Наличие левых закруток и ритмов в жизни человека является необходимым условием для связи с космическими ритмами

Все правые природные ритмы оказывают благоприятное воздействие на организмы живых существ. Так, антициклон (воздушный вихрь в атмосфере, движущийся по часовой стрелке), создающий область повышенного атмосферного давления, как правило, связан с хорошей, солнечной погодой, с улучшением самочувствия людей, а циклон (левый вихрь), создающий область низкого давления, часто приносит непогоду и пик «сбоев» в здоровье человека.

Все правое связано с нашим будущим, с нашей эволюцией, с нашим активным потенциалом. А все левое связано с нашим прошлым, с нашим опытом, с нашим пассивным потенциалом.

Это деление наблюдается и в строении человека: правая половина тела – активная, левая – пассивная. Так, правый глаз лучше воспринимает формальную сторону предметов: цвет, количество, объем, форму, структуру, а левый глаз лучше подмечает сущностную сторону окружающего: содержание, наполнение, внутренние взаимосвязи. Правое ухо «настроено» на восприятие рациональной информации, оно хорошо схватывает внешнюю логику, анализирует. А левое ухо чувствительнее к смысловой стороне информации (интонация, искренность, доверительность), то есть левое ухо подмечает то, что скрыто за словами. Таким образом, оказывается совсем не безразлично, к какому уху вы прикладываете трубку телефона или с какой стороны от говорящего вы привыкли располагаться. И так далее, примеры можно продолжать.

Воздействие на организм правых и левых изомеров часто весьма различно.

Так, сахар, которым мы пользуемся, суть химическое соединение – сахароза.

Сахароза – это левое химическое соединение (правизну или левизну химического соединения можно определить по его способности вращать плоскость поляризации электромагнитного излучения по или против часовой стрелки). Точно такое же химическое соединение, но правозакрученное, соответственно поворачивающее вправо (по направлению распространения излучения) плоскость поляризации проходящего сквозь это соединение света, называется фруктозой, или виноградным сахаром. Сахароза очень плохо усваивается организмом человека, очень вредна для больных диабетом, чего нельзя сказать о фруктозе.

Левый никотин, а именно он содержится во всех сигаретах, более ядовит, чем правый (декстроникотин), который получен синтетическим путем.

Гормон тироксин (в медицине используется левый изомер), который дают сердечникам для снижения уровня холестерина в крови, вызывает побочные явления – часто приводит к неврозам и потере веса. Синтетический тироксин (правый) тоже понижает содержание холестерина в крови, но уже без нежелательных побочных эффектов.

Вино содержит винный спирт, молекулы которого могут быть левыми и правыми. «Левое» вино оказывает гораздо большее негативное влияние на организм человека, чем «правое», и так далее.

О том, что наши предки хорошо знали разницу между правым и левым, говорят многочисленные предания, поверия, обычаи.

Само слово «правый» в русской языке означает: прямой, истинный, чистый, непорочный (В.Даль). «Правая бровь свербит –хвалят, левая – бранят». «Право ходить – душой не кривить».

«Правые» деньги – значит, неподдельные, истые, честно заработанные. «Правого Бог правит». Однокоренные слова: правило, право, праведный, правильный, правительство, все имеют явно выраженное положительное значение.

Слово «левый» в русском языке, наоборот, имеет негативное значение: кривой, ложный, лукавый. Левизна – неправда, кривда, неправость. Все левое связано с обманом. «Левые» деньги – полученные нечестным путем. То же самое мы наблюдаем и у других народов.

Английское слово «right» означает одновременно и «правый», и «правильный». Слово «left» (левый) используется для комплимента наоборот: «left handed compliment» – леворукий комплимент.

Слово «sinister», которым обозначается что-то злое, разрушительное, происходит от латинского слова «левый». «Dexterous» или «dextrous» (в смысле «ловкий», «умелый») произошло от латинского слова, означающего «правый».

«Левый» по-французски «gauche», что означает также «неловкий» или «нечестный», а «правый» – «droit» одновременно употребляется в смысле «прямой», «честный».

По-немецки «левый» – «link», a «linkisch» – «неловкий». Немецкое слово «правый» (recht) означает также еще и «правильный», «справедливый».

На Руси правая рука называется «десница», сидеть по правую (десную) сторону от человека, о десную, считалось почетным.

Десная сторона символизировала правосудие. Левая рука – «шуя» или «шуйца» – считалась «лукавой». Шуйство означает кривду,

неправду, обиду, ложь. «Овцы о десную, козлища о шую». «Избави нас Бог от шуя

стоянья, сподоби деснаго пребыванья»

В итальянском языке левая рука называется «stanca», что значит также «утомленная», или «manca» – «испорченная», «дефектная».

