Шестой Курс или Предзнаменование сбывается. Глава 9. Возрождение из Пепла

Темноволосый юноша, окруженный полностью пустым белым пространством, всё время наблюдал за той, кто подарил ему Второй Шанс, видел её метания, сожаления и боль, но ничего не мог поделать.
— Ты! Не знаю, как твоё имя, но ты лжёшь! – нет, он не сошёл с ума, хотя ему очень бы хотелось. Всегда легче сойти с ума, чем чувствовать боль дорогого для тебя человека. А когда объект твоей любви ещё и собирается пожертвовать собой ради тебя… - Ты сказала, что выбор за нами. Я сделал свой выбор! Доказательства её выбора на лицо! Так почему?..
Девушка появилась так же неожиданно, как и в прошлый раз. Вообще, она не показывалась на глаза юноши с того самого разговора, когда Том только попал в этот Мир. Девушка залилась смехом.
— Выбор?! Выбор?! О, она не выбрала тебя… Девчонка руководствуется своим благородным, по истине Гриффиндорским сердцем, и своей чистой Душой. К тому же, я более чем уверена, что она не решиться. А даже, если и… Ты действительно считаешь, что такое солнечное и светлое создание, как она, решит обменять свою жизнь на жизнь такого гнилого человека, как ты?
— Не знаю, кто ты и зачем ты это делаешь… - ядовито прошипел Риддл. – Но учти, я не дам ей погибнуть… Не ради кого-нибудь, и уж точно не ради меня…


