она говорит себе: «Какая я красивая, какая я красивая, какая я красивая!». Поистине, мудрая женщина…

Постепенно у вас войдет в привычку думать о себе, как о притягательной, очаровательной особе, достойной всяческого внимания. У вас изменится осанка, походка, выражение лица. И вы, действительно, станете той женщиной, которую мужчины мимо не пропускают!

Кстати, наряду с проведением ритуалов «личной магии» полезно на самом деле стараться улучшить свою внешность. Нелишне, например, привести в порядок фигуру, волосы, ногти, зубы и т.п. В общем, давайте будем следить за собой, будем всегда ухоженными, подтянутыми, элегантными. Когда мы стараемся красиво выглядеть и не жалеем для этого усилий, то мы, тем самым, выражаем свое уважение к окружающим, показываем им, что хотим нравиться. И люди это ценят и замечают. Это выражается в том, что они постоянно говорят нам комплименты!

ПРАКТИКА УСПЕХА

Для закрепления успеха еще раз проведем «ритуал обретения уверенности».

Представьте себе, что вы стоите на ярко освещенной сцене. Перед вами множество людей, и все они стоя рукоплещут вам. Их глаза блестят, на лицах радостные улыбки. Они восхищаются вами!

Мысленно скажите себе:

«Я люблю себя!

Я достойна любви и восхищения!

Я уникальная личность,

Единственная и неповторимая!

У меня масса достоинств,

И я умею их показать!

Я открыта миру,

Я открыта людям,

Я люблю людей,

И они любят меня!

Я смело и радостно иду по жизни!

У меня все хорошо!

Да будет так!»

Наши рекомендации