Одиночество, это урок подготовки себя к любви, и который нужно усвоить, иначе он будет повторяться и повторяться

И тогда одиночество затягивается и отравляет жизнь очень многим людям. И я снова и снова утверждаю, что одиночество следует рассматривать как определённую задачу, которую ставит жизнь перед человеком. И эта задача имеет решение. Одиночество может затянуться на всю жизнь, а может закончиться через месяц. Человек сам в силах определять сроки окончания «школы одиночества». Это действительно школа, в которой можно пройти экстерном курс одиночества и очень быстро прийти к своей половинке.

Нередко, особенно сейчас, можно встретить мужчин и женщин, которые не желают создавать пару и семью. Социальные и другие условия позволяют им существовать друг без друга. Им это уже нравится, и они не желают вводить в своё жизненное пространство новые факторы, которые могут нарушить их стабильность. Понять их можно – они свободные люди и вправе жить так, как они хотят.

Критерий, которым необходимо проверять свою жизненную позицию. Это Бог. Это Душа. Это Любовь. Я с глубочайшим осознанием говорю эти великие слова – да, это и есть Развитие, Эволюция, Жизнь.

Есть и учения, которые проповедуют одиночество, как путь к Богу. Скорее всего, это навеяно именно необходимостью быть в уединении. Находясь в суете жизни, люди забывают о том, что душа желает уединения, вот и появляются примеры такого уединения, превращённого в одиночество. Но всегда нужно помнить, что в одном человеке Бог проявлен только наполовину. Примите спокойно эти слова:

Одинокий человек не являет всей полноты Бога. Божественным отражением Бога в материи является не один человек, а пара.

И пара также не полностью отражает Бога, хотя и подходит очень близко к этому. Есть более полное отражение – где любовь проявлена ко всем.

Душа проделала огромный и непростой путь сюда, на Землю не для того, чтобы человек стал успешным деловым человеком, создал какую-то общественную организацию, имел где-то дачу… Она сотворила это тело, обеспечив его всем необходимым, в том числе и половыми органами, для того, чтобы человек принёс ей новый опыт дальнейшего своего развития, новое состояние любви, более глубокие отношения со всеми встретившимися людьми. А вот как он будет это делать – это вопрос второй, но тоже, зачастую, довольно чётко определённый.

Пара, рождение детей, семья – это очень объёмный полигон, на котором можно многое что сотворить. Это очень интересный полигон для раскрытия любви! Это трудный и удивительно счастливый полигон! Это место, где человек ежеминутно учится, экспериментирует, что-то открывает и радуется… если он в любви! И страдает, если её нет. Право выбора Бог оставляет за каждым. Но есть и следующий, ещё больший полигон – всё человечество!

Сейчас удивительное время – идут такие энергии, такое количество информации, такая помощь, что изменения в человеке могут происходить огромные.

Сейчас за одну жизнь можно пройти столько, сколько раньше проходили за сотни! И сейчас реально выйти на раскрытие своей половинки. Это апофеоз жизни человека на Земле!

Задача этой книги – помочь расширить своё сознание и раскрыть любовь, чтобы войти в другую, ещё более счастливую жизнь. Кто считает, что он завершил свой урок одиночества, может начать другую жизнь, стать качественной половинкой и раскрыть качества половинки в другом – это и означает быть богом.

В лекции «Методы стремления к телу Создателя» Григорий Грабовой говорит, что до создания человека проблемой Бога было одиночество! Трагедия одиночества заключалась в том, что Бог переполнен любовью, а любить было некого. Что сделать Всесильному и Всемогущему Богу, чтобы решить эту проблему? Выход только один: нужен кто-то равный. Объект любви, достойный Бога, нужно было найти… Откуда взять этот объект? Когда Бог поставил перед самим собой вопрос о создании такого объекта, Он увидел его в Себе, в своей Личности. И Бог создал по образу и подобию Своему боготождественную сущность – выделив личность человека из собственной Личности. Создав человека, равного Ему, по крайней мере, в вечности развития, Он получил объект любви и перестал быть одиноким.

Вот и путь выхода человека из одиночества. Одиночество для Бога стало импульсом для сотворения себе подобного. Так и для человека одиночество существует для того, чтобы он любовью сотворил в своём сознании равного себе партнёра, проявил его в жизни и любил его!

В конце я предлагаю медитацию, которая может ускорить решение задачи выхода из одиночества.

Я РОДИЛАСЬ ДЛЯ ЛЮБВИ

Эта медитация для пробуждения или более глубокого прочувствования Вами любви к своему Телу – уникальному, неповторимому творению Вашей Души! Тому, что делает Вас ЧЕЛОВЕКОМ – проявленным в ощущениях, в действии, возможности создавать жизнь.

Итак, устройтесь поудобнее, расслабьтесь, успокойте дыхание, создайте состояние тихой внутренней улыбки...

Помня о том, что прошлое, настоящее и будущее находится здесь и сейчас, можно здесь и сейчас изменить очень многое в своей жизни. Нужно вернуться в исходную точку своей жизни и оттуда начать движение.

Представьте своё рождение образно, без детализации. Маленький светлый человечек, любимый всеми, рождается для любви и счастья. Вы – маленькая, ждущая счастья, жизнь. Маленькая часть Души родилась для любви. Она знает, что её задача – соединиться во взрослой жизни с мужчиной (или женщиной) в любви, – она родилась именно для этого! Это главное, для чего чистая Душа пришла в тело мамы и через него - в сияющий любовью Мир. Вы – Сердце, наполненное любовью и готовое создать огромное Пространство Любви.