Гриффиндорка, попросив у Выручай-Комнаты Ритуальный Зал, зашла в слабо освещённое помещение.
По протяжению всего Зала были исчерчены Руны и Магические Символы.
Комната, как всегда приходит на выручку.
Так даже легче. Гермионе осталось только начертить мелом круг ровно в центре зала и нанести вязь специальных рун.
Мел скользит и исчерчивает на полу рисунок бесконечности – круг, фигуру, не имеющую ни начала, ни конца. С каждым ровным штрихом неуверенность поселялась в груди девушки, но она так легко не сдастся.
Символ, похожий на чашу и обозначающий Дар, не кому-то, а самой Магии, примостился возле круга самым первым и окропился кровью Гриффиндорки.
Скандинавские Руны обступили оставшиеся пространство около круга, а девушка почувствовала, как паника накатывает удушающими волнами, мешая кислороду поступать в лёгкие, но не время сейчас сдаваться… Она сделает это… Сделает ради Тома.
Судорожный вздох, и Гермиона присаживается на пол, наливая тонкими струйками заготовленное зелье на Руны, те вспыхивают и начинают светиться в мрачной темноте Зала.
Не вставая с пола, она расставила свои старые фотографии и колдографии. Её сотрут из Истории, и если фотографии исчезнут, то Ритуал нашёл своё логическое заключение.
Грейнджер резким рывком встаёт и становится в центр круга.
Страшно… Да, это действительно страшно, знать, что сам отдаёшь себя на растерзание Смерти. Нет, Гермиона не боялась Смерти, она понимала, что у каждого есть начало и завершение пути, но… Неизвестность пугала. Разум кричал об опасности, а сердце… Сердце верило и, не смотря на попытки сознания утихомирить её Любовь, собиралось спасти Тома. Со своим Сердцем Гермиона была полностью согласна, но когтистые лапы предательского страха больно ранили её Душу.
Не оставляя себе больше возможности для малейших поползновений к собственному самобичеванию, девушка попыталась отрешиться от всех этих навязчивых и ненужных мыслей. Глубоко вздохнув, Гермиона закрыла глаза и постаралась очистить своё сознание, для Ритуала нужно, чтобы она точно осознавала все последствия и без любых сомнений согласилась.
Гермиона направила свою волшебную палочку на левую руку, чтобы заклинанием разрезать запястье, но рука подрагивала от страха и волнения. Нервы девушки были натянуты до не возможного предела, но она стоически старалась перебороть себя, переступить через всё это. Сложность Ритуала в том, что человек, решившийся на этот шаг, совершает его на грани между сознанием и его потерей. Потерять его – значит умереть напрасно, но в самый последний момент будет даваться выбор: отступить, предать Тома, или пойти вперёд, умереть, зная, что дорогой тебе человек жив. Главное выполнить ритуал. Но руки предательски подрагивали, пальцы дрожали, а ноги подгибались от страха.
— Умирать совсем не страшно… - прошептала она в попытках успокоиться. – Для высокоорганизованного разума, Смерть –это ещё одно Приключение… Страх… Странно, когда я была на волоске от Смерти раньше не чувствовала такого сильного ужаса… Ужаса перед Неизвестностью. Неизвестность… Вот, что пугает сильнее всего. Мы каждый день живём, не зная, что будет завтра, дышим, жадно глотая воздух, даже не догадываясь о той вероятности, что возможно это может быть нашим последним глотком. Войны, убийства… Никогда не понимала тех, кто видел красоту чужой Смерти. Эти люди безжалостные садисты. Никогда не понимала тех, кто сам убивает себя, вот так просто, чтобы избежать проблем, не думая о друзьях и родных, о тех, кому не всё равно. Эти люди глупцы и эгоисты. Я же сделаю это. Уйду по своей воли со Смертью. Не для того чтобы сбежать, отрешиться от неудач и проблем… нет… А для того, чтобы он был жив… Том… Надеюсь ты простишь меня…
Режущее заклинание срывается с её губ, и её алая кровь медленно стекает струйками на пол, заставляя Руны вспыхивать сильнее, а круг светиться.
— Quaesivi silex (Я просила подсказку,)
Кровь в венах Гриффиндорки на мгновение застыла, чтобы с большей скоростью помчаться.
— Et ego convertar ad vos, (Я обращалась к тебе,)
Гермиона чувствовала, как энергия наполняет её.
— Magicae! (Магия!)
Сила… Нет, её Дар. Дар данный самой Магией каждому из её детей вырывался наружу, выплетая новую вязь рун, но уже теперь в воздухе.
— Im 'non timere ... (Я не боюсь…)
Казалось каждая стена дрожала, но не она. Грейнджер действительно не было страшно.
— Cor credit et expectat (Сердце верит и ждёт,)
Осознание того, что совсем скоро Том вернётся дарило умиротворение.
— Respuit dolor conscientiae Way, (Пусть сознание отвергает мою боль,)
Кровь всё лилась и лилась с порезанного запястья девушки.
— Et quaesivi de fortuita (Я просила о Шансе)
Руны переливались всеми возможными цветами.
— Non sibi ipsi. (Не для себя, для него.)
Всё должно получиться.
— Magia, obsecro; (Магия, я прошу тебя!)
Воздух вокруг, казалось накалился добела.
— Miseremini mei! (Сжалься!)
Гриффиндорка скорее почувствовала, как Магия сгустила за пределами круга.
— Licentia is pro me! (Оставь вместо меня его!)
Дышать было нечем. Отсутствие кислорода в лёгких препятствовало произношению слов.
— Alienum autem non dicitur, (Он странником не званым,)
Руна Судеб стала на короткое мгновенье ярче своих сестёр, но, как будто перегорев, стала такой же, как и остальные знаки.
— Gaudete et alienus ab uno mundo, (Ворвался в Мир тот, ему чужой,)
Руна Жизни повторила действия своей сестры.
— Sicut autem in corde meo. (Как и в сердце моё.)
Руна Любви вторила им.
— Sed omne tempus sanat vulnera, (Но время лечит раны,)
Руна времени, начерченные мелом песочные часы в причудливой раме также осветили помещение.
— Et sanavi eum. (Залечат и его.)
Руна Исцеления повторила действия своих сестёр.
— Non vereor, ut spiritus, (Я не боюсь стать духом,)
Гермиона, не смотря на не хватку воздуха, продолжила Ритуал.
— Disparuit a mortalis huius saeculi. (Исчезнув из Мира бренного сего.)
Усталость накатывала на неё волнами.
— Pete mutuo. Quod factum est. (Прошу обмен. Сверши его.)
Девушку обдало лёгким ветерком.
— Ego autem libentissime vale(Я буду рада распрощаться)
Ветер усилился, и как будто бы пытался сдуть девушку.
— Si tantum ut erueret illum. (Лишь бы спасти его.)
Сердце Гермионы бешено стучало, отплясывая чечётку и отбивая свой собственный неповторимый ритм о грудную клетку девушки.
— Quid est mea vita? (Что моя жизнь?)
Постепенно Руны начали будто отходить от своего места на полу и взлетали, повисая в воздухе, как при воздействии Левиосы.
— Quid si vita absque amore; (Что стоит жизнь наша без Любви?)
Руна за руной взлетали, а когда все уже парили в воздухе, Руны стали кружиться вокруг Гриффиндорки в импровизированном хороводе.
— Precium sicut corpus absque anima ... (Цена её, как тело без Души…)
Девушка вздрогнула, вспоминая тёмную и гнилую Магию Волдеморта.
— Quaeso! (Прошу!)
Появилось странное ощущение того, что стены сейчас могут разрушиться, рассыпаться и также исчезнуть.
— Magia, clarius videas, (Магия, тебе яснее видно,)
Руны ускорялись, расплываясь перед глазами Грейнджер.
— Quod vera, quae impetu! (Что истин мой порыв!)
Свет, которого ранее хватало только на то, чтобы еле освещать нарисованный мелом круг, озарил и залил собою всё пространство вокруг.
— Et flevit suæ, (Я жизнью расплачусь своею,)
Символ Дара загорелся и исчез, будто изтлел, превратился в пепел, а его развеял всё ещё не утихающий ветер.
— Nam vita sua ... (За его жизнь…)
Гермиона перевала свой задумчивый и слегка отрешённый взгляд на свои фотографии и колдографии. Маленькая девочка исчезала с них, будто бы уходя в другое место, впрочем, так поступала и уже более взрослая девушка.
— Вот и всё…
— Нет!.. – прокричал неизвестно откуда появившийся Том и вытолкнул Гермиону из круга, который начал затягивать в себя уже не только Руны, но и саму девушку. – О чём ты думала?!
— Том… - Гермиона крепко обняла его. – Том, ты жив…
— Я люблю тебя…
— И я тебя, Том…
И оба одновременно потянулись за поцелуем.
Никто из них так и не заметил сторонних наблюдательниц.
Магия задумчиво улыбалась, Жизнь не могла скрыть радостный и мечтательный блеск своих глаз, Любовь не могла сдержать своего восторга, а Судьба и Смерти лишь хмурились, по разным причинам, конечно же, но всё равно тайно радуясь за счастье Змея, которому был дан Второй Шанс и Львицы, которая была готова пожертвовать собой ради него.
Всё-таки Любовь – сильное чувство. Чувство, что способно на очень и очень многое. Она –именно та соединяющая ниточка, до сих пор держащая Мир Магии, да и Мир Магглов на плаву.