Испанцы называют левую руку «zurdo», a «zurdas» по испански – «ложный путь». Этот список можно продолжить. Никто не знает, почему все люди имеют врожденное предпочтение к правой руке.

Так, на Руси за левым плечом человека всегда помещалась нечистая сила (в этом направлении следовало плеваться, чтобы уберечься от сглаза, от искушения), а за правым плечом помещалась добрая сила, дающая помощь в трудных ситуациях, поэтому прислушиваться рекомендовалось к тому, что происходить справа. «Говорит направо, а глядит налево». Для человека, не обремененного грехами, для человека, пребывающего в божественной благодати, справедливо следующее: слева от него расположена сама Богоматерь, Лада, а справа – сам Господь, Творец Вселенной – Сварог.

Хороводы водились только по Солнцу (само слово «хоровод» состоит из двух слов: «Хорос» – Солнце и «вод» – водить, направлять), ибо это было не только забава, но и хорошо продуманное магическое действие. При приготовлении пищи она помешивалась по часовой стрелке (ведь для себя же готовили, не для врагов), даже в домах делалось две лестницы: с правой и левой закруткой, одна служила для подъема, вторая – для спуска, благодаря этому, и поднимаясь, и опускаясь, человек делал правые повороты.

А сейчас это все забыто, и в нашу жизнь вторгается много «левых» ритмов, которые мешают нам сосредоточиться, стать самими собой.

Так, хороводы вокруг елочки мы часто водим влево, еще больше усиливая правую часть тела, – правая нога, правая рука у спортсменов развиты гораздо лучше левых, тем самым теряется гармония в организме. В армии, видимо, не случайно, повороты разрешены только через левое плечо, бравые команды: «Левой! Левой! Левой!» – прекрасно программируют юношей, армейская левизна как бы вдалбливает: «Будь как все, не задумывайся ни о чем (за тебя думают командиры), делай, как тебе говорят, никому не нужна твоя инициатива, подчиняйся!» Все кольцевые дороги с правосторонним движением (а именно такое движение мы имеем) образуют левый вихрь наподобие циклона, торнадо: автомобили, поезда (например, в случае кольцевого участка метро в Москве) с внутренней стороны кольца движутся по часовой стрелке, а с внешней – против. А так как внутренний радиус меньше внешнего, внешний поток будет перекрывать по своей силе внутренний. Получается, что все кольцевые дороги, по которым движение происходит в одном или в обоих направлениях, разрушительно воздействуют на экологию городов, плохо влияют на людей.

Современные научные исследования подтверждают принципиальную, фундаментальную разницу между правым и левым.

Так, научная гипотеза профессора Н.А.Козырева о причинности времени, в частности, говорит о том, что время обладает не только величиной (то есть скалярным свойством, которое выражается существованием промежутков времени), но и ходом, причем ход времени является псевдовектором, то есть время обладает направлением течения. Н.А.Козырев: «Существующий в мире ход времени устанавливает в пространстве объективное отличие правого от левого». Налицо асимметрия, изначально присутствующая в природе.

В беседе с Анатолием Евгеньевичем Акимовым, генеральным директором Межотраслевого научно-технического центра венчурных нетрадиционных технологий, сообщает об исследовании торсионных полей. В частности, говорится: «Сейчас уже известно, что правое поле благоприятно воздействует на живой организм, левое же, наоборот, подобно яду змеи, в больших дозах вредно всегда, и только незначительные его «количества» («гомеопатические дозы») бывают полезны при некоторых недугах».

От себя замету, что немного «левизны» (влияния левых полей, левых ритмов) полезно для человека, когда он впадает в крайний индивидуализм, когда в нем пробуждается непомерная гордыня, когда он мнит себя равным богам, тем самым отрываясь от жизни космической, противопоставляя себя миру (а это может стать причиной физических болезней). Левые ритмы в этом случае помогают войти «космическому» началу в сознание человека, вернуть «заблудшее дитя» в лоно природы.

Левые торсионные поля излучают телевизоры и мониторы компьютеров, поэтому их излучения вредны для здоровья человека.

Для того чтобы левые поля превратить в правые, достаточно всего лишь изменить направление развертки (изменить полярность строчного или кадрового импульса), но так как «левых» телевизоров выпущено огромное количество, то никто этим, разумеется, заниматься не будет.

Это можно сделать своими силами.

Единственное неудобство заключается в том, что картинка на «правом» телевизоре будет зеркальной.

В изучении «левых» и «правых» ритмов следует отметить особые заслуги ученого из Подмосковья Кочеткова Владимира Николаевича, неоднократно привлекавшего внимание научной общественности к этому малоисследованному вопросу (доклад «О левизне и правизне», прочитанный на Калужских научных чтениях К.Э.Циолковского)

Наши рекомендации