Вот из этой точки начала представьте, как Вы облачаетесь в тело ребёнка… Как в одежду, светлую и красивую. Порадуйтесь этой одежде, ощутите её как можно полнее. Это тело легко пропускает свет и любовь Вашего сердца, и вы дарите окружающим эту радость и любовь.

Теперь представьте, что вы одеваете юношеское тело. И это тело вам впору, и оно Вам нравится! Полюбите его, наполните его любовью своего сердца и излучайте её окружающим людям. Стремитесь к тому, чтобы излучение было ровным, сильным. Если что-то мешает этому – уберите, очистите тело-одежду, расправьте, сделайте его красивым и привлекательным. Вот Вами уже интересуются юноши и девушки, их привлекает Ваше тело, излучение Вашего сердца…

И вот Вы надеваете тело взрослого человека. Приведите его в порядок: ласковым, нежным уважительным вниманием пройдитесь по всему телу, начиная от кончиков пальцев ног до макушки, делая свое тело таким каким вам всегда хотелось его видеть. Без всяких сомнений меняйте формы, объемы, разгладьте кожу, ощутите гриву сильных красивых волос... Уберите наконец все комплексы, какие-то физические недостатки, которые мешали Вам проявлять любовь к мужчине, к женщине, дышать полной грудью. Наполните свое тело молодостью, бодростью… Восхищением своим совершенством и неповторимостью! Пусть оно излучает любовь и радость. Оно притягательно для противоположного пола, умеет получать и доставлять удовольствие. Каждая клеточка тела, каждая его часть светится, играет красивым цветом, радует Вас и других.

Это тело способно ко взрослой любви. Для каждого возраста Бог дал вам лучшее тело. Ведь тело – это только одежда! Но одежда прекрасная, совершенная, нетленная! И Вы со своей Душой можете всё с ним делать, а главное – наполняйте его светом и любовью. Получите радость от своего тела, почувствуйте глубокое удовлетворение. Запомните его таким.

А внутри сияет сердце – это бесконечный источник любви и света. Это Вы из сердца проявлены в этот Мир любовью. И от Вас импульсы любви идут к другим сердцам. Понаблюдайте – как это происходит. Как идут импульсы к любимому мужчине (женщине), что в нём откликается и откликается ли? Постарайтесь улучшить качество этой любви, чтобы она у всех, и особенно у самых близких, пробуждала радость и ответную любовь. Чем глубже в своё сердце вы заглянете, тем выше качество любви. Почувствуйте состояние – «мы все – Одно». Посмотрите, сколько откликнется Вам сердец. Выбирайте то, с которым пойдёте по жизни, а может быть и не с одним?

Как можно чаще представляйте себя в этом прекрасном теле!

НУ ЧТО, БУДЕМ ИСКАТЬ

ПОЛОВИНКУ?

Готовность встретить свою половинку определяется высокой степенью развития человека, и нужно достичь достаточной целостности и завершённости в самом себе, чтобы это событие наверняка состоялось. Такое состояние объединяет все планы, происходит единение и с Душой, приходит понимание всех духовных родственных связей. И чем глубже единение, чем глубже раскрытие себя, тем вероятней встреча со своей половинкой. Таким образом, половинка приходит к человеку, когда он готов её принять, то есть когда сам становится половинкой.

Вот так необычно, с определения одного из основных условий поиска половинок, я начинаю эту главу. А дальше я постараюсь ещё глубже раскрыть это необходимое условие, а также и другие, не менее необходимые.

Поиск половинки есть поиск Любви, но не в ком-то, а в себе! Ступень за ступенью на этом пути происходит раскрытие любви.

На физическом уровне этот поиск происходит между мужчиной женщиной. Именно в их соединении происходит дальнейшее раскрытие любви. Конечно, мужчина и женщина дополняют друг друга в биологическом плане и соединяются как две половинки для рождения детей. И в этом биологическом плане мы действительно половинки. Можно и так трактовать половинки, но это упрощённое понимание. Чаще всего в понятие половинки закладывается не только биологическая, но и психологическая и энергетическая составляющие: совпадения по характеру, интересам, темпераметру, развитию и т. д. И вот, когда есть совпадения по нескольким параметрам, люди говорят: «Я встретил свою половинку!»

Интересно было бы проследить, сколько таких половинок построили действительно счастливую жизнь? Я думаю – немного. Как правило, то, что считалось вначале половинками, через некоторое время начинают осознаваться, что это далеко не половинки и вообще это разные люди. И начинаются проблемы. И люди ищут объяснения возникшим проблемам и находят множество факторов, которые подтверждают – да это совсем не то, что нужно. И половинки оказываются и вовсе не половинками. И начинается новый поиск.

Если найти не удаётся, тогда события развиваются по двум вариантам. Человек или смиряется со своей судьбой и перемещает свои интересы в работу, в детей, в религию. Или начинает искать половинку в Космосе. Сейчас модно стало говорить о духовных половинках. Но, как мы увидели, дыма без огня не бывает, под этой «модой» есть реальная основа, и в ней нужно разбираться.

Наши рекомендации