***


*Quaesivi silex
Et ego convertar ad vos,
Magicae!
Im 'non timere ...
Cor credit et expectat
Respuit dolor conscientiae Way,
Et quaesivi de fortuita
Non sibi ipsi.
Magia, obsecro;
Miseremini mei!
Licentia is pro me!
Alienum autem non dicitur,
Gaudete et alienus ab uno mundo,
Sicut autem in corde meo.
Sed omne tempus sanat vulnera,
Et sanavi eum.
Non vereor, ut spiritus,
Disparuit a mortalis huius saeculi.
Pete mutuo. Quod factum est.
Ego autem libentissime vale
Si tantum ut erueret illum.
Quid est mea vita?
Quid si vita absque amore;
Precium sicut corpus absque anima ...
Quaeso!
Magia, clarius videas,
Quod vera, quae impetu!
Et flevit suæ,
Nam vita sua ...Я просила подсказку,
Я обращалась к тебе,
Магия!
Я не боюсь…
Сердце верит и ждёт,
Путь сознание отвергает мою боль,
Я просила о Шансе
Не для себя, для него.
Магия, я прошу тебя!
Сжалься!
Оставь вместо меня его!
Он странником не званым,
Ворвался в Мир тот, ему чужой,
Как и в сердце моё.
Но время лечит раны,
Залечат и его.
Я не боюсь стать духом,
Исчезнув из Мира бренного сего.
Прошу обмен. Сверши его.
Я буду рада распрощаться
Лишь бы спасти его.
Что моя жизнь?
Что стоит жизнь наша без Любви?
Цена её, как тело без Души…
Прошу!
Магия, тебе яснее видно,
Что истин мой порыв!
Я жизнью расплачусь своею,
За его жизнь…

Примечание к части

Группа посвящённая моим фанфикам - https://vk.com/club89977622


Это ещё не всё. Хочу ещё Эпилог написать.

