Родственные души и души-близнецы

Для более глубокого понимания сложного процесса материализации Души и образования родственных душ и душ-близнецов рассмотрим ещё раз рисунок 2 из главы «Космогенез половинок».

Из материнской энергии Души отделяются две энергии-двойника - Астральные Сути, мужская и женская. Причём, что очень важно, для проведения более «результативного опыта» мужская Астральная Суть выделяется из женской энергии Души, а женская Астральная Суть - из мужской. Так дальше и пойдёт чередование - из женской части будет выделяться мужская и наоборот. Так закладываются ветви развития Души, так начинается духовный род.

Этот принцип заложен и в дальнейшем делении - из энергии одного пола выделяется энергия противоположного и начинает своё развитие. Этот принцип существует для того, чтобы развить на каждом этапе соответствующие энергии до гармоничного, самодостаточного состояния.

Подтверждение данной структуре я нашёл и в книге Карлы Паролы «Свет»: «От первичной материнской энергии отделились две энергии-двойника. Они всегда будут жить порознь, но каждая по-своему будет обогащать собственную половину энергии, отделившуюся от материнской. Прежде чем возвратиться в космическое измерение, каждая из них должна будет завершить собственный путь, и необязательно они достигнут космоса слившимися воедино. Нередко одной из таких энергий приходится ждать, пока вторая завершит свой жизненный цикл».

По другому можно сказать, что Сути всегда будут проходить опыт жизни порознь, каждая по-своему будет обогащать собственную половину Души. И возвращаться они будут необязательно слившись воедино, а могут по отдельности, и тогда одна будет дожидаться другую. Здесь также не всё просто. Любовная связь на земном плане бывает такой сильной, что может соединить ветки разных духовных родов. И тогда частица Души может возвращаться другим путём, по другой ветке, вместе со своим любимым.

Душа может отправлять в путь познания и одиночные Астральные Сути для решения конкретных задач. Они имеют ту или иную половую принадлежность в зависимости от задач. Эти одиночные Астральные Сути могут порождать другие, имеющие различные половые энергии, опять же в зависимости от задач. Затем они также возвращаются к первичной Душе.

В разговоре о половинках иногда используются понятия «души-близнецы», «родственные души». Здесь часто возникают заблуждения. Исходя из описанной схемы материализации Души видно, что близнецами могут быть названы все Души, вышедшие из Единого Источника. На этом уровне они все близнецы. На следующем уровне все Астральные Сути, вышедшие из одной Души, также являются близнецами. А вот с Астральными Сутями других Душ они уже родственники. То же самое происходит и на уровне ментальных тел. Ментальные тела, вышедшие из одной Астральной Сути также можно назвать близнецами (их может быть три или четыре), а вот ментальные тела другой Астральной Сути - уже родственные.

И, наконец, всё это проявляется в физическом мире. Здесь родственными душами можно назвать тех людей, которые вышли из одной Души. А космическими близнецами являются те люди, которые вышли из одной Астральной Сути. В этом случае, соединив физические и ментальные тела, они становятся едиными. У них одна Астральная Суть и одна Душа. Это самая высокая степень единства, возможная на Земле. Да и во всём Космосе это тоже большая редкость - соединение в одной сути стольких планов. Это делает привлекательным воплощение на Земле.

В одной книге я прочитал: «Близнец - это зеркальное отражение души, другая её сторона». Чтобы понять и принять эту формулу, опять же нужно определиться - что мы понимаем под Душой. Душа привлекает необходимые ей для своего опыта Астральные Сути, мужскую и женскую, о которых можно сказать, что они зеркально отражают друг друга. Но уже в физическом теле они не будут близнецами, а только «родственными душами», потому что далее пойдут по разным веткам духовного дерева.

Если же под душой понимать Астральную Суть, что чаще всего и происходит, то тогда близнецы образуются в физическом теле. Но в обоих случаях слова «зеркальное отражение души» не совсем верное, так как одновременно присутствует и схожесть, и различие, и таких близнецов может быть и три, и четыре. Вернее всего «зеркальными близнецами» считать частицы, вышедшие из одной Астральной Сути и находящиеся в физическом теле мужчины и женщины.

