Как перестать играть роль больного человека?

Люди болеют только потому, что им нравится болеть. Другой причины не существует.

Тот, кто хочет лечиться – он ходит по врачам. Кто хочет быть здоровым – он занимается ежедневно своим здоровье.

Если я не хочу играть роль больного человека, то я ее не играю. Лично я, выбрал роль в театре жизни – абсолютно здорового и счастливого человека.

Я ежедневно занимаюсь повышением уровня своего здоровья. Я бегаю по утрам, вытягиваю позвоночник, занимаюсь йогой, пью только воду и никаких интоксикаций, даже чай, ем только свежую пищу, мое питание вегетарианское, ближе к сыроедению, купание в ледяной воде круглый год – это то, что я не пропускаю ни один день. Я осознаю, что любое мое насилие в окружающий мир: физическое, словесное и ментальное, вызовет насилие внешнего мира ко мне. Я излучаю мысли света, чувства любви и слова нежности окружающим людям, природе и всему Мирозданию. Очищение ума молитвой, медитацией и постоянное пребывание в осознанности, кто Я на самом деле и что я прямо сейчас осознаю: здоровье или болезнь, страх или любовь – это моя ежедневная практика.

Я не хочу играть роль нытика, больного, роль жертвы, роль человека, которому чего то в жизни не хватает. Я осознал себя в душе и теперь у меня всего в избытке. Мне больше ничего от этого мира не надо, он ничего мне не может дать. Теперь только я могу дать этому миру свою любовь, знание, внимание и осознанность. Я не нуждаюсь в роли больного человека, поэтому я её не играю, поэтому я не болею.

В 15 лет я дал себе обет, слово, что никогда в жизни не буду лежать в больнице, и я действительно больше никогда там не лежал. А до этого, я с 2х лет не просто часто лежал в больнице, а я там жил. Я болел всеми хроническими заболеваниями, которыми болеют дети. Я просто устал болеть, я начал заниматься здоровьем и я быстро восстановил все свои провисшие системы организма.

Я осознаю сейчас, что я терпеть не мог школу, уроки, и именно поэтому я постоянно был на больничном. Я любил играть роль больно ребенка, которому уделяли больше внимания тогда, когда я заболевал, а когда я был здоров, с меня только требовали.

Я поставил себе программу, что я буду заниматься йогой, молиться, поститься, голодать, осознавать причину своей болезни, каяться в грехах, просить прощение у того, кому причинил страдания, но болеть я не буду.

Теперь я знаю точно, что люди любят играть в роль больного, которому нужно внимание. Всем не хватает внимания. Внимание – это одна из форм любви. Любовь – это и есть внимание. Формула проста: болезнь = внимание = любовь. Осознали? Это на подкорке. Если у вас сейчас потечет нос, или появится температура, то сразу ваши близкие будут вам носить чай в постель и более мягко и внимательно к вам относиться. Они начнут проявлять к вам заботу, любовь и милосердие. Разве не так?

Но мне это не нужно. Я не буду никогда играть роль больного, чтобы меня больше любили. Мне не нужно чужое внимание. Я осознал, что я есть внимание. Я есть любовь, свет, осознанность, поток Бога, сын Великого Отца Небесного.

Если ваши близкие болеют, не помогайте им лечиться. Никто не станет никогда здоров, если будет лечиться. Помогите им снять сначала с себя костюм больного и одеть костюм здорового. Объясните им, что они должны сами захотеть навсегда отказаться играть роль больного и одеть роль здорового. Образ здорового человека пусть примеряют на себя, вживутся в него.

Станьте одним целым с образом абсолютно здорового человека. Включите внутри себя свет осознанности, любви и внимания ко всему. Светите этим светом и тьма исчезнет. Свет внимания и осознанности открывает вам душу. Осознанность переводит человек из животного мира в Божественный. Я знаю точно, что неосознанный, не пробужденный человек – это просто животное. Им руководит неосозанность, рефлексы, стереотипы, комплексы, страхи, программы и установки ума.

Осознанный человек – это человек. Он осознанно читает одну молитву, и она достигает цели. Он говорит осознанно слова любви любимой, любимому, и эти слова входят в сердце, греют душу.

Осознанный не верит догмам, авторитетам, он всё проверяет и ощущает. Осознанный, осознает себя всегда и везде. В любой роли, которую он сейчас играет, он себя осознает просто игроком, но не более. Он осознает, что смерть расставит всё по своим местам и все его роли, которые он играл на Земле, просто роли, которые он играл. Осознанный человек без труда достигает любого мира. Мир людей, мир духов, мир Богов, мир света, мир Отца Небесного, мир любви, всё за одно мгновение становится доступным осознанному человеку. Он осознает себя душой, способной проникать за одно мгновение в любое измерение, входить в любое тело и играть в любую игру.

Нет ничего невозможно во всех мирах для пробужденного. Вы сейчас себя осознаете? Вы осознаете все роли, которые вы сейчас играете? Вы осознаете, что вы не эти роли? Вы просто играете в роли. Но если вы неосознанны, то роли играют вас. Осознали?

Страдания – это когда роль играет вас, а вы это не осознаете. Когда человек спит и ему снится кошмар, то он сильно страдает. Но если его разбудить, то кошмар не сможет его играть. Если ваша жизнь кошмар и страдание, то просто проснитесь, пробудитесь.

Видели сильно пьяного человека? Это наглядный пример полной неосознанности. Попробуйте пьяному объяснить, как ему пробудиться и увидеть душу, снять с себя все обманчивые образы. Это невозможно. Но пробужденный святой – это сможет сделать своей силой.

В театре моей жизни очень много ролей, которые я хочу сыграть, а зрители уже сидят на своих местах в зале, в предвкушении новых переживаний. И если я по-настоящему вживусь в роль, только тогда я сыграю так, что они поверят.

Просыпайся дорогой актер, выходи на сцену, выбирай роль и играй её. Но не забывай, что ты не эта роль. Ощущай зрителей в зале, себя на сцене, и того наблюдающего, который наслаждается процессом. Он один есть, а все остальное – это Его игра.

Наши рекомендации