Эпилог

В уютной комнате, где в дневное время светло, сейчас же царила темнота.
Во мраке комнаты, которая распространилась по всюду, можно было разглядеть три тёмных фигуры, две из которых лежали в своих кроватках, а третья фигура, принадлежащая женщине, которая, видимо, укладывала их спать. А, если присмотреться по внимательней, то можно увидеть ещё одну маленькую фигурку птицы, уже спящей на своей жёрдочке. Это Феникс Фоукс, не раз спасавший свою хозяйку от опасностей и угроз, но это уже другая история...
Девушка двадцати восьми лет с каштановыми волосами и карими глазами с нежностью и материнской любовью смотрит на двух близнецов лет восьми, лежащих в кроватке.
— Вот так оно и было… - тихо проговорила Гермиона, поправляя одеяла своих сыновей, которые никак не хотели засыпать, так ещё и вытребовали у неё Историю их с Томом Любви.
— А что дальше? – спросил сонный мальчик с глазами цвета расплавленного шоколада.
— Дэниел Брайан Риддл! – раздался возмущённый мужской голос позади них. – Вы почему ещё не спите? Ты, как старший, должен подавать своему брату пример!
— У них всего две минуты разницы, Любимый. – мягко возразила уже теперь Миссис Риддл.
— Вот, вот, мама права. – буркнул из-под одеяла младший из близнецов.
— Деймон Луис Риддл! Это что? Заговор? Против меня? – наигранно сурово спросил Том.
— Да! – воскликнули хором близнецы.
— Тогда я сам завтра буду на мётлах летать!
— Ну… - возмущённо протянули близнецы, смешно нахмурив брови.
— Это шантаж, Милый. – улыбнулась в девичестве Грейнджер.
— Знаю. – усмехнулся он и, подойдя к кроваткам своих сыновей, обнял свою любимую жену.
— Не волнуйтесь, волчата, папа пошутил.
— Ты от Блэка этого понабралась. – нахмурился Мистер Риддл. – Он вас щенками с Гарри называл, теперь ты Дэниэля и Деймона волчатами называешь.
— Зануда… - протянула девушка и поцеловала своего мужа в щёку. – Между прочим тут не одна я имею в своей анимагической форме Волчицу. Только ты у нас чёрный Волк.
— Что правда, то правда. – улыбнулся Риддл.
— Так нам расскажут, что произошло дальше? – недовольно спросил Дэниел.
— На чём ты остановилась, Милая? – спросил Том, глядя на свою жену.
— На том, как ты меня спас, вытащив из круга.
— Не я спас тебя, а ты меня вытащила из того Междумирового Пространства.
— А ты так до сих пор и не рассказал, как это произошло! – упрекнула его Гермиона и нахмурила бровки домиком, это выглядело так смешно, что ни близнецы, ни Том, ни сама девушка не выдержали и рассмеялись.
— На самом деле всё просто. – отсмеявшись, сказал Том. – Зря я не верил в россказни Дамблдора о силе Любви. А может это и к лучшему, ведь не соверши я всех своих ошибок, не встретил бы тебя. Но, как оказалось, он был прав и тогда, и сейчас.
Юноша замолчал, вспоминая что-то.


Том стоял возле “Зеркала” в Мир Живых и с тревогой наблюдал за той, кто подарил ему счастье, пусть и не такое долгое, как хотелось бы, Любовь и Второй Шанс.
Эта маленькая Храбрая Гриффиндорка, его Гермиона, сейчас делает все нужные приготовления к Ритуалу.
К Ритуалу, который совершит ужаснейшую ошибку, в которой Риддл будет винить себя до конца свое Жизни.
Но какая Жизнь может быть у “умершего” Тома Марволо Риддла, даже, если существование в этом напрочь белом и пустом Пространстве можно назвать Жизнью?
Жизнь – это Путь, имеющий свою цель и логическое завершение, которое имеет свойство зацикливаться и повторяться, тем самым даря человеку возможность Перерождения.
Но Том добровольно отказался пока продолжать свой Путь.
Теперь же всё зависит от этой хрупкой с виду девушки, его маленькой девочки, Гермионы Грейнджер.
Сильная, Смелая и Храбрая, Верная и Преданная, и, тем не менее, Ранимая, Романтичная и Нежная, умеющая Любить и Прощать, Верить и Сострадать, Жалеть и дарить Надежду, Помогать и Спасать. Девушка, которая умеет, как и Жить по-настоящему, так и Жертвовать собой, своей Жизнь и своими личными целями ради друзей, семьи и любимого человека.
Вот как можно охарактеризовать Гермиону.
Так теперь эта упёртая Грейнджер вбила себе в голову, что виновна в “смерти” Тома.
И теперь, она собирается спасти его, пожертвовать при этом собой.
Ритуал обменяет её Жизнь на Жизнь Тома, и Гермиона это прекрасно осознаёт.
Вот только та девушка не верит в то, что Гермиона готова пожертвовать собой ради Тома.
Но вот Ритуал заканчивается. С фотографий и колдографий, как и из Истории, и из Памяти людей исчезает Гермиона.
Круг начинает сужаться, а Грейнджер не вышла из него.
Она, что, серьёзно решила вот так просто обменять свою Жизнь ради него, Тома?
Даже Риддл до конца в это не верил.
Круг начинает утягивать Гриффиндорку вслед за Рунами.

