Это уже никогда не вернётся. Он помнил её лицо освещенное солнцем и нежный взгляд, когда она спросила его «Каким человеком ты станешь, когда вырастешь?»

Киритцугу должен был ответить тогда – если у него будет сила, которой он сможет изменить мир, если чудеса будут в его руках то…

«Я хочу стать защитником справедливости».

Тогда Киритцугу ещё не знал, что весы называемые «справедливостью» заберут у него, и что дадут взамен.

«Справедливость» забрала его отца, а теперь забрала ещё и мать. Всё что осталось - ощущение крови на его руках. Даже его право помнить их - было у него отнято.

Люди, которых он любил. Их голоса, лица, никто из них уже не вернётся. Вместо этого, они вновь и вновь будут появляться в его кошмарах. Они никогда не простят Киритцугу за то, что он забрал их жизни собственными руками.

Вот выбор «справедливости». Цена за его идеал.

Киритцугу уже не мог остановиться. То, что он ищет, исчезнет в любой момент колебания или неуверенности. И тогда, цена, которую он заплатил, жертвы, которые он принёс, всё это рухнет за своей бесполезностью.
Сможет ли он следовать за идеалом в своём сердце и искать свершения, пока его будут проклинать и ненавидеть?

Киритцугу поклялся.

Он примет это проклятье. Он примет этот гнев. И одновременно с этим он пожелал того, что однажды он иссушит все свои слёзы и достигнет далекой и спокойной утопии.

Если жестокость, которую несут его руки, стоит выше людей.

Тогда он позволит себе стереть все слёзы этого мира.

Это был последний день юности Киритцугу…

…которая закончилась, когда он ступил на эту тернистую и извилистую тропу.

Акт 13:

Глава 1


Утро ещё не наступило. Котомине Кирей уже стоял перед дверью в поместье семьи Тосака.

Он не приходил сюда с призыва Арчера, который произошёл десять дней назад. Построенное в западном стиле поместье, в котором он провёл три года, будучи учеником волшебника, было местом в городе Фуюки, где он чувствовал себя даже свободнее чем в церкви.

- Добро пожаловать, Кирей. Я ждал тебя.

Хоть гость пришёл в столь ранний час, Тосака Токиоми всё равно появился у двери сразу после того как раздался звонок. Похоже он не спал с того момента как покинул церковь Фуюки прошлой ночью. Кирей низко поклонился Токиоми, как ученик, который приветствует своего учителя.

- Перед тем как покинуть Фуюки, есть кое-что, о чём бы я хотел с вами поговорить, и попрощаться с вами как следует.

- Вот оно как… нас действительно подгоняют. Сожалею о том, что приходится прощаться с тобой таким вот образом.

Хоть Токиоми и говорил так, по его лицу нельзя было сказать, что он чувствовал за собой вину. Это было ожидаемо. Токиоми понимал, что Котомине Кирей был пешкой, которую Святая Церковь одолжила семье Тосака.

Войне за Святой Грааль Кирей не мог ничего получить, и он участвовал в ней только потому, что был назначен свыше… с этой точки зрения, разделение Кирея и Токиоми было не отказом или предательством, это было освобождением от службы. Специально придти для того чтобы попрощаться – было чистой воды формальностью.

- На рассвете я сяду на самолёт и отправлюсь в Италию. Сперва я должен передать вещи отца штаб-квартире. Возможно, я не смогу вернуться в Японию скоро.

- О… заходи. У нас есть время для того чтобы поговорить?

- Мм. Это несущественно.

Кирей спрятал чувства в своем сердце и переступил порог дома семьи Тосака.

* * *


- Чем больше я думаю о твоём отъезде, тем больше я понимаю, что отсылаю тебя с неохотой. Несмотря ни на что, я надеюсь, что ты преуспеешь в исполнении последней воли своего отца и продолжишь помогать семье Тосака в осуществлении нашей вечно желаемой мечты…
Хоть в поместье Токиоми теперь жил один, в гостиной был полный порядок. Наверное, какой-нибудь низкоранговый дух находящийся под его контролем занимался уборкой. И всё ради того чтобы придерживаться стиля даже во время Войны. Как и ожидалось от Токиоми.

- Жаль, что твои действия против семьи Айнцберн не увенчались успехом, но я понимаю, что ты хотел как лучше. Возможно, так работают все экзекуторы, но будет неплохо, если ты будешь информировать меня о ситуации до и после своих действий. Тогда я буду подготовлен.
Великодушное поведение Токиоми заставило Кирея склонить голову ещё ниже.

- Доставить вам, учитель, проблем в последний момент… мне, правда, стыдно.

Кирей поднял глаза и, увидел серьёзный и спокойный взгляд Токиоми, который ответил.

- Да, мы встретились только благодаря Войне, но несмотря ни на что, я горжусь тем, что ты был моим учеником.

Услышав это, Кирей на мгновение потерял контроль над своими эмоциями и рассмеялся. Но Токиоми, который абсолютно не понимал намерений своего ученика, продолжил в серьёзном тоне.

- Хотя талант нельзя привить извне или выработать силой воли, твоё добросовестное упорство, которое ты проявил при обучении и стремление пройти по пути волшебника, произвело впечатление даже на меня, твоего учителя… Кирей, с этого дня, как и твой отец, продолжай сражаться ради интересов семьи Тосака. Ты согласен?

- Я не могу желать большего.

Кирей едва заметно улыбнулся и кивнул. Токиоми, который все эти три года продолжал ошибаться в характере своего ученика и в его внутреннем мире, так же ошибся в понимании значения этой улыбки. Поэтому он радостно продолжил.

- Ты меня успокоил. Я хочу, чтобы моя дочь училась у тебя. Кирей, после окончания этой Войны, ты станешь учителем Рин, и будешь вести её вперёд.

Наши рекомендации