В восточной философии существует термин «Монада». Найдём и этому термину место в нашей схеме воплощения Души. Если следовать предложенной структуре, то Монадой является как раз Астральная Суть. Душа - андрогин, а вот Монада уже приобретает мужские или женские признаки. Монада запускает процесс разделённого бытия, идущий до земных мужчин и женщин, а затем замыкает этот исторический круг.

Когда встречаются половинки-близнецы, то есть происходящие из одной Сути-Монады, то происходят удивительные вещи. Встретившиеся половинки имеют уникальное родство качеств, энергий, настолько близкое, которого больше нет во Вселенной. Это единственное такое близкое сочетание. При их встрече происходит глубочайшее слияние. Ведь они уже едины в своей Сути, в Душе, то есть в самых высоких сферах. У них различны только тела, но если это мужчина и женщина, то это создаёт ещё большее притяжение. В результате слияние полное!

Возникает новое качество бытия. Они пробуждают колоссальные энергии любви, с помощью которых могут творить великие дела.

На этом пути множество препятствий. Тела могут быть непривлекательны друг для друга, большая разница в возрасте, в воспитании, в интеллекте, в социальном положении, в сексуальных желаниях, наконец. Кроме того, здесь может возникнуть ещё одна сложность. При слиянии таких похожих энергий, они входят в резонанс. А готовы ли они к управлению такими энергиями? Ведь кому много дано, с того много и спрашивается. Поэтому уровень ответственности таких пар перед Миром очень высок. Зачастую, оказывается, они не готовы и тогда начинаются проблемы. Дальше мы рассмотрим несколько широко известных примеров встречи таких космических половинок.

Мир изредка организует встречи половинок-близнецов для того, чтобы показать на примере возможности пары, в которой любовь раскрылась на наибольшую глубину. Эти пары, как маяки, светят другим, призывают повторить в своей жизни подобное, раскрыть такую же силу любви. При этом решается и другая задача - такая любовь очень нужна Земле и Космосу, через эти пары Бог осуществляет высшее творчество.

Что же делать человеку, не встретившему такой половинки? Продолжать её искать? Но вероятность встречи с ней небольшая. А может быть, уже прошёл мимо её? Нужно сосредоточить усилия не на поиске родственной половинки, а идти вглубь Себя, обратиться к своему истоку, где мы все одно, и там, в этой глубине, найти согласие и притяжение с практически любой встретившейся половинкой!

С кем-то притяжение наступит при первом взгляде друг на друга, с кем-то контакт наступит на большей глубине, а с кем-то нужно съесть пуд соли и выйти на саму основу - соприкоснуться душами! Нужно всегда помнить, что единство можно найти всегда, только это может произойти на разных глубинах Сути. Или, по-другому, на разных ступенях духовных родов.

Таким образом, при глубочайшем раскрытии любви можно прийти к такому же согласию со многими, как и с половинкой, и сотворить такие же великие дела. Но для этого нужен великий труд над собой. И это возможно на Земле!

Многие находят себе пару не на единстве, а на противоположностях. «Другое», наоборот, нередко вызывает повышенный интерес, который толкает к поиску контактов. И часто создаётся притяжение, ещё более сильное, именно на основе противоречий. Пары подбираются как по подобию, так и по противоположностям, и тех, и других существует примерно одинаковое число опять же для разнообразия опыта Жизни.

Как-то, когда возникли очередные трудности в общении между мной и женой Еленой и нужно было найти силы для новых шагов, я в помощь получил такое сообщение.

«Вы с Еленой из разных Духовных Родов, у вас разные ветви Мировой Души. От Единой Мировой Души отделяются Души, и каждая из них запускает несколько веточек, которые, постепенно уплотняясь, входят в материальные слои. Так вот вы произошли от разных Душ, отделившихся от Единой Мировой Души.

Астральная Суть (следующая ступень уплотнения Души) Елены сейчас (ведь всё происходит одновременно) проходит другой путь развития в иной цивилизации, более высокой по отношению к Земле. Можно сказать, что какая-то её часть находится в далёком будущем, и здесь, на Земле, она человек из будущего.

Твоя Душа также проходит развитие в других мирах, и вы с Еленой взаимодействуете одновременно ещё в трёх из них. У ваших Душ разные духовные роды, различные тактические задачи, и в связи с этим существует большая разница в миропонимании, в динамике, способах взаимодействия с Миром. Стратегические задачи одни у всех Душ: во всех мирах, во всех взаимодействиях раскрыть и реализовать свою божественную суть. А вот тактические задачи могут быть различными, и чаще всего они разные.

Изначально Суть Елены произошла из мужской части Души, а твоя из женской (разных Душ). В двух мирах Елена в большой степени проявляет мужские, агрессивные качества и для компенсации ей в двух других дана возможность прожить женские роли. Но сейчас вы приобретаете всё большую гармонию мужских и женских энергий.

Именно большая разница ваших духовных родов вызывает наибольший интерес и создаёт наибольшее притяжение, но и рождает много противоречий. Это как раз создаёт фундамент для великих дел. Ваша встреча несёт в себе большую задачу (как и встречи других частиц Душ). Ваши близкие отношения позволяют соединить все миры, привести их к согласию и пониманию. Пройдя разные пути, став самодостаточными и в высокой степени осознанными, соединившись телами, Мужчина и Женщина начинают творить новый мир. Сексуальный контакт - это самый глубокий контакт, это погружение в самую глубокую материю, это самое плотное соединение в самом плотном. Поэтому так важно быть наиболее осознанным в этом единении тел.

Сейчас вы находитесь на другом полюсе от Единой Мировой Души, проявившись в самом плотном материальном мире. Сотворив единство в нём, запустив в жизнь род земной, вы творите жизнь. Используйте весь свой опыт множества воплощений, весь известный опыт других Пар, создавайте свою жизнь, вносите в неё самое лучшее из существующего опыта. Творите её сознательно, красиво, радостно. Вы близки к наивысшей точке творения! Вы боги своей жизни!»

Утром я обратил внимание на то, что отстали мои швейцарские часы, чего никогда не было! И не просто отстали, а на пять часов, то есть на разницу времени между Москвой и Иркутском, где я в это время находился. Когда я поставил часы на московское время, они пошли, как ни в чём не бывало. И я понял, что нам с Леной нужно жить в одном времени, в нашем времени. И это есть время нашей Вселенной. Далее в послании говорилось: «Другие мужчины и женщины, которые встречаются на вашем пути, - это уроки любви и свободы, это стимул для поиска ещё более глубоких отношений друг с другом. В этом тесном взаимодействии вы все обогащаете друг друга. Раскрывшие наибольшую любовь и свободу, более осознанные, то есть прошедшие далее всех по этому пути являются духовными родителями для тех, кто не достиг этого состояния. Помогайте им раскрыть свою любовь, стать более осознанными и свободными, создать свою пару. Чем больше любви будет между вами и другими, тем больше любви будет в вашей Вселенной. Именно так воспринимайте каждого человека, все отношения в вашем окружении. И высшее достижение, когда Пара, выросшая под вашим влиянием, начинает творить свою Вселенную. Так создаётся Союз любящих и дружественных Вселенных!

Всегда помните и старайтесь это ощущать: вы все одно! Частное и общее, прошлое и будущее, левое и правое, низ и верх, духовное и материальное - всё есть одно! Стремитесь к такой осознанности!»

Опираясь на свой опыт, я скажу, что поиск душ-близнецов и даже родственных душ бесперспективен. Можно искать всю жизнь и так и не найти. В этом поиске можно легко и обмануться, приняв за душу-близнеца некое созвучие, резонанс какой-то одной грани. И через некоторое время соприкоснутся другие грани - а там резонанса нет. Проблемы возникают там, где половинку ищут вовне.

Поиск половинок следует искать в себе! Раскрывая свои, лучшие качества, отдавая Миру самое лучшее, что есть в себе, человек и притягивает соответствующее. Жизнь - это большой ксерокс, который проявляет только то, что есть в самом человеке. По созвучию притягивается и соответствующий другой человек, и вот дальше нужно вести процесс раскрытия себя уже во взаимодействии с другим человеком. И резонанс будут всё сильнее, чувства будут проявляться всё ярче, и в какой-то момент взаимопонимание и любовь будет на уровне родственной души, а затем и души-близнеца. Таким образом можно прийти к состоянию единения душ-близнецов с любым человеком. Ведь в самой Сути мы все одно, и все любим друг друга!

ОДИНОЧЕСТВО

Наши рекомендации