— Нет!.. – прокричал неизвестно откуда появившийся Том и вытолкнул Гермиону из круга, который начал затягивать в себя уже не только Руны, но и саму девушку. – О чём ты думала?!
— Том… - Гермиона крепко обняла его. – Том, ты жив…
— Я люблю тебя…
— И я тебя, Том…

И оба одновременно потянулись за поцелуем.


— Мне дали тогда Шанс. И я выбрал тебя. Но моего Выбора оказалось недостаточно. Всё тогда зависело от тебя. Хоть ты много раз говорила о своей Любви ко мне, им нужны были доказательства. И твоё самопожертвование во время Ритуала, и твоя уверенность в правильно принятом решении – всё это послужило прямым доказательством.
Том улыбнулся и притянул Гермиону к себе для поцелуя.
Но их прервал воодушевлённый голос Деймона:
— Когда я вырасту, найду свою Настоящую Любовь, как папа!
Родители переглянулись друг с другом.
— Боюсь, ещё одного Тёмного Лорда Магический Мир не переживёт. – произнесла Гермиона и улыбнулся.
— По крайней мере, ещё одного Тёмного Лорда с фамилией Риддл. – усмехнулся Том.
— А почему в книгах по истории Магии написано, что прошлого Тёмного Лорда звали Волдемортом? – спросил Дэниел.
— Неужели они осмелились так и напечатать? Уже, что, не боятся?
— Да, тоже удивляюсь. Раньше все кричали, услышав это имя.
— Ты никогда не будешь воспринимать меня, как бывшего Тёмного Лорда?
— Почему же… Как Тёмного, нет. А как Лорда… То только моего Сердца.
— Вы не ответили! – сказав хором, насупились близнецы.
— Магия стёрла всем память. – сказала Гермиона. – Всем кроме меня и профессора Снейпа. Я сохранила все свои воспоминания благодаря Любви, а он из-за своих навыков в Оклюменции.
— Мам, пап, а расскажите… - начал Деймон, но был перебит Гермионой.
— А это уже будет другая история и уж точно не сегодня.
Том обнял свою жену и поцеловал её в шею.
— А я дочку хочу…
— Что ж, а это можно устроить… - Гермиона взяла Тома за руку и потянула из детской. – Если Магия даст нам ещё один Шанс.
— Боюсь, ещё одного Второго Шанса я не выдержу. – буркнул Том, но покорно пошёл за своей женой.
— Так это будет уже не Второй Шанс, а… который? – хихикнула девушка, а детская комната погрузилась в тишину.
— Они же нам расскажут о своих приключениях? – спросил Деймон, сонно потирая глазки.
— Не волнуйся. Мы узнаем всё и даже больше! – заверил Дэниел своего младшего брата близнеца.


Никто так и не заметил сторонних наблюдателей.

— Интересно, Хогвартс переживёт пришествие мини-Мародёров? – спросила Магия Судьбу.
— Как я и говорила ранее, никому не дано знать всё. Даже мне. Но будем на это надеяться. Правда Сёстры? – Жизнь, Смерть, Магия и Любовь кивнули. – Всё-таки они достойны этого счастья…

Примечание к части

Группа посвящённая моим фанфикам - https://vk.com/club89977622

Когда появится время, я напишу мини-истории про то, что было с Гермионой и Томом после возвращения Риддла из-за Междумирья. Скину ссылку здесь, когда напишу.

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/2486587

Наши